Застряла• 08 апреля 2024

Твориться ерунда с давлением, что делать(((

Вычисляла ортостатическую гипотензию,а нашлось это(((,самый низкий сидячее
Лагшмивара• 08 апреля 2024
У меня начало подниматься давление две недели назад, , начало трусить, казалось теряю сознание…. уже обошла столько врачей… эндокринолог поставил симпатоадреналовый криз… то лучше , то хуже, голова, как в тумане, уже у двоих знакомых такие симптомы
автор Застряла • 08 апреля 2024
Ответ дляФорточка
У вас может онемевшие руки? Я с этим к неврологу пошла, назначила мрт, разные узи, посмотрим, найдут ли причину. У моей мамы скачки давления периодические плохосбиваемые, кучу врачей обошла, причину не нашли.
А надпочечники вы узи делали,или что?
автор Застряла • 08 апреля 2024
Ответ дляЛагшмивара
А что вы сдавали с анализов,как нашли криз?
Форточка• 08 апреля 2024
Ответ дляЗастряла
С надпочечниками все ок, ищем дальше
автор Застряла • 08 апреля 2024
Ответ дляФорточка
С надпочечниками все ок, ищем дальше
А что вы сдавали на надпочечники
Форточка• 08 апреля 2024
Ответ дляЗастряла
А что вы сдавали на надпочечники
Только узи. Мама еще кортизол сдавала, у нее по узи были вопросы к надпочечникам
автор Застряла • 08 апреля 2024
Ответ дляФорточка
Себе сдать что ли
Файна цьоця• 08 апреля 2024
Ответ дляЗастряла
А вот с улицы пришла
У Вас підвищений АТ (148/87, 156/88, є таке поняття ізольована гіпертонія - систолічне значення підвищене, діастолічне у нормі) + тахікардія.
Зверніться до сімейного лікаря, краще до кардіолога.
На початковій стадії гіпертонії можуть бути перепади тиску.
Також пройдіть холтерівське моніторування ЕКГ + добовий морніторинг АТ (можна разом пройти ці обстеження).
Підвищуватися АТ може і людей з нормальною вагою. Потрібно встановити, яка це гіпертонія первинна (підвищення АТ з невстановлених причин.) чи вторинна (симптоматична). Тому потрібно буде пройти обстеження: ЕКГ + УЗД серця; перевирити - щитовидку, нирки, наднирники; біохімію крові аналіз, інодекс НОМА, алізи на анемію, ЗАК.

Вперше виявила підвищений АТ ще в студентські роки, з 23 років підвищується щодня, але до лікаря пішла лише коли відбувся гіпертонічний криз. Призначив лікар антигіпертензивні препарати, в зв´язку з тахікардією (підвищувався пульс іноді до 135-140 уд./хв.) призначено бета-блокатор (приймала довго бета-блокатори). Перевіряла щитовидку, нирки, ще проходила ренограму нирок, аналізи, УЗД серця, ЕКГ. Наднирники - лише УЗД.
У мене теж електронний тонометр Гамма, тільки Gamma Control, вимірює АТ і пульс точно. Раніше був такий тонометр, як у Вас.

Здоров´я Вам. Зверніться до кардіолога.
автор Застряла • 08 апреля 2024
Ответ дляФайна цьоця

Здоров´я Вам. Зверніться до кардіолога.
Завтра схожу.
Кнопус• 08 апреля 2024
Ответ дляЗастряла
Себе сдать что ли
не начинайте, так начинается ипохондрия. вам правильно скзаали - это все признаки невроза. вам всего 33.
ваши лекарства - успокоительные.
можете обследоваться, наши врачи без диагноза не отпустят, но это будет путь к усилению невроза.
и диагноз, который поставил невролог - это чтоб не говорили, что ВСД не существует))
тревожные расстройства и соматические протекания невроза лечит психиатр, его для этого учили. не семейника, не невролога (этот по органике), по психике - психиатр.
еще раз важен возраст - вам 33 года.

надпочечники 100% включены, при тревоге они безпрерывно вырабатывают адреналин, норадреналин и тд. уйдет тревога, и они успокоятся
автор Застряла • 08 апреля 2024
Ответ дляКнопус
ваши лекарства - успокоительные.
еще раз важен возраст - вам 33 года.

То не всд невролог мне поставил,а мышечную дистонию,неуточненную
Файна цьоця• 08 апреля 2024
Ответ дляЗастряла
А надпочечники вы узи делали,или что?
УЗД ОЧП. Там обстежують нирки і наднирники. Ще аналіз призначають альдостерон. Ще є аналіз на катехоламіни (адреналін, норадреналін, дофамін). Це що пов´язано з наднирниками і підвищенням АТ.

Здайте аналізи на ТТГ, Т4 вільний, Т3 вільний. При гіпертиреозі виникає тахікардія, може бути ізольоване підвищення АТ (систолічне значення підвищене, діастолічне у нормі), дрібний тремор.
автор Застряла • 08 апреля 2024
Ответ дляФайна цьоця

А есть отдельно узи надпочечников,пойдет?
Кнопус• 08 апреля 2024
Ответ дляЗастряла
https://www.klinica.com.ua/ua/diagnoz/distoniya/
первая попавшаяся ссылка
главное:
в основе которого лежат расстройства нервной и эндокринной регуляции
Причины – сильные кратковременные или длительные эмоциональные стрессовые ситуации

К нервной - это включена постоянно работа симпатической нервной системы.
К эндокринной - беспоребойном выбросе адреналина, ноардреналина и тд.
все тоже, что описала выше
всд не существует)) а вот диагноз дистония существует. не может же врач написать всд)) и невроз не может, так как в мед протоколах его нет, есть другие названия.
Файна цьоця• 08 апреля 2024
Ответ дляЗастряла
УЗД наднирників + УЗД нирок.

Ще перечитайте інструкції препаратів, які приймаєте. Можливо, в розділі ’побічні ефекти’ є тахікардія і артеріальна гіпертензія.
автор Застряла • 08 апреля 2024
Ответ дляКнопус
первая попавшаяся ссылка
главное:

все тоже, что описала выше
У меня не та дистония))мышечная(торсионная)
автор Застряла • 08 апреля 2024
Ответ дляФайна цьоця
УЗД наднирників + УЗД нирок.

Ничего сейчас не принимаю
Файна цьоця• 08 апреля 2024
Ответ дляЗастряла
Ничего сейчас не принимаю
Тоді зверніться до сімейного лікаря або кардіолога. ЕКГ. Обстеження для виявлення причини підвищення АТ. Аналізи гормони щитовидної залози - ТТГ, Т4 вільний, Т3 вільний.
автор Застряла • 08 апреля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Щитовидка норма.а семейка бабуля старая,что с нее взять.к кардиологу в частную завтра запишусь
Файна цьоця• 08 апреля 2024
Ответ дляЗастряла
Так, до кардіолога.
Я звертаюся до кардіолога платного.
Замрійлива• 08 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Да, это нормальное давление, если у человека есть нервное напряжение, тревожное расстройство, склонность к паническим атакам, невроз по гипертоническим типу. Так же, если человек пришел с улицы и стал сразу измерять. Давление нужно мониторить один раз - с утра, не вставая с постели. У автора, скорее всего, невроз. Тем более, к неврологу послали.
Что вы за бред пишите? Нормальное давление это 120-80, всё остальное отклонение которое нужно лечить, если это единоразово то нет, если постоянно это не нормально.
автор Застряла • 08 апреля 2024
Ответ дляЗамрійлива
Тахикардия еще...120-112,такое.....
Файна цьоця• 09 апреля 2024
Ответ дляЗамрійлива
Навіть іноді приходилось чути розповідь про те, що з віком норми АТ вище... Поняття вікової норми тиску неіснує. У будь-якому віці АТ не повинен переступати поріг 140/90. У медицині тому і є норми АТ від ВОЗ:
гіпотонія - нижче 100/60;
оптимальний АТ - 100-119/60-79;
нормальний АТ - 120-129/80-84;
нормально підвищений АТ - 130-139/85-89;
гіпертонія 1 ст. - 140-159/90-99;
гіпертонія 2 ст. (середня важкість) - 160-179/100-109;
гіпертонія 3 ст. (тяжка гіпертонія) - 180/110 і вище.
Є ще ізольована гіпертонія, коли систолічне значення АТ підвищене, а діастолічне у нормі.
Якщо АТ знаходиться на рівні нормально підвищеного, то потрібно щодня контролювати АТ, так як можуть бути епізоди підвищеного АТ.
При гіпертонії 2 ст. - 3 ст. не завжди вдається утримувати АТ в межах норми. Буває, що і на антигіпертензивних препаратах АТ підвищується (це мій варіант).
Гіпертонія буває первинна або есенціальна (підвищення АТ з невстановлених причин), і вторинна або симптоматична (є симптомом іншого захворювання - ендокринної системи, нирок, наднирників, пов´язані з гемодинамікою (гіперкінетичний тип гемодинаміки). Ще спадкова буває.
Файна цьоця• 09 апреля 2024
Ответ дляЗастряла
Тахикардия еще...120-112,такое.....
У Вас вдома є бета-блокатор?
Бойова• 09 апреля 2024
Ответ дляЗастряла
33.вес 53-54
Так до 140 норма