07 апреля в 07:55

Допоможіть знизити цукор при діабеті 2. Не їсти гречку і вівсянку?

Напишіть плз продукти які точно можна
В мене нічого не виходить
Я така бойова 07 апреля в 07:56
Ліки
автор НаБалКоніХодять 07 апреля в 07:57
Ответ дляЯ така бойова
Ліки
В діабеті головне харчування
Навіть пити ліки і жерти торти - то мало що вийде
От прошу людей написати продукти які вони їдять
Оно само купилось 07 апреля в 08:00
Гречка тоже углевод. Чуть-чуть, только утром и с мясом и овощами. Убирайте все мучное, крахмальное, сахар и добавленный сахар и фрукты.
Люблю пиво 07 апреля в 08:00
Знаю, рис цукор піднімає сильно. У мене тітка діабетик - казала.
Солоденька цукОрка 07 апреля в 08:02
спрашивают что можно, а пишете что нельзя
Оно само купилось 07 апреля в 08:03
Ответ дляНаБалКоніХодять
В діабеті головне харчування
Навіть пити ліки і жерти торти - то мало що вийде
От прошу людей написати продукти які вони їдять
Это сложно. Я не пью сахароснижающие по своим причинам, сахар в норме только на очень жесткой диете
Парасюха 07 апреля в 08:04
Автор, погуглите Гликемический индекс продуктов. И вот Вам можно все, что до 55
То, что выше можно раз в неделю чтото одно.
Вареную морковку и свеклу низзя) сырые можно.

Какой препарат принимаете?
Парасюха 07 апреля в 08:05
Ответ дляОно само купилось
Это сложно. Я не пью сахароснижающие по своим причинам, сахар в норме только на очень жесткой диете
Пью Синджарди, мне очень подошел.
Дай подивлюся 07 апреля в 08:05
Ответ дляЛюблю пиво
Знаю, рис цукор піднімає сильно. У мене тітка діабетик - казала.
Рис нельзя белый, бурый нешлифованный можно.
Можно горох, нут, чечевицу, спельту, гречку, овсянку, яйца.
Фрукты можно кислых сортов
Я така бойова 07 апреля в 08:06
Ответ дляНаБалКоніХодять
В діабеті головне харчування
Навіть пити ліки і жерти торти - то мало що вийде
От прошу людей написати продукти які вони їдять
Ну если вы так думаете, не стану вас разубеждать. Мне эндокринолог выписала Метформин, потому что мой организм сам не справляется с толерантностью к глюкозе. А диета это уже способ изменить состояние организма в долгосрочной перспективе
Парасюха 07 апреля в 08:07
Ответ дляНаБалКоніХодять
В діабеті головне харчування
Навіть пити ліки і жерти торти - то мало що вийде
От прошу людей написати продукти які вони їдять
ем мясо-рыбу-овощи.
Могу 2 ложки гречи или булгура в день без масла.
До 200 грамм ягод. Зеленое яблоко или зеленый банан могу. Черный шоколад пару кусочков ( именно выше 75% который)
Love_Love_Love_ 07 апреля в 08:08
Ответ дляНаБалКоніХодять
В діабеті головне харчування
Навіть пити ліки і жерти торти - то мало що вийде
От прошу людей написати продукти які вони їдять
Гречку якраз можна і бурий рис єдине щ каш що можна
Парасюха 07 апреля в 08:08
Ответ дляЛюблю пиво
Знаю, рис цукор піднімає сильно. У мене тітка діабетик - казала.
можно неочищеный вроде, но я не буду такое есть)) поэтому без риса
Парасюха 07 апреля в 08:09
Ответ дляДай подивлюся
Рис нельзя белый, бурый нешлифованный можно.
Можно горох, нут, чечевицу, спельту, гречку, овсянку, яйца.
Фрукты можно кислых сортов
да, чечевицу. Супчик делаю пюре из нее
Я така бойова 07 апреля в 08:10
Оно само купилось 07 апреля в 08:12
Ответ дляПарасюха
Пью Синджарди, мне очень подошел.
Прозвучит как тупая отмазка, но я не могу колоть пальцы. На всех таблетках надо хоть пару раз проверять сахар. Я кровь только с вены могу сдавать
Цветочница 07 апреля в 08:19
Ответ дляЯ така бойова
Ну если вы так думаете, не стану вас разубеждать. Мне эндокринолог выписала Метформин, потому что мой организм сам не справляется с толерантностью к глюкозе. А диета это уже способ изменить состояние организма в долгосрочной перспективе
Да все эндокринологи его прописывают. Протокол такой. Там куча побочек. Присесть на Метформин - очень не полезно. Очень. Если сахар до 8-9, то б
Достаточно питания и регулярной (важно - регулярной!) физической нагрузки. Нагрузка не менее важна, чем диета. И вполне можно обойтись без убивания организма Метформином.
1 3
Дай подивлюся 07 апреля в 08:23
Ответ дляLove_Love_Love_
Гречку якраз можна і бурий рис єдине щ каш що можна
А спельта,а чечевица? Все диетологи их рекомендуют при диабете 2 типа
Я пані прохана... 07 апреля в 08:33
Послушайте книгу, там всё о питании при диабете. Парадокс растений - Стивен Гандри.

https://baza-knig.ink/poznavatelnaya-literatura/40...
Маю декілька думок 07 апреля в 08:34
Я гречку їм, а вівсянку не їм зовсім. Ще також не розібралась що ж можна їсти, а що ні. Мені тут радять глюкометр купувати і міряти цукор після їжі щоб робити висновки що їсти. Але я морально не можу себе колоти, а більше немає кому.
Донька подруги 07 апреля в 08:38
Ответ дляЦветочница
Да все эндокринологи его прописывают. Протокол такой. Там куча побочек. Присесть на Метформин - очень не полезно. Очень. Если сахар до 8-9, то б
Достаточно питания и регулярной (важно - регулярной!) физической нагрузки. Нагрузка не менее важна, чем диета. И вполне можно обойтись без убивания организма Метформином.
вы бы хотя бы почитали исследования про метформин, перед тем как страшилки писать
МашМааш 07 апреля в 08:42
Ответ дляЦветочница
Да все эндокринологи его прописывают. Протокол такой. Там куча побочек. Присесть на Метформин - очень не полезно. Очень. Если сахар до 8-9, то б
Достаточно питания и регулярной (важно - регулярной!) физической нагрузки. Нагрузка не менее важна, чем диета. И вполне можно обойтись без убивания организма Метформином.
А что не так с Метформином? При правильном применении побочек лично у меня и знакомых нет
Оно само купилось 07 апреля в 08:51
Ответ дляМаю декілька думок
Я гречку їм, а вівсянку не їм зовсім. Ще також не розібралась що ж можна їсти, а що ні. Мені тут радять глюкометр купувати і міряти цукор після їжі щоб робити висновки що їсти. Але я морально не можу себе колоти, а більше немає кому.
Мне вообще плохо становится, до обморока. Есть сенсоры Либра, цепляется на руку на две недели и через телефон показывает сахар, но там цена неподьемная и его тоже надо с глюкометром калибровать
Love_Love_Love_ 07 апреля в 08:55
Ответ дляДай подивлюся
А спельта,а чечевица? Все диетологи их рекомендуют при диабете 2 типа
Я не дієтолог, сказала про те що точно знаю
Цветочница 07 апреля в 08:58
Ответ дляДонька подруги
вы бы хотя бы почитали исследования про метформин, перед тем как страшилки писать
Я его пила
И мне не надо ничего читать - все эти страшилки я лично наблюдала, когда
лежала в стационарах. И абсолютному большинству людей соблюдать диету и бегать по утрам полезней и лучше, чем есть отраву. Но - каждому свое, конечно.
Ростки жимолости 07 апреля в 09:00
Ответ дляПарасюха
ем мясо-рыбу-овощи.
Могу 2 ложки гречи или булгура в день без масла.
До 200 грамм ягод. Зеленое яблоко или зеленый банан могу. Черный шоколад пару кусочков ( именно выше 75% который)
Девочки, кто сидит на диете при повышенном сахаре , сколько денег надо на питание в месяц, чтоб не быть постоянно голодной? Не могу придумать, что кушать, чтоб хотя бы в 120-130 грн в сутки вкладываться. Гречка уже не лезет. Та же брокколи безумно дорогая, обычную капусту есть не могу чаще раз в неделю, желудок не справляется. У меня ещё и аллергия, проблемы с печенью и жкт. Все, что я чаще всего ела и что хорошо для желудка-картошечка пюре, каша манная, рагу овощное из картошки, морковки и капусты все нельзя. Сладкого нельзя, хлеба нельзя, фрукты нельзя, жирное нельзя. Что же кушать, чтоб и можно и зарплаты хватало на эту еду?
Голубка миру 07 апреля в 09:25
Погугліть дієта номер 9. небагато, але будуть якісь рецепти

добре понижує цукор гречка і квашена капуста

головне - відмовитись від всіх покупних перекусів - печиво, соки, йогурти. ну і зрозуміло, що ніяких шоколадок, дієтичних батончиків, солодкої води, попкорну і тд. Не можна жареного і жирного.

Манку і рис теж не можна. ну і звичайну муку. і хліб з білої муки

Рекомендую мультиварку і духовку для готовки. зручно і корисно
Парасюха 07 апреля в 11:38
Ответ дляРостки жимолости
Девочки, кто сидит на диете при повышенном сахаре , сколько денег надо на питание в месяц, чтоб не быть постоянно голодной? Не могу придумать, что кушать, чтоб хотя бы в 120-130 грн в сутки вкладываться. Гречка уже не лезет. Та же брокколи безумно дорогая, обычную капусту есть не могу чаще раз в неделю, желудок не справляется. У меня ещё и аллергия, проблемы с печенью и жкт. Все, что я чаще всего ела и что хорошо для желудка-картошечка пюре, каша манная, рагу овощное из картошки, морковки и капусты все нельзя. Сладкого нельзя, хлеба нельзя, фрукты нельзя, жирное нельзя. Что же кушать, чтоб и можно и зарплаты хватало на эту еду?
Следите за акциями. пару недель назад набрала цуккини по 50 грн. Яйца сейчас дешево. Кабачки тоже дешевеют. Брокколи дорого, но если в супчик понемногу, думаю, можно.
Вместо пюрешки рекомендую цветную капусту давить, тоже очень вкусно. К ней котлетку куриную на пару и уже ужин.
А вообще, что у Вас за сумма такая маленькая. Даже при минималке гривен 200 в день можно тратить.
Вам можно и нужно больше работать. Это отвлечет от еды. и двигаться нужно.
Ростки жимолости 07 апреля в 18:10
Ответ дляПарасюха
Следите за акциями. пару недель назад набрала цуккини по 50 грн. Яйца сейчас дешево. Кабачки тоже дешевеют. Брокколи дорого, но если в супчик понемногу, думаю, можно.
Вместо пюрешки рекомендую цветную капусту давить, тоже очень вкусно. К ней котлетку куриную на пару и уже ужин.
А вообще, что у Вас за сумма такая маленькая. Даже при минималке гривен 200 в день можно тратить.
Вам можно и нужно больше работать. Это отвлечет от еды. и двигаться нужно.
Если двести тратить то даже на коммуналку и лекарства не останется. В этом месяце всего 7,500 заплатили, надбавки очень урезали.Работаю по 8 часов каждый день, бюджет, заведующая библиотекой. Больше работать не могу, так как ещё в нерабочее время (интернет у нас на работе отключен с начала войны в целях экономии, а работу требуют)веду сайт и страницу на фейсбук, их надо постоянно наполнять контентом, делать видеоролики, презентации, это отнимает много времени.
Спасибо за советы, кабачки, как я про них забыла, люблю в разных видах . Летом легче, огурцы помидоры тоже ведь можно.
Парасюха 07 апреля в 19:48
Ответ дляРостки жимолости
Если двести тратить то даже на коммуналку и лекарства не останется. В этом месяце всего 7,500 заплатили, надбавки очень урезали.Работаю по 8 часов каждый день, бюджет, заведующая библиотекой. Больше работать не могу, так как ещё в нерабочее время (интернет у нас на работе отключен с начала войны в целях экономии, а работу требуют)веду сайт и страницу на фейсбук, их надо постоянно наполнять контентом, делать видеоролики, презентации, это отнимает много времени.
Спасибо за советы, кабачки, как я про них забыла, люблю в разных видах . Летом легче, огурцы помидоры тоже ведь можно.
А что Вас вынуждает держаться за эту работу? Мне кажется на такую зп можно найти раз плюнуть и без доработок дома ....
И зачем Вы делаете дома работу? Скажите как есть, нет интернета, не могу выполнить работу. Почему позволяете такое...боитесь потерять работу за минималку? это странно