Пончик Солнечный• 25 февраля 2014
замена фамилии ребенку
собираюсь второй раз замуж.от первого брака у меня сын,зарегистрирован на фамилию своего отца!будущий муж хочет усыновить моего ребенка и дать ему свою фамилию!как это вообще все происходит,это реально или нужно брать согласие у родного отца!?подскажите,может кто был в такой ситуации!
Пончик Солнечный
• 25 февраля 2014
уже один раз пробовала лишить родительских прав!один суд выиграла по месту прописки,все на моей стороне было есть и будет!а вот отец подал на апеляцию...заплатил кому нужно и я проиграла!вот теперь и думаю есть ли смысл снова начинать все,уже два года прошло после суда!
Ответ дляПончик Солнечный
В свете происходящих событий сейчас взятки побоятся брать, так что может и есть смысл попробовать
Простецкая• 25 февраля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Мой Вам совет-не тратьте время, деньги, а главное-нервы! И говорю я Вам это не как просто проходящая мимо. Если он один раз подал на апелляцию, подаст и второй раз, и даже если Вы докажете, что он плохой отец, то он просто может сказать, что вот только, мол, теперь он понял, как он хочет быть хорошим отцом, а суд всегда даст ему на это шанс!Тем более Вы говорите-будующий муж хочет усыновить, а значит он еще не муж Вам, не спишите, пусть станет мужем и тд, а там посмотрите.
Нафаня Маня• 25 февраля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
а поговорить по хорошему с ним...
Чупа-чупс• 25 февраля 2014
девочке - а по смене фамилии кто подскажет?
родного папы нет - умер. свидетельство о смерти есть.
муж хочет усыновить, но загнать его собрать ворох бумажек - очень тяжело.
думаю пока сменить фамилию, и потихоньку пихать мужа за бумагами.
что надо для смены фамилии. ребенку 7 лет.
в загс заявление писать?
Ответ дляПончик Солнечный
подождите - смотрите что сейчас делается..может через пару месяцев судебная система действительно будет по закону...тогда есть шанс что ваш не отвертится..а так ..хотя вериться с трудом..но очень хочется надеяться что не зря люди жизнь отдали...
Простецкая• 25 февраля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
в загс заявление писать?
У Вас вообще никаких проблем, есть есть свид-во о смерти, то зеленый свет! Идите в Загс в кабинет начальника и пишите заявление на смену фамилии, а еще лучше-сразу пусть муж пишет на удочерение, но это уже вроде через суд, уточните в том же ЗАГСе.
Ответ дляЧупа-чупс
в загс заявление писать?
в загсе заявление, и насколько я знаю после 7 нужно согласие ребенка