forumchanka• 05 апреля 2024

Медведчук знал, что война, чего не выехал? Уверены были Киев за 3 дня?

Лез на престол?Все было договорено у него с путькой зараннее?А когда обломались,он залег на дно и по пути к границе,его схватили на посту?А как бы он удрал?
чир• 05 апреля 2024
Ответ дляАнжелика1
Не верю в ’Киев за 3 дня’, на кого это рассчитано. По всем признакам, готовились именно к долгой войне, а не к 3 дням. И готовились тоже не один год
Командувач Сухопутних військ ЗСУ Олександр Павлюк заявив, що вирішальний злам у боях за Київську область у 2022 році відбувся у селі Мощун.

За його словами, саме там українським військовим вдалося зупинити наступ росіян на Київ, не дозволивши їм розпочати наступ на центр столиці.

Він також додав, що 19–20 березня 2022 року були вирішальні бої за Мощун. Це був той плацдарм, який захопили росіяни і який був величезною загрозою для Києва.

«Якби вони змогли розвинути наступ, то ми уже боролися б безпосередньо за вулиці Києва», – пояснив командувач Сухопутних військ.

Він наголосив, що тоді українським військовим вдалося підірвати дамбу та змити всі мости, які росіяни побудували, щоб перекинути основні сили.

https://big.informator.ua/uk/2024/04/04/moshhun-st...

AnyaSkazka• 05 апреля 2024
Ответ дляАнжелика1
Саме на бліц криг розраховували. Мої родичі, які потрапили в окупацію біля Гостомеля, розмовляли в перші дні з орками, вони казали, що за пару днів Квартал знімуть і все ок типу буде. В танках, які були підбиті під Ірпенем та Бучею, знайшли повно парадної форми. Готувалися до параду, уроди.
Анжелика1• 05 апреля 2024
Ответ дляAngelis
А не факт, если б блиц криг быстро случился, то зачем воевать долго, а так Украина лакомый кусок, сразу забрали и все
Не случился бы. Отношение население - это одно из первых пунктов, которые берутся во внимание. Они не могли не знать отношения к себе, чтобы вам тут не писали. Например, в Крыму отношение было лояльным, они это отлично знали, поэтому быстро и оттяпали
Anonimka ya• 05 апреля 2024
Ответ дляАнжелика1
Готовились именно за 3 дня захватить.
А к долгой начали готовиться, когда не получилось быстро.
Angelis• 05 апреля 2024
Ответ дляАнжелика1
То что он не случился, это заслуга наших и военных, и местных жителей
А вот русня считала по другому,взять нахрапом, но пошло не по плану
ok1904• 05 апреля 2024
Ответ дляowl62
Він же в тюрьмі сидів
Ото ж
junel• 05 апреля 2024
Вони думали швидше візьмуть країну. Потім своїми та нашими захопленими силами йти далі. Тому нашою країною захистили інших.
DarkBlueSea• 05 апреля 2024
Ответ дляok1904
Коломойша знав, що війна чого не виїхав?
А куда ему ехать? Он под санкциями США
https://focus.ua/politics/476580-kolomojskij-i-ssh...

Украинского бизнесмена Игоря Коломойского обвинили в ’большой коррупции’ и в попытках ’подорвать демократические процессы и институты в Украине’. Претензии в адрес олигарха сформулировал в особом заявлении глава Госдепа США Энтони Блинкен.
DarkBlueSea• 05 апреля 2024
Ответ дляАнжелика1
Рассчитывали, что мы не будем бороться за свою свободу. Кстати, и штаты нам оружие сразу не давали, думали что мы сольемся

чир• 05 апреля 2024
Читала интервью повалий, она рассказывала как с одной сумкой в рашку тикала из Жулян, вечером 23 февраля 2022 г.
Ольга-f5e3• 05 апреля 2024
Ответ дляMissdior_22
Удалено администрацией...
Может вам лучше на Советчицу.ru?
Anonimka ya• 05 апреля 2024
Ответ дляDarkBlueSea
Нам дали джавелины для партизанской войны. Думали, что нас захватят , а партизанам хватит , бегать и из-за кустов атаковать танки. За то типа помогли.
Missdior_22• 05 апреля 2024
Ответ дляowl62
Вьі врач?
нет, я не психиатр
автор forumchanka • 05 апреля 2024
Ответ дляVailly
Ну так яныка же в киевскую область привозили) Рассчитывали на 3 дня, янык презик, медведчук наследник или ещё как то. Не вышло, слава ЗСУ!
точно.янека ж они садовили на престол.а медведя премьер министром .
чир• 05 апреля 2024
Ответ дляAnonimka ya
Нам дали джавелины еще при Пете, для АТО.
Missdior_22• 05 апреля 2024
Ответ дляОльга-f5e3
Может вам лучше на Советчицу.ru?
а до чого тут ру? я живу в Україні, і об´єктиивно бачу, що відбувається.
автор forumchanka • 05 апреля 2024
Ответ дляMissdior_22
Удалено администрацией...
для медведчуковских троллей темка не айс.не айс..
автор forumchanka • 05 апреля 2024
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Бо він в той час вже був під домашнім арештом.
Перед початком війни (десь числа 16 лютого) він збирав речи і готувався до виїзду зі своєї резиденції на Батийовий Горі (Київ). Але цей движ помітили активісти (там в десяток машин грузили речи) та заблокували виїзд. Потім приїхала поліція та СБУ.

Йому не дали виїхати!
До 24 лютого під його домом не тільки цілодобово чергували поліцейські, але і весь час чергували активісти. Якіх я добре знаю. Тому і володію цією інформацією.
значит,он вырвался как то через окно сбежал и петлял к границе,переодевшись в военного
автор forumchanka • 05 апреля 2024
Ответ длячир
То вы с царевым попутали. Овощ только в минске был, ближе не приближался. По Бородянке лазил царев.
царек тоже метил на высокую должность

автор forumchanka • 05 апреля 2024
Ответ длячир
Я тогда была подписана на царева. Боже, какие он страшные вещи писал по поводу тех, кто не хочет переходить на сторону рашки. Речь о полиции, военных, атошниках, чиновниках, врачах, учителях, местных депутатах и т.п., оказавшихся в оккупации.
сейчас у него другая песня.подоостыл царек и иногда извергает темки здравомыслящие-что донбасс русская армия ровняет с землей.что люди в ужасе.что большие потери в рф.
автор forumchanka • 05 апреля 2024
Ответ дляowl62
Вьі врач?
вона пациент
автор forumchanka • 05 апреля 2024
Ответ длячир
коняка вона дика
автор forumchanka • 05 апреля 2024
Ответ дляMissdior_22
мне тоже не повылазило
Anonimka ya• 05 апреля 2024
Ответ длячир
Весь февраль месяц самолётами завозили.
При чём тут Петя с АТО ?
автор forumchanka • 05 апреля 2024
не медведчук а триллер ходячий.а какой страшный он был.худой,заросший,вонючий,от переживания что то со здоровьем,его не узнать было.и он на допите все рассказал,движняки криминальные с углем чтото дыныры.вроде сивочолий в теме был там
ok1904• 05 апреля 2024
Ответ дляowl62
Він же в тюрьмі сидів
Хіба не в Буковелі?
автор forumchanka • 05 апреля 2024
обменяли его на азовцев.мало.надо было кума пу на всех обменять наших
ok1904• 05 апреля 2024
Ответ дляAnonimka ya
Весь февраль месяц самолётами завозили.
При чём тут Петя с АТО ?
Цілодобово.
чир• 05 апреля 2024
Ответ дляAnonimka ya
Весь февраль месяц самолётами завозили.
При чём тут Петя с АТО ?
Первые ’Джавелины’ доставили в Украину в апреле 2018 года. Порошенко заявил, что после этого танкисты боевиков начали отказываться выезжать на позиции. (с)

Они активно применялись на Донбассе, а вы пишете что нам их дали для партизанской войны. Я этот ваш пост комментировала ’Нам дали джавелины для партизанской войны. Думали, что нас захватят , а партизанам хватит , бегать и из-за кустов атаковать танки. За то типа помогли.’
ok1904• 05 апреля 2024
Ответ длячир
На приватному літаку?