Сама не знаю• 05 апреля 2024
Климакс или аллергия?
Возраст 45
Несколько недель по вечерам у меня горят щеки, усталость, немного морозит. При этом я вроде здорова, нет особой нагрузки.
И все это время я кашляю как только выхожу на улицу. Дома, если закрыты окна и много пью, то кашель проходит. Сухость глаз, но списываю на сидение перед монитором.
Сегодня я подумала, что может это симптомы климакса. Цикл ровный, без проблем.
Похоже на климакс или такие симптомы может давать аллергия на какое-то цветение?
Ни аллергии , ни климакса ранее не было. Короче, как со стороны видится?
Сама не знаю
• 05 апреля 2024
Ответ дляРегионщица
Гинеколог Вам ответит на этот вопрос. Флюшку давно делали?
Года два назад. При ковиде.
Таракашечка• 05 апреля 2024
Ровный цикл - это ничего не значит, все равно гормональная перестройка уверенно идет своим чередом. Может быть причина и в этом, но для подтверждения, нужно гормоны сдать.
Если не хотите сдавать, переждите сезон цветения и если симптомы не пройдут - значит гормональные изменения тому причина.
Апофиозная• 05 апреля 2024
похоже на климакс, да и по возрасту пора. вам есть смысл сдать анализы и подумать над гормонозаместительной терапией совместно с врачом конечно
Джинци на Флісі• 05 апреля 2024
Пора сделать чек ап проблемных зон организма. А также потенциально проблемных.
Сама не знаю
• 05 апреля 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Мало данных. Есть хроника? Какие лекарства пьете?
Ничего. Ну, мигрени иногда, но четко связаны с циклом или если сильная магнитная буря.
Сама не знаю
• 05 апреля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Климакс, это не кашель и не сухость глаз, ещё и при чётком цикле.
Возможно это две параллельные проблемы .
П´яна вишня• 05 апреля 2024
Ответ дляСама не знаю
Какие?
Сама не знаю
• 05 апреля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Какие?
Аллергия и климакс. Меня больше озноб и горящие щеки волнуют.
П´яна вишня• 05 апреля 2024
Ответ дляСама не знаю
Давление в норме?
У гинеколога давно были?
Сама не знаю
• 05 апреля 2024
И еще такой вопрос. Если попить травяной сбор для климакса ( посмотрела, что таких много продаётся). Это опасно, вредно или в травах опасности нет?
В принципе я очень люблю чай с мелиссой, чабрецом или ромашковый.
Сама не знаю
• 05 апреля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Давление в норме?
У гинеколога давно были?
Давлений в норме. У гинеколога была давно.
Сама не знаю
• 05 апреля 2024
Ответ дляБілий Лосик
Вы давление измерить не пробовали? А уровень сахара?
Давление в норме. Сахар не мерила, ранее проблем не было, хотя я толстая.
П´яна вишня• 05 апреля 2024
Ответ дляСама не знаю
Сходите, сделайте УЗИ, сдайте хоть ОАК. нафига пить траву не понятно для чего....
ОхиИВздохи• 05 апреля 2024
Мне 49 лет. С лета стал нерегулярный цикл. Задолго до этого потела по ночам, горели сильно щеки , не часто но было. Сейчас этого почти нет, но цикл сократился до 1 раза в 2 месяца. До этого всю жизнь месячные как часы через 24-25 дней. У врача была , на УЗИ тоже. Гормоны не сдавала.