Томатико• 09 апреля 2024
Муж и его "правильность" в быту
Добрый день, девчонки! Помогите советом, иначе моя психика скоро не выдержит)) Ситуация следующая: с мужем почти 6 лет вместе, у обоих вторые браки, я не претендую на звание супер-хозяйки, уже возраст не тот, чтобы кому-то что-то доказывать в этом плане. Но всегда была чистюлей и аккуратной. Обед из трех блюд я не готовлю, но еда всегда есть, первое, мясное обязательно! Рубашки глажены, лоточки сложены. Да, квартира куплена мне родителями, за что им низкий поклон и благодарность. Предыдущая квартира, в которой я жила еще до встречи с мужем, была с ремонтом получше, я очень бережно ко всему относилась, все друзья говорили, что я - хозяйственная, и что квартира за 10 лет моего проживания как новая (ну не без следов эксплуатации, естественно, тем более, что рос сын). Еще в период встречания с будущим мужем понимала, что квартира мала, ее продали (доложили мои деньги) и купили бОльшую, с ремонтом средним, состояние жилое, но требует обновления капитального, особенно балконы (там ремонтов нет вообще). Вопрос вот в чем: муж - бытовой зануда... "Вы ничего тут не цените, все бьется/ломается, а вы ничего не бережете... Я пытаюсь поддерживать жилое состояние... А вы... А вы... А вы...." Мы - это я и мой сын. Живем четвертый год в ней, ничего капитального не делали, да я и не рассчитывала, заработка нет, а война так вообще все откорректировала. Домашними делами он занимается, тут честно, уборка/готовка (убираем вместе, готовка кто свободен), так было всегда, ну он и не всю неделю работает, а у меня все по полной, да и я сейчас больше зарабатываю. Он - аккуратист и чистюля, я в нем это ценю, потому что сама такая, люблю порядок, вещи на местах. Но это же и очень унижает меня. "Там я за тобой плиту вытираю, там мойку, там заметаю, твои волосы по всей квартире, там ребенок великом арку зацепил, там он не обул тапочки и следы ног по коридору..." У меня такое ощущение, что я прихожу домой и не могу расслабиться, нужно все время думать, как ступить, как сесть, стала маниакально все протирать, все ручки, поверхности... А он заходит в дом и первым делом бежит к совку и венику (кухня первая комната в квартире), сразу заметает, а то ж "мы мусора не видим". Нечаянно зацепила провод на зарядке, она упала: "вот ты поломаешь, а мне чинить..." И так во всем. Ребенок нес посуду в мойку, уронил чашку (она даже не разбилась, просто упала, немного разлился чай), он закатывает глаза, говорит : капец, как можно быть таким криворуким в 10 лет? и уходит из комнаты... Хорошее - это "само собой разумеется, что об этом говорить?", а плохое - обязательно тыкнуть, рассказать: "ты не воспринимаешь критику, ты ждешь, чтобы тебя только хвалили..." Он - идеальный, никогда ничего с ним не "случается", только с окружающими, он "не создает никому проблем" (это его любимая фраза). Короче, моя самооценка на нуле, я плохая мать и хозяйка...
Акукарача• 09 апреля 2024
найдите способ цепляться к нему. ’А у тебя писюн маленький’, ’А ты больше зарабатывать не пробовал?’
такие мелкие придирки - это худшее после жлобства, что может быть в мужчине (по моему рейтингу)
Запароленое одеяло• 09 апреля 2024
вот это душнила
6 лет???!!! шесть лет???
автор, я бы давно развелась ))))
6 лет???!!! шесть лет???
автор, я бы давно развелась ))))
Томатико
• 09 апреля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ой, неправильно поняла))
То есть квартира ваша полностью?
продала свое и купила свое) только больше по квадратам и комнатам
Запароленое одеяло• 09 апреля 2024
какой окр - это просто мелочный абъюзер
это ж надо так МОРАЛЬНО чмырить свою жену ежедневно
причем тут окр? окр - он себе проблемы делает, а не окружающим, тем более, не психологическими атаками
тем более, если у него - ВСЕ ИДЕАЛЬНО
окр, прежде всего, сосредоточено на самом себе
тем более, если у него - ВСЕ ИДЕАЛЬНО
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 апреля 2024
Ответ дляТоматико
И он ещё и рассказывает, как вам свое жилье эксплуатировать? Где его квадратные метры?
КарамбОлька• 09 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Тобто ви більше вклали в житло?
Тобто то автора житло )
ПолБатона• 09 апреля 2024
Ответ дляКарамбОлька
Тобто то автора житло )
Тоді що його вона не береже? Якісь сумбурний пост
КарамбОлька• 09 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Автор все береже. То її чулувіку все не так і не те.
Ну впало у когось щось - то трагедія? А у чулувіка автора то вже «капець які ви криворукі. Нічого не бережете»
В курсі діла• 09 апреля 2024
У меня ОКР и то я так не достаю никого.
А Вы большую половину текста оправдываетесь.
Советовать ничего не буду, но сочувствую. Муж Ваш не прав.
ПолБатона• 09 апреля 2024
Ответ дляКарамбОлька
Нащо таке поруч...
Томатико
• 09 апреля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
так он и говорит о том, что ’хоть квартира не моя, а я ее так берегу...’ его жилье у бывшей жены
Томатико
• 09 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Тобто ви більше вклали в житло?
вобщем-то только я и вложилась) я продала свою старую квартиру, доложила деньги (наследство бабушки, немного) и купила бОльшую по квадратам и получше доме
ПолБатона• 09 апреля 2024
Ответ дляТоматико
Він геній секса чи теж там щось вишукує?
КарамбОлька• 09 апреля 2024
Ответ дляПолБатона
Нащо таке поруч...
Та от і я так думаю.. чого Автор чого раніше не випхала…
Мольфарочка• 09 апреля 2024
Ответ дляТоматико
Предложите ему свалить туда и беречь свое.
Капец, что б меня в моем жилье так чмырили. Это дно
Тумба-юмба• 09 апреля 2024
Скажите ему, пусть купит на свои деньги нормальную квартиру, сделает в ней ремонт и привезет семью жить.
А если его хватает только на то, чтобы скулить и с веником бегать, то пусть не отвлекается от этого занятия
И вообще, в СВОЕЙ квартире Вы будете себя вести как посчитаете нужным.
Забула що?• 09 апреля 2024
Лучше всего помогает хороший пропиzдон, чтобы знал кто в доме хозяйка.
Копуша• 09 апреля 2024
Я навіть не уявляю, наскільки він має бути крутим у сексі і як часто дарувати Вам прикраси з золота, щоб Ви ото терпіли.
Дитину дуже жаль, з таким скотом жити, ще й хлопчина, дай Бог, щоб підлітком не потрапив у погану компанію :(
Моя однокласниця так з будинку від вітчима тікала, робила аборт в 14 років (не від вітчима, в компанії шукала любов, бо вдома то не такі колготки вділа, то навіщо нігті нафарбувала :()
Щоб пошвидше, пішла вона після 9 класу до технікуму, потім виїхала за кордон у 17 років, перші роки на фабриці пакувала макарони по 12 годин зміна...
Зате мама її вчасно відтрахана була, ну і вітчим там реально рукастий, вдома ніколи нічого не було зламаного, він працював фрезеровщиком і на той час непогано заробляв.
Сегодня я не я• 09 апреля 2024
Навіть нема сил читати таке. Уже пішов би він жити в коробку під міст, якщо свого геть нічого не нажив. Особливо після таких зауважень моїй дитині.
Те, що він прибирає і готує - так це норм, він же там живе. Ще не вистачало у жінки жити за її гроші і нічого не робити. То взагалі джек-пот.
Потребую апгрейду• 09 апреля 2024
Скажіть йому - Вася, не бурчи, ти ще ж не старий)) Я навчилась цьому у свекрухи, страх старості на чоловіків завжди діє безвідмовно
Поторописька• 09 апреля 2024
Давайте я на недельку с детьми в гости, все что плохо прикручено отвалится сразу, чашки просто исчезнут в недрах дома, а то что бежит сразу за веником правильно, но присесть ему не удастся
Серьезно 6 лет под таким колпаком ? Это же ад в собственном доме ,вы не живёте, а существуете .Вы не когда не сможете расслабиться ,вы каждое свое действие оцениваете и обдумываете.Любая ’ошибка’ именно дома расценивается как какое то преступление , обязательно идёт наказание в виде критики и унижения .
Вам надо было 6 лет чтоб понять что идёт что-то не так ?Ваш ребенок уже находится под программами, что нужно быть идеальным .У него будет страх жить и совершить любую ошибку .Вот на ошибках мы растем и приобретаем опыт .
А чистота это все равно второстепенные вещи ,главное быть счастливым в отношениях и семье .И когда цепляются за идеальную чистоту, то это всегда показатель блоков у этого человека .Здорового человека так не кроет .
Сама имела много внутренних блоков и также мужу выносила мозг ( ему нужно было летать по квартире ,а не ходить ) .Как хорошо что я во всём разобралась и ушла от звания суперчистюли.
С вами все в порядке и не надо все постоянно мыть и тереть .
Лучше сходите с сыном куда то ,погуляйте ищите положительные эмоции и делайте только то что вам нравится .Не надо насиловать себя и делать что-то только потому что так положено .Вы научитесь слушать себя и реакции своего тела .