kanareyka_tweety• Изменено 05 апреля 2024

Харків. Що це їм дає?

Русня домагається вигнання мешканців (депопуляції) чи яка мета? По чому вони бʼють? У перший рік війни вони пів року щовечора били по Харкову іскандерами. Що це їм дало?
арина-ветерок• 05 апреля 2024
Ответ дляYuljwa
Да, Северная Салтовка.
В марте-мае 2022 г город был практически пуст, так что мне представлять нечего, сколько людей находились в городе? 300 тыс? Я могу пересчитать на пальцах одной руки моих знакомых, остальные выезжали.
Гораздо больше. Да, на Салтовке было мало людей, но и то треть квартир примерно была жилая. А у родственников и подруг с более спокойных районов почти все соседи были на месте, людей полно было. Многие, я я с родными в том числе, перемещались только в пределах города. А когда в конце мая-начале июня рашистов отогнали и запустили общественный транспорт потихоньку и на Салтовку почти все вернулись. Из моих знакомых, соседей, родных, сотрудников в 23 году не вернулись только те, кто выехал в Германию и дальше всей семьей. Там где выезжали женщины с детьми почти все уже дома. Детские площадки, спортплощадки полные, детей очень много в городе. Полка уезжать массово никто нге собирается, не смотря на то, что по 10-14 часов сидим без света.

Чаюри• 05 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
Так проблем со светом сейчас нет?
В новостях врут про 80% повреждений?
Ви в Харкові?
Мимо_шла• 05 апреля 2024
Ответ дляЧаюри
Ви в Харкові?
Нет.
Но мне это не мешает читать новости про другие области
арина-ветерок• 05 апреля 2024
Ответ дляМанула
Звідкіля цифра 300 000? Я чула про 800 000. По відео-ролікам на ютубе Харків не виглядає порожним
700 тыс было летом 22 года, сечас миллион триста тысяч.
Чаюри• 05 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
Нет.
То не розказуйте як люди втікають, сидіть собі читайте свої новини далі.
Мимо_шла• 05 апреля 2024
Ответ дляЧаюри
Удалено администрацией...
Чаюри• 05 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
Удалено администрацией...
У мене не все нормально. Своїми причитаннями ’все погано’, ’місто здадуть’, ’люди біжать’, ’світла не буде’ ви бісите харків´ян, які просто намагаються жити.
арина-ветерок• 05 апреля 2024
Ответ дляЧаюри
Навесні з авто ніяк не можна було побачити людей, яке хворе гуляло б під артобстрілами щільними, люди сиділи вдома або по підвалах, ще і вікна не світилися, бо забороняли світити.
В супермаркеты и аптеки по много часов в очередях стояли, чтоб зайти. Людей было полно. Март-апрель 22-го. Уехала с Салтовки 15 апреля, после второго прилета в наш двор. В конце мая была уже дома.
Мимо_шла• 05 апреля 2024
Ответ дляЧаюри
Так не читайте такие темы!
Автор темы спросила кто что думает по поводу действий русни, каждый пишет своё мнение, то что вам это может не нравится - ваша проблема.

Чаюри• 05 апреля 2024
Ответ дляарина-ветерок
Я про це пишу, мені рукиморди тичуть.
riri• 05 апреля 2024
Часто просто чтобы насолить. Вы бы знали что в одном пгт херс обл. Тупо с дрона взрывчатки сбрасывают на людей , идущих по улице и тд. Мрази в чистом виде ..уроды кацапские.
арина-ветерок• 05 апреля 2024
Ответ дляЕМ777
На сегодня ситуация в Харькове более напряженная, чем в 2022, на мой субъективный взгляд. А последние пару недель, так тем более. Обстрелы города происходят постоянно, уже долетают КАБы даже. Вот прям в эту минуту летят ракеты на город.
Нет, в 22 бомбили и были обстрелы круглосуточно. Каждый раз выходили на улицу не зная, вернемся ли. Сейчас все гуляют и не обращают внимания на взрывы. Привыкли. Ну и все работает, все магазины, кафе, сфера услуг, в отличие от двух лет назад. Все на генераторах.
riri• 05 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
Так не читайте такие темы!
Кто думает что только в Харькове капец, подпишитесь на группу х..вый Херсон. И это 50% не пишут ещё куда прилетает мимо города.. куда достают, часто террор устраивают
.
арина-ветерок• 05 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
Они хотят чтобы Харьков покинули мирные максимально, возможно будут наступать, возможно это обманный манёвр
Они идиоты, и не в состоянии понять харьковчан. Никто никуда не уедет уже. Кто хотел уехал.
арина-ветерок• 05 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
Покидают по чуть чуть, особенно после того что русня делает с нашей энергетикой. Смысл жить в городе без света?
Та ладно. Иногда ж свет есть. Если вообще не будет, придется на балкон генератор тулить.
Мимо_шла• 05 апреля 2024
Ответ дляарина-ветерок
Хорошо что уже тепло и не надо квартиру обогревать
арина-ветерок• 05 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
Удалено администрацией...
Так вот зайдите в Харьковские группы и узнайте собирается ли кто-то уезжать, можно ли сломать харьковчан отключением света или нет
ЕМ777• 05 апреля 2024
Ответ дляЧаюри
Приблизно така, як влітку 2022. Але трохи краща, бо без арти.
Про арту соглашусь, подзабылось уже.

Харьков бомбят, учитывая прилеты по енергосисиеме с одной целью - заставить местных жителей выехать. Но рашка не берет в расчет, что ни в сравнение ни с одним городом Украины, Харьков имеет бесконечно глубокий потенциал и бескрайние внутренние ресурсы, это и бизнес и производства в том числе, Харьков в свое время был самым большим цеховым городом в союзе. Ну камон, в Харькове на сегодня, третий год к ряду бесплатный проезд во всем городском транспорте. Поэтому рашка подолбит, потом поймет, как и летом 2022, что профита нет и отвалит. Главный вопрос только, когда до прикукушенных дойдет, что в случае с Харьковом это игра вхолостую? В 2022 на это тугое осознание у рашиков ушло все лето.
арина-ветерок• 05 апреля 2024
Ответ дляМимо_шла
На холода есть план б, в метро пойдем греться, там минуса не бывает. А на самом деле, рашня нас уже два года пыталась запугать морозами, и толку. До зимы надеюсь что-то образуется. В любом случае замерзнуть пока не актуально.

_Юта_• 05 апреля 2024
Ответ дляmalva08
Виселяють. Маріуполь заселили чурками. Русня тепер в чергу на квартири на Харків і Одесу записується, бачила в їх групах
Где записываются?
арина-ветерок• 05 апреля 2024
Ответ дляЕМ777
Про арту соглашусь, подзабылось уже.

Я больше скажу, думаю они уже раз по зубам получили, попытавшись на Харьков сунуться. Не, ну конечно при таком тотальном отсутствие мозгов у них, все может быть. Но писали, что во времена второй мировой, чтобы взять наш город нужна была 400 тысячная армия. А ведь с тех пор Харьков стал в два раза больше. Тогда ни Салтовки, ни Алексеевки, ни других районов еще не было. Мне до родственников на другом конце города 28 километров по прямой. И это я и они не на самой окраине живем, а просто в противоположных краях городской черты. То есть км 35 протяженность города точно есть. Да сюда войск надо не меньше миллиона, чтоб окружать как они разгоняют. Бред. Понимают, что не светит им, вот и разрушают, стреляют по детям и старикам. Нелюди.
ЕМ777• 05 апреля 2024
Ответ дляарина-ветерок
Бред про наступление или окружение города я вообще не обсуждаю. Надо быть полоумным неучем, проспавшим все уроки истории, чтобы всерьез размусоливать эту тему в отношении Харькова. Меня напрягают только обстрелы, явно участившиеся последние недели, в частности долетающие до города КАБы.
Mystery -ing• 05 апреля 2024
Ответ дляЧаюри
Понимаете, нужно не только розовыми очками жить. А иметь план б-в. Особенно если есть малые дети. Нам не будут до последнего говорить о проблемах, будут как обычно харахориться. Тем более сейчас тепло скоро будет, оно в тепле легче + световой день больше.

С энергетикой в Ха... очень плохо. Сделано энергетиками максимально быстро по вообще не пойми каким схемам, оно на такую работу не рассчитано однозначно. Что будет дальше при последующих повреждениях распределения - легко предугадать.

Мы соседи, мы тоже на аварийных отключениях сидим. Многое брали с Ха...

Конечно, нужно надеяться на лучшее и быть на позитиве. Но иметь холодный разум и уметь мыслить.
Мимо_шла• 05 апреля 2024
Ответ дляарина-ветерок
И зачем мне эта информация?
Mystery -ing• 05 апреля 2024
Ответ дляарина-ветерок
Мы имеем дело с сильным и опытным противником. Пора уже это понять и принять. Всякие телемарафоны и ещё про ’2 недели и всё’ - забыть и принять так- что нас вводили в заблуждение.

Попадают в основном туда- куда они и хотели. Генерация, распределение и т.д. Хотели бы максимально по гражданским- особо заморачиваться не нужно: Смерч, Ураган, Град - несёт огромные потери среди людей. У них этого немеряно.
арина-ветерок• 05 апреля 2024
Ответ дляMystery -ing

А плевать, нам деваться некуда с подводной лодки, поэтому живем одним днем и надеемся на лучшее!
Стася_123• 05 апреля 2024
Ответ дляmalva08
А що їм заважає у себе жити ?
Рашка величезна , територія здорова
Щось зовсім незрозуміло
Yuljwa• 05 апреля 2024
Ответ дляMystery -ing

И это все было, разве нет? Вы пропустили, видимо.
У нас домов обгоревших целыми подъездами вообще немало стоит.

Обстрелы направлены против гражданских , конечно. Или с какой целью уничтожать энергообеспечение города? Добиться оттока населения.
Это эффективнее, дешевле и быстрее, чем физически истреблять такое количество людей. Плюс отток из Украины = социальные проблемы в ЕС, усиление правых.
Не так давно именно мигрантами параша и белопараша пытались раскачать Польшу, пару ж лет назад только было.
il-mari• 05 апреля 2024
Ответ дляIn limbo
Трупоїди
какой ужас...
Allka- skakalka• 05 апреля 2024
Ответ дляарина-ветерок
Ну, какая треть ?! С Салтовки выехали тогда массово ,было такое , что на подъезд 1-2 квартиры никуда не уезжали люди .