Три недели назад была у гинеколога по поводу молочницы, взяли анализ. Я делала спринцевание раствором соды. Результаты анализа: лейкоциты 10-12, епит.кл.-небол, микрофлора-коки, пал, грибы-обнар. Гинеколог сказала ничего критического, только коков не должно быть. Молочница, вроде, слава Богу, прошла. И вот теперь, звонят мне по прописке, что у меня цитология плохая(оказывается еще и ее брали на анализ), воспаление не знаю какого типа, не я разговаривала, придите срочно. Вопрос: не могло ли мое воспаление уже пройти, как я понимаю вместе с молочницей или здесь что-то другое. Вопрос чисто теоретический, сама понимаю, что нужно сдать повторную цитологию. И еще. В поликлинике ее делают три недели, это обусловлено технологическим процессом или можно за пару дней платно сделать?
Ответ дляsmela05
Я сдавала в Синево жидкостную цитология ПАП методом, мне кажется так называлось. Гинекологи говорят что она наиболее информативна. Сделали быстро.
Можно я примажусь?А скажите плиз насколько Вам было больно когда брали этот анализ?А то мне в Синево сказали что будет больно,анализ травматичный,я струсила и сбежала.
Результат цитологии можно узнать через 1-1,5часа после поступления в лабораторию,если лаборант в єтом заинтересован,гистология-минимум неделя.Цитологический мазок берут на кресле при осмотре зеркалами из 3-х точек:шейки матки, влагалища, уретры(по правилам,фактически-только шейка-видимая поверхность,редко,кто лезет в цервикальный канал).