_Juliette• 08 апреля 2024

Ждуни активізувались

Харків кожного дня потерпає від обстрілів і в той же час десь зачаїлись ці продажні потвори((

’Депутатка Харківської обласної ради Галина Куц розповіла, що в місті останнім часом різко активізувались любителі дружби з Росією

Про це вона розповіла в етері Еспресо

’Щодо любителів Росії, то їх у Харкові багато, на жаль. Вони є й трішки притихли. Втім, те що я спостерігаю, то останнім часом вони трішки активізувались. Особливо ті, хто відвідують церкви московського патріархату. У Харкові, якщо відверто, дискримінована українська церква. Церкви ПЦУ в Харкові розташовані десь на околицях і до них добратися не дуже легко’, - розповіла Куц.

На думку Куц, ймовірно Росія готується до нових спецоперацій проти України

’Відвідувачі УПЦ МП раптом знову почали говорити про дружбу з Росією. Вони довгий час мовчали. Тому складається враження, що їх підключають та активують саме зараз. Ймовірно, РФ готується до нової інформаційної спецоперації’, - додала вона.’

https://espreso.tv/viyna-z-rosiyeyu-v-kharkovi-akt...
ebbi• 08 апреля 2024
Ответ дляuma
Мне в этих ждунах одно не понятно: ведь в любом случае разнесут нахрен твой дом. Ждуны были и в Авдеевке, и в Бахмуте… за 2 года уже как бы ясно, что как в Крыму не будет. Развалины с русским флагом так греют душу? А дальше что? Вот для конкретного ждуна ??? Какая им с того радость?
Ведь значительно проще выехать на рашу со своими целыми пожитками, громче всех орать про любовь к раше, рассказывать о мальчиках в трусиках и собирать плюшки от верующих орков… Вот не понимаю я их логику…она ж должна быть в любых действиях! И все и всегда думают о себе, не важно какую идею ты проповедуешь.. . А так они сами разрушают свой дом, теряют близких, здоровье … И? Где здравый смысл?
Они не хотят выехать,они хотят ,что бы выехали вы,а русский мир ПРИЕХАЛ.Они не уходят,когда их что то не устраивает,они выгоняют хозяев дома.Это их русский менталитет

kpss2017• 08 апреля 2024
Ответ дляЭ-велин@
Да, так заставляют, что никак рашисты за 3 дня Киев не возьмут.
Удалено администрацией...
herba fresca• 08 апреля 2024
Ответ дляBrita
Их полно везде, не только в Харькове.
Поэтому надо открыть границы и пусть выезжают .
Э-велин@• 08 апреля 2024
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
Нет, никто воевать не пошел. Это все наемники из Африки. И все те, кого заставляют прямо насильно тянут. И сначала гречкой землю посыпали, а потом с землей собрали и накормили всех заставленных.

Мои соседи все пошли добровольцами. Двоих не взяли по состоянию здоровья. А кому то повестки вручили, а они не пошли. Не знаете, как так получается? Наверное им гречки с землей на досталось.
Allka- skakalka• 08 апреля 2024
Ответ дляDarkBlueSea
Ботва в теме сама с собой общается . Украинцы ненавидят русню и хотят мира и свободы Украине
Да-да ,без очередного транша МВФ или пакета помощи от США свобода настанет ....
kpss2017• 08 апреля 2024
Ответ дляHelenny
Якщо православна людина ходить не в Православну Церкву України, а в іншу, то мусить розуміти, що частина пожертв іде в кацапію, на зброю, якою вбиватимуть наших людей.
МП кишить ждунами.
Удалено администрацией...
Amira-a• 08 апреля 2024
Ответ дляHelenny
Удалено администрацией...
kpss2017• 08 апреля 2024
Ответ дляЭ-велин@

Удалено администрацией...
Yuljwa• 08 апреля 2024
Ответ дляAmira-a
Родители мои и мужа вернутся сразу же, если жилье останется и обстрелы прекратятся
А мы, все мои близкие и друзья уедут в одном случае - оккупация, жить под этим гноем ни один вменяемый человек не захочет.

ebbi• 08 апреля 2024
Ответ дляAmira-a
Удалено администрацией...
Не отождествляйте себя с харьковчанами.Они могут сильно обидеться.Харьков уже доказал ,где хочет жить,когда русня уже как то попыталась устроить ’путин приди’
Yuljwa• 08 апреля 2024
Ответ дляparfummaniak
Церкви московського патріархату не є ждунами і не пропагують рашизм. Не перетворюйте церкву на політичну пропаганду!
Церковь всегда была главном столбом политической пропаганды, во все времена.
Tasya-Natusya• 08 апреля 2024
Ответ дляGIJane
А що значить ´канонічна´, типу Бог чує та допомагає лише тим, хто на ’правильній’ російській мові молиться?
Ці всі церки - бізнес з надання релігійних послуг. Там, де спонсор рф, активи має московський ратріархат, мають бути закриті, як і всі інші бізнеси в Україні.
Не на російській, а на церковнослов´янській. Я особисто думаю, що Бог розуміє молитву на всіх мовах, якщо вона йде від серця. Просто в тій церкві незважаючи на те, що вона МП рашку не підтримують, як і в багатьох інших. Звісно, що винятки є, але однією міркою стали всіх міряти.
Albym• 08 апреля 2024
Ответ дляAmira-a
О, боже🤦🏻‍♀️ целый не разрушенный город миллионник, этого мало?
Хеосон уже було. Як хочете, то їдьте туди. Можете на лівий ьерег, там ще є трохи ’спасітелей’.
kpss2017• 08 апреля 2024
Ответ дляЭ-велин@

Вот вам, самых важных забронили....

‼Забронювали журналістів Телемарафону

Працівникам телемарафону «Єдині новини» збережено бронювання від мобілізації, — «Інтерфакс-Україна» з посиланням на заяву Мінкульту.

«Телеканали, які беруть участь у телемарафоні, мають статус критично важливих для функціонування економіки та забезпечення життєдіяльності населення в особливий період».

Серед заброньованих співробітники журналісти: «Ми-Україна», «1+1», «ICTV», «Інтер», «Рада», «Суспільне», а також ВВС, Укрінформ, Новий канал, Старлайн медіа, СТБ, Хмарочос медіа, УНІАН ТБ, Deutsche Welle, ТЕТ, НСЖУ.

ПОДПИСАТЬСЯ
Seehund• 08 апреля 2024
Ответ дляparfummaniak
Тяжело в это поверить, когда твоя близкая родственница именно поэтому перестала ходить в церкви московского патриархата.
Э-велин@• 08 апреля 2024
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
Я вам прямо и пишу. У нас война. И не смотря на войну и закрытые границы, кому надо, тот выехал, кому не надо, тот не пошел. Вас лично тянули в бусы?
Э-велин@• 08 апреля 2024
Ответ дляAmira-a
Удалено администрацией...
Не примазывайтесь к харьковчанам
Yuljwa• 08 апреля 2024
Ответ дляAmira-a
Удалено администрацией...
А я читаю ваши посты и считаю, что вы позорите наш город, ещё с претензией на какое-то общее мнение.
helga2014• 08 апреля 2024
Раз пошла тема про ждунов, это ждуны, это украинцы, кто это?

Ну, это другое, да)))

PinkyPink• 08 апреля 2024
Ответ дляAmira-a
І харя губарєва, який розповідає як його дружина з орками тримає людей в ямах і інших катівнях
СвітланкаОК• 08 апреля 2024
Ответ для_Juliette
Та ви по факту більший «новорег» ніж я;)
Не плутайте перереєстрованого старичка з новачком ))))) Пані забула, що вона вже на новому профілі, тому увімкнула звичну дідівщину ))))
Шеллар• 08 апреля 2024
Ответ дляparfummaniak
З таким підходом скоро взагалі у церкву перестануть ходити, там і так зараз уже майже одні бабусі.
Церква є відокремленою від держави, здається всі забули?
Зато гроші церковні не відокремлені, тому кошти які несуть в МП повертаються ракетами на голови українців.
kpss2017• 08 апреля 2024
Ответ дляЭ-велин@
Удалено администрацией...
Jave• 08 апреля 2024
Ответ дляAmira-a
Удалено администрацией...
А у мене до вас питання.. чому ви побігли в Європу та Канаду згодом, а не в росію? Якщо ви згодні жити під росією то чому в канаді ви?
natapri• 08 апреля 2024
Ответ дляЭ-велин@
На днях в маршрутке тетка в полный голос, чтобы все слышали, рассказала историю, как хотели вручить повестку парню, а он так бежал, бедненький, так бежал от них. Она повторила эту историю раза 3 одно и то же.
Сначала она это втирала женщине, потом и людям, сидящим рядом рассказала еще раз, дополняя это, что они ржали стояли, а он бежал, бедненький, а они ржут с него, представляете. А он так бежал, бедненький, от них. Вот насильно нас всех заставляют сопротивляться, а оно никому не надо.
Потом она стала за гуманитарку рассказывать, как ее кидали на землю специально, потом с земли все собирали в пакеты с землёй и она такое лично видела и не брала.
Я оглянулась, все люди чмокают недовольно, видно, что все понимают, что она врет. И она это видела и начала про погоду, как проехать
Так же в Донецке в 2014 в маршрутках такие тетки запускали всякую хрень, громко и за между прочим рассказывали всякие страшилки за распятых мальчиков и т.п.
uma• 08 апреля 2024
Ответ дляebbi
Так они остаются на развалинах! Где логика???
Yuljwa• 08 апреля 2024
Ответ дляPinkyPink
Так ждуны надеются на карьеру коллабов.
Чего им бояться? Они наоборот, ждут повышения, представляют, как будут перстом на людей показывать как на неблагонадежных для режима, это д какая власть.
Все патриоты и просто нормальные люди прекрасно все понимают и ждунами не могут быть по определению.
Mira29-c3c3• 08 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
В том, что они не в окопах, в том, что не переходят на пшенку и не отдают все своё состояние на ЗСУ, в том, что людей задолбали обстрелы, в том, что люди хотят жить, в том, что жалуются на украинскую власть.
Ну вообще-то правильно. Не готов умереть за родину - ждун. По моим подсчетам, в Украине таких около 70%. Треш
Б….,ть. «По моим подсчетам»…. А ви хто ? В Італії порядки навели ?😡
Э-велин@• 08 апреля 2024
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
Ага, ну отбили?
Bejza• 08 апреля 2024
Ответ дляuma
Ну, ок. Предположим они согласны жить с бурятами. Так жить же негде! Дома нет, села нет, города нет. Руины, которые никто отстраивать не будет. Должен же включиться инстинкт самосохранения… он же, наверное, даже у животных есть…
Як це не відбудують, їм обов´язково пуйло відбудує, вони в то свято вірять, вони ж не дарма сиділи і чекали, сепарили, здавали, їм 100% буде благодарочка від ху№ла, вони ж не дарма жили все життя і ненавидили свою державу, їм воздасться