если обе страны в шенгене и контроля таможенного нет между странами
Ответ дляЖукова Елена
Конечно можете. Только статуса укр в Польше у Вас больше не будет.
а каким образом информация о моем отсутствии в Польше более 30 дней попадет к стражу граничному, ведь я не буду пересекать границы ЕС и шенгена, паспортного контроля нет
Ответ дляЛина Киев
Песель это как у нас идентификационный код. Его дают всем, ко там работает один и на всю жизнь. Никакого статуса он вам не даёт, только номер для уплаты налогов. Это не вид на жительство (карта побыта).
к чему это замечание? статус укр в Польше это статус временной защиты
ku4eravaku4erava• 04 апреля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
Польша не страшна как проверка местной полиции вашей легальности и депортация