Стопясят раз обсуждала• 05 апреля 2024

Делитесь пышными панкейками девочки бо у меня шось не

500 кефіра
2 яйца
2 ложке сахара
350 мука
70 масла
Но оно не то шось
В курсі діла• 05 апреля 2024
Ответ дляВесела бджілка
Насколько я вижу, это обычные блины. У меня стали получаться пышные. Нагреваю в микроволновке кефир (2 минуты, не до кипятка), в него чайную ложку соды, перемешиваю - идет реакция, масса становится как взбитые белки. Затем уже добавляю все остальное и жарю на достаточном количестве подсолнечного масла. Когда масла мало или нет совсем, блины выходят низкие и словно припеченные (как утюгом).
Нет.
Они внутри прям пористые. По структуре как пористый шоколад.

Бабайко• 05 апреля 2024
О , свои нашла )
В курсі діла• 05 апреля 2024
БЦАшка• 05 апреля 2024
Найкраще виходять з польським борошном ´´крупчатка.´´ Я змішувала з нашим звичайним 50/50. І вони робляться на молоці, на кефірі то оладки. Тут , в темі дівчата гарні рецепти написали. Головне смажити майже одразу , щоб бо не підійдуть на пательні , будуть тонкі і гливкі.
Редиска Я• 05 апреля 2024
https://docs.google.com/document/u/1/d/14t2e5s2ToY...

Автор надеюсь откроется ссылка, если нет - сделаю скрины.

Это рецепт со школы моей дочери- реально вкусные. Но рецепт на английском