Цвіпканя• 04 апреля 2024

Беременна и работа, просто шок и нет сил

Я беременна (срок маленький, первый триместр) соответсвенно на работе ещё никто не знает.
И тут начальник моего отдела предложил перейти в другой отдел на большую зарплату.
И тут я в шоке, значит я чем то не устраиваю, хотя до этого и намеков не было. Завтра должна поговорить с начальницей, но я даже не знаю, что говорить. Так как перейти не вариант потому что беременна, и так работать если я не устраиваю тоже не вариант. И это надо уже говорить, что беременна.
Что делать?
Я вообще в ступоре.
Смажена полуничка• 04 апреля 2024
Ответ дляЦвіпканя
Так смысл переводить того, учить, чтобы потом я шла в декрет???
Я тоже так думала. А в итоге в декрет пошла через год...

автор Цвіпканя • 04 апреля 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Кажется гормоны уже начались..

Вас предлагают большою зарплату а это хорошо, я бы не говорила никому.
Потом скажете не знали ещё срок совсем маленький был , подумали что перевода сбился цикл
У меня уже 12 недель
автор Цвіпканя • 04 апреля 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Знаете беременность такая штука ..
Я бы на вашем месте не говорила никому ничего , месячные могут идти до 4 месяца и люди не знаю что беременны
Работайте на новом месте и денежку откладывайте
У меня 12 недель уже
Смажена полуничка• 04 апреля 2024
Ответ дляЦвіпканя
Вроде, как сбагрить со своего отдела
С доплатой...фантастика
Плету интриги• 04 апреля 2024
Беременность еще доносить надо, всякое бывает.
Смажена полуничка• 04 апреля 2024
Ответ дляЦвіпканя
У меня уже 12 недель
Это ещё ни о чем...

Было бы 25 то да а 12 это только начало
автор Цвіпканя • 04 апреля 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Это ещё ни о чем...

Было бы 25 то да а 12 это только начало
Так смысл на этом сроке уже скрывать, не хочу обманывать.

Смажена полуничка• 04 апреля 2024
Ответ дляЦвіпканя
Тогда говорите начальнику что беременна , оставит он скорее всего в вашем отделе с обычной зп.
автор Цвіпканя • 04 апреля 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Это ещё ни о чем...

Было бы 25 то да а 12 это только начало
И как это скрывать?
Вы думаете лучше скрывать? И начинать с обмана?
Така бойова Я• 05 апреля 2024
Ответ дляЦвіпканя
Ви ж сказали що ще ніхто не знає про ваш стан, тобто вони сподіваються що ви гарно працюватимете на новій посаді.
автор Цвіпканя • 05 апреля 2024
Ответ дляТака бойова Я
Так і питання питання було в тому, що ще ніхто не знаю і що робити.
JENYABEST• 04 мая 2024
Ответ дляЦвіпканя
И как это скрывать?
Не говорить и обманывать разные вещи.
Я вот жалею что сказала когда то, меня должны были оформить 1 числа, а когда я сказала ( в больницу попала ) 5 передумали :(
Xena83• 04 мая 2024
Сказать начальнику как есть, что беременная - все равно рано или поздно станет видно. А там и решение найдеться...
olena_shch• 12 мая 2024
Ответ дляЦвіпканя
Только мне скоро в декрет
Це вам вирішувати чи йти в декрет. Я в перший раз не була . Є свої плюси і мінуси. Плюси це достаток і кар´єра, яка мені дуже допомогли в житті. Ну а мінуси самі знаєте (
Своего не предлагать• 13 мая 2024
Ответ дляЦвіпканя
Я устроилась на работу и через 2 недели узнала, что беременна. Мне что, надо было увольняться сразу? Сказала на 5 месяце. Доработала без больничных до самого декрета. Работодатель конечно был не в восторге, но так как я работала хорошо, звала меня назад поскорее.
AmazingLady• 20 мая 2024
Ответ дляAntoninaya1
Это шанс попробовать себя в новой роли, беременность не болезнь. Тем более зп больше. Получится, выстроите хорошие отношения с новым руководством, выйдете после декрета в новый отдел, не получится, будет время найти что-то новое.
Куда она там выйдет через три года..тут не знаешь что завтра будет
ЛолитаНеРазлита• 08 июня 2024
Ответ дляЦвіпканя
Потому что начальник мой сам предложил, если бы была норм работником, то никто никого не переводил бы
Почему? Я свлих толковых отдавала в другие отделы, если на повышение. Я ж тоже понимаю, что люди хотят развития.
ЧупакабраЗеБест• 12 июня 2024
автор, ну шо там в итоге?
Голодаю• 20 июня 2024
Автор! Надо говорить, что беременны. А там значит уже как будет. После декрета все может вообще переиграться. Честность, компетентность, а не тупо молчать пока начальство само не спросит. В любой ситуации надо оставаться человеком. Устраиваете-не устраиваете, сейчас это уже не важно

Огірок та Помідорчик• 21 июня 2024
Автор, всем руколицым посвящается:

Может Вы и правы. Думайте, что у вас за ситуация. Лёгкой беременности вам!
Чеширская кошечка• 11 июля 2024
Ответ дляФедорино Горе
Как вы это делаете? Вот как можно так перекрутить хорошее отношение к себе
Тоже подумала, что перевод на работы с большей зарплатой - прям такое наказание, капец просто. Особенно для беременной.
Больничные получите в бОльшем размере от соцстраха при повышении оклада перед декретом.