Ух яка ж Я• 07 апреля 2024

Повістка батьку дитини з інвалідністю

Можуть лі мобілізувати батька дитини з інвалідністю до 18 років. Підгрупи нема. , у справці МСЕК є тільки діагноз у інших документах показані внутрішні ураження 3-4ст. Чого очікувати?
Дякую
Чупа-чупс• 07 апреля 2024
Ответ дляБезникаЯ
От і питається - навіщо?
За кордон уже інвалідів не випускають без згоди тцк
Выпускают.
Ваша прЭлесть• 07 апреля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
а шо так сил больше нет?правда глаза колет?
Какая правда,вот эти брехни и методички?Там очереди в военкомат на контракт,вот и зе сказал,300 тыс мобилизтруют,нам кого в ответ и где брать?Какие чмобики,бот советчицы?Это с чмобиками ЗСУ не справилось и столько оккупированных территорий?Кому ты тут лапшу вешаешь?Наши люди жить не хотят и все прям бегут в ЗСУ?Дожились,уже детей мрази хватают у нас.Изыди отсюда!!!
Сало не люблю• 07 апреля 2024
Ответ дляLIANA171185
Вибачте,автор,що просто вставлю свої 5 копійок.
Ніколи не розуміла,чому чоловіка,у якого дитина з інвалідністю,не беруть,а от якщо у чоловіка інвалідність(3 група)-то він годний.
Я можу Вам відповісти, моя дитина майже не ходить і я як жінка не можу вже підлітка підняти
Дівчина заглядєніє• 07 апреля 2024
Ответ дляLIANA171185
Будет у вас ребенок инвалид - поймете
БезникаЯ• 07 апреля 2024
Ответ дляСтриптизерка
Бо для цивільних та військових діють трішки різні правила, тому військовозобов´язані проходять комісію з певною регулярністю.
Що дасть чергова влк інваліду з пожиттєвою?
Помогалочка• 07 апреля 2024
Автор, муж берет свои документы (в том числе военник), документы ребенка свидетельство о рождении, удостоверение, что ребенок инвалид и идет в ТЦК пишет заявление на отсрочку. К заявлянию подкладывает копии документов на отсрочку. До 18-ти лет ребенка никто его трогать не будет.
Горда пташка• 07 апреля 2024
Чоловіка кілька разів зупиняли ТЦК. Чоловік має при собі посвідчення інваліда сина, якому немає 18 років. Дивилися та дякували чемно. Все.
Горда пташка• 07 апреля 2024
Ответ дляПлету корзинки
Пора пересматривать законы. Не хочет отец ребёнка с инвалидностью идти на фронт. Лишить материальной помощи. Пусть отец заботится сам о семье.
Какой смысл таких граждан поддерживать?!
А яку матеріальну допомогу отримує від держави батько? Щось я не в курсі. Є на дитину виплата 2900 грн. Цього не вистачає навіть на ліки. Більше нічого.
Тому ваші слова просто огидні.
Пишу_граммотно!• 07 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
А что, мужчин у которых дети инвалиды не гребут? У них же мамы есть, ну если по логике
Прекрасно, тогда мама отдаст ребенка аутиста в школу и на продленку, т.к. ей деньги на еду нужно будет заработать. На реабилитацию ребенка даже не хватит.
А другие дети с инвалидностью, которым нельзя в школу - с ХПН, с онкологией в ремиссии, с ревматическими болезнями - им как? Отставить ребенка самого дома и идти работать? А таблетки, разогрев еды, процедуры - как нибудь справится, а еще и сам уроки поучит или мультики посмотрит если дошколенок.
Я вся ваша• 07 апреля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
До пенсии еще и зарплата родителей, и льготы.Жить можно
Вам побажати так пожити?
Великий сатирик• 07 апреля 2024
Ответ дляУх яка ж Я
В посвідчення указано ’дитина з інвалідністю’ . Группы нет
Это называется орфанные заболевания, там нет группы. Он не подлежит мобилизации, ему нужно с документами в военкомат
Бжоли-бандерівці• 07 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Т.е когда не возвращаются отцы детей не инвалидов, это куда не шло, а для детей инвалидов это недопустимо. Логика 🔥
Да потому что нагрузка на маму намного больше и стресса больше,и денег меньше, чем у мамы обычного здорового ребенка, даже работающей. Любая работа даже на заводе легче чем ухаживать за ребенком с инвалидностью, с подруппой или без. Масса нюансов, вечный стресс, куча документов и бюрократии на каждом шагу, вечно нет денег , и тех редких пап что остаются надо еще и на фронт?
У женщины со здоровыми детьми если даже нет мужа, рано или поздно дети вырастают, стают более самостоятельными, у мамы со временем развязаны руки. Маме особого ребенка руки легче не станет никогда пока больной ребенок жив. И если еще мужа убьют или калекой вернется, ей вешаться сразу или потом?
Вы видимо не сталкивались с такими семьями и как в них живут, что так жестко судите. Такие родители уже живут в аду, без всяких там ракет. Поэтому государство и дает какие-то пособия и право на отстрочку отцам, не по доброте душевной, а чтобы поддержать тех кто наиболее уязвим. Мамы детей с инвалидностью как раз из таких.
Я вся ваша• 07 апреля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Многодетные машины гоняют тоже.Сейчас это бизнес номер 1.Так что у инвалидов и многодетных не все так печально,главное права и загранник иметь
За кордон батько дитини з інвалідністю може виїхати лише з дитиною. Тому не пишіть дурню.
Пишу_граммотно!• 07 апреля 2024
Ответ дляПлету корзинки
а вы думаете семья, может выжить на 2500 грн от государства за инвалидность. Нет скидок на комуслуги, на транспорт только метро. А поесть, сдать анализы, реабилитация, купить одежду?? Лекарства тоже за свои, из Польши через посредника заказываю с наценкой. Так как государство не продлило лицензию в Украине. А врач прописывает, потому что это очень щадящие.
Бжоли-бандерівці• 07 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
А кто мам детей инвалидов мобилизирует? О чем вы вообще трепещите ? Речь об отцах, которые при службе будут так же само получать зарплату
Неужели Вы всерьез думаете что можно прожить на пособия что платят? Даже если подгруппа А? Это нереально, даже если не развивать ребенка нигде а тупо тратить те деньги на жизнь. Все требует денег, которые отцы в таких семьях зарабатывают. Плюс дети с инвалидностью со временем тоже растут, и маме часто нужна будет физическая помощь, или поднять ребенка, или удержать если с психикой проблемы. И толку с той зарплаты если отец будет далеко или вообще погибнет?
Я вся ваша• 07 апреля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Один декрет,сразу второй,мама не работает.Папа на работе.Так у всех почти.И живут люди
Зі здоровими дітьми жити легше. Але ж ви впевнена, що це одне те саме. У вас здорові діти? Пощастило. Але на внуках бумеранг може до вас прилетіти
Пишу_граммотно!• 07 апреля 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Перечитайте что вы написали и задумайтесь.
заберите 2500 грн и инвалидность себе вместе с болезнью. Только ВСЕ забирайте всем комплектом. Вы - Марьяна Безуглая???
Бжоли-бандерівці• 07 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Если его не мобилизируют, ребенка возьмут в школу? Она как была привязана к ребенку, так и будет. Он ходил на работу и зарабатывал, сейчас пойдет на войну и тоже будет зарабатывать . Что здесь непонятного? Для мамы ничего не изменится
Это так только кажется. Вдвоем в такой ситуации намного легче все равно.
Великий сатирик• 07 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
А если погибнут, то выплаты есть. А как женщины у которых дети не инвалиды , по другому как-то?
Конечно, по-другому. У них дети здоровые и им не нужно столько финансов и занятости, чтобы поддерживать жизнедеятельность ребёнка. И дети их не умрут, если вдруг будут перебои с выдачей лекарств и нужно купить за свои. А выплаты вы ещё попробуйте оформить. Моя кума уже полгода оформляет после гибели мужа. В таком случае ребёнку-инвалиду умереть, пока выплат дождётся?
Пишу_граммотно!• 07 апреля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Это Вы гоните. У многих удостоверение на одного из родителей. В котором и указаны данные ребенка с инвалидностью.
Удостоверение на того, кто не работает. Обычно, на мать.
ПочтальЁнша• 07 апреля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
спеціалізованого будинку дітей з ураженням центральної нервової системи та порушення психіки держ заклад -гуглите какой вам ближе
Это Дом Ребенка - по факту детский дом.
И реабилитационный центра на .... ТАДАМ 10 коек.
Вы серьезно?
Пишу_граммотно!• 07 апреля 2024
Ответ дляПані з калабані
Тогда и многодетных всех льгот лишить. У них рано или поздно дети вырастут, а инвалидом ребенок на всю жизнь.
А многодетных зачем за границу выпускают, дарят генофонд. Пусть сидят в Украине и довыращивают детей.
Великий сатирик• 07 апреля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Расскажите поподробнее о льготах. В школах бесплатный обед и проезд в транспорте? Это, конечно, львиная доля семейного бюджета, ага
Кайдашева дочка• 07 апреля 2024
Ответ дляПлету корзинки
Моя помощь на ребёнка от государства.3200 грн в месяц.Зарплата 75000 у мужа.Пусть лишают выплат .Как то пофиг.А вот по закону положена отстрочка то что значит хочет или нет???
Khmelnichanka• 07 апреля 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Ні. Посвідчення на того, хто отримує соцвиплати. При уьому батьки можуть працювати обидвоє.
АнтиТанкист• 07 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
Цікаво, а виїжджати вони можуть з тим відтермінуванням?
Мені не потрібно, але на майбутнє - ну мало що буде, маю третю групу. Живу в Словаччині, іноді буду їздити в Україну.
Мають право. Приклад - чоловік рідної сестри, служив в ЗСУ з першого дня війни. Дитині в цей час поставили інвалідність. Він звільнився-зайняло біля 3 тижнів, виїхали за кордон 2 тижні тому.
Кайдашева дочка• 07 апреля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Совет вам, обратитесь к юристу и подавайте документы на отсрочку через него. Лучше пока не ходите сами или хотя бы проконсультируйтесь у юриста.
Отправят на комиссию точно, особенно если не были ещё или были давно. Просто чтобы не получилось пришел и отправили куда-то, т.к. документы на отсрочку могут рассматривать и месяц и больше
Неделю расматривали.Потом прислали письмо что отстрочку дает раенное ТЦК .Никто не посылал на комисию
АнтиТанкист• 07 апреля 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
А что не так? Ужк были случаи выезда
Неправда. В моєї сестри чоловік і з ЗСУ звільнився, і виїхали за кордон з дитиною з інвалідностью. Мама від дитини не відмовлялася)
Колдунья-вещунья• 07 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
логика в том, что мама ребенка инвалида не может работать. Но в целом я с вами согласна. Просто для таких детей могли бы сделать повышенные пенсии для их содержания, если добытчик погибает.
Мне вот непонятно почему многодетных не призывают. На фронте платят такую же зарплату. Так чем они особенные???
ПочтальЁнша• 07 апреля 2024
Блин... как тут не понимают.
Здоровый ребенок сначало в садике, потом в школе потом в институте..
Ребенка с инвалидностью НИКТО НИКУДА не берет!!!!
Особенно лежачих и психиатрических.
Они НИКОГДА не смогут работать
Их мамы не могут выйти из дома.
На что жить будут двое если папу заберут?
Куда деть ребенка-инвалида?