10 апреля в 09:31

Мои дети 17,19 лет не хотят звонить бабушке

Бабушка их сравнивать с внуками своей сестры, ещё не было разговора , что бы она про них не вспомнила. Может гадость про мужа моего сказать, про меня, что детям приходится оправдывать нас
Старшая позвонила, бабушка сказала, что вспомнила, что баба у тебя есть.
Я часто плачу из-за матери, они это видят
И самое странное во мне, мне хочется чтобы они ей звонили, что не так со мной
Ниф_ниф 10 апреля в 09:32
Отвяньте от своих детей и комплексуйте перед своей мамкой-манипуляторшей сами
Якось так і живу 10 апреля в 09:34
Пусть не звонят.Вам надо-звоните вы. Я не заставляю, максимум отправить открытку с праздником в каком то месенджере. Меня все детство заставляли писать письма бабушкам и звонить, и каждый выходной ездили с родителями навестить бабушку за 300 км. Я ненавидела эти мероприятия. Завидовала тем, у кого бабушки отошли в мир иной.
автор Ума Палата 10 апреля в 09:36
Ответ дляНиф_ниф
Отвяньте от своих детей и комплексуйте перед своей мамкой-манипуляторшей сами
Спасибо
Я им ничего не говорю, не трогаю
Снегурочко 10 апреля в 09:38
Ну пусть не общаются, зачем вы заставляете детей, если им это неприятно, вам это неприятно, вашей маме это тоже неприятно. У неё есть любимый ребёнок и любимые внуки любимого ребёнка. Смиритесь и живите своей жизнью. Так бывает.
автор Ума Палата 10 апреля в 09:39
Ответ дляЯкось так і живу
Пусть не звонят.Вам надо-звоните вы. Я не заставляю, максимум отправить открытку с праздником в каком то месенджере. Меня все детство заставляли писать письма бабушкам и звонить, и каждый выходной ездили с родителями навестить бабушку за 300 км. Я ненавидела эти мероприятия. Завидовала тем, у кого бабушки отошли в мир иной.
Вот и мы тащили, каждый выходной, они тоже не хотели
4 4
Якось так і живу 10 апреля в 09:41
Ответ дляУма Палата
Вот и мы тащили, каждый выходной, они тоже не хотели
Зачем? Тем более если бабка чморит детей. Я сейчас не общаюсь с родителями, или в редких случаях. Ненавижу свое детство.Бабушка у нас как божество было.
2 7
Гравіцапа 10 апреля в 09:42
Зачем вы заставляете детей звонить бабке которая их чмырит? Сами звоните и унижайтесь, от детей отстаньте.
Забула що? 10 апреля в 09:42
я в 18 лет своим сообщила,что больше я не напоминаю про дни рождения бабуш и дедуш - теперь вы взрослые люди,коммуницируйте самостоятельно). Другое дело,что б и д не сильно ими интересовались в детстве- ну теперь только плоды пожинать..
автор Ума Палата 10 апреля в 09:45
Ответ дляГравіцапа
Зачем вы заставляете детей звонить бабке которая их чмырит? Сами звоните и унижайтесь, от детей отстаньте.
Нет , не заставляю
Мне нужно ваше мнение со стороны
ТАЗератти 10 апреля в 09:45
У мене дуже теплі стосунки з мамою, я розмовляю з нею щодня.
Вона дуже тепло ставиться до моїх дітей - своїх онуків. Старша донька звонить рідко, мама не каже, що ображається, але, я знаю, що вона хоче частіше її чути. Вона багато провела з нею часу, вкладала, як то кажуть, душу у свою онучку. Тому її почуття розумію. Але моя донька - підліток, у неї свої настрої, переживання, почуття. Підлітки не можуть, як дорослі, швидкко ’включитись’, бо так ТРЕБА. Навіть її психолог радила не ’тероризувати’ її постійним нагадуванням та ’биттям’ по сумлінню стосовно тих дзвінків.
У мене інша штука включається: мені шкода, що я не поруч із батьками, що раптом може статись так, що звонити буде нікому, я дуже їх ціную і мені завжди приємно чути голос мами та тата.
Я це теж пояснюю доньці. Інколи м´яко нагадую, що бабуся хотіла би її почути..Якось так.
Поліцейський патруль 10 апреля в 09:49
мои 9 и 10 и не хотят)),и их бабушка не такая как Вы описываете, и то телефоны интереснее
Коренная киевлянка 10 апреля в 09:51
Навіщо ви все це вислухаєте ще й хочете щоб діти отримували відро гівна з рота такої бабусі? Ви їх не любите? Чи вважаєте що ви страждали то і діти повинні слухати вічно як їх паскудять?
Закуйовджена життям 10 апреля в 09:56
Ответ дляУма Палата
Нет , не заставляю
Мне нужно ваше мнение со стороны
Это жизнь, автор. Дети уже не дети и понимают сущность бабушки. В отличии от вас, которая ощущает какие-то свои долги или обязанности перед ней, дети свободны от этого. Мой папа очень душный и тяжелый человек, я и сама с ним общаюсь по телефону крайне редко, исключительно с мамой. И старшая дочь тоже избегает общения, ей 15. Я не заставляю- праздники, дни рождения, короткого разговора по телефону достаточно
Ангелок з ріжками 10 апреля в 09:56
Ответ дляПоліцейський патруль
мои 9 и 10 и не хотят)),и их бабушка не такая как Вы описываете, и то телефоны интереснее
И у меня так,сын 10 лет,постоянно приходится напоминать что у него есть бабушки и чтобы не забывал поздравлять,хотя те очень хорошо относятся,он вообще резко таким пофигистом стал и иголки выросли…мне аж печально😢
Поліцейський патруль 10 апреля в 10:00
Ответ дляАнгелок з ріжками
И у меня так,сын 10 лет,постоянно приходится напоминать что у него есть бабушки и чтобы не забывал поздравлять,хотя те очень хорошо относятся,он вообще резко таким пофигистом стал и иголки выросли…мне аж печально😢
аналогично
автор Ума Палата 10 апреля в 10:04
Ответ дляКоренная киевлянка
Навіщо ви все це вислухаєте ще й хочете щоб діти отримували відро гівна з рота такої бабусі? Ви їх не любите? Чи вважаєте що ви страждали то і діти повинні слухати вічно як їх паскудять?
Я всю жизнь в таких отношениях, ваш комментарий меня отрезвляет. Спасибо
Невгамовна шахиня 10 апреля в 10:10
мои (18 и 24) тоже не звонят обеим бабушка
они не принимали участия в их взращивании)))
я и муж никогда не настраивали детей против бабушек
Перемелица 10 апреля в 10:31
Ответ дляУма Палата
Нет , не заставляю
Мне нужно ваше мнение со стороны
Мои дети тоже не звонят бабушкам и дедушке, им 18 и 21. Поздравляют с др и все. Остальное время бабушки им звонят. Проблемы вообще нет, никто не жалуется. У них взаимное обожание. Детей никогда не заставляла ехать в село, сами всегда просились и сейчас ничего не изменилось. Любят и моих родителей и свекровь одинаково. Вы сами выстроили такие отношения, мнение советчиц уже ничего не изменит.
Бритоножка 10 апреля в 10:46
Ну якщо бабуся відбиває бажання телефонувати своєю поведінкою, то чого винні діти? Відносини має вибудовувати доросла людина. Якщо моя мама хоче спілкуватися з онуком, то вона його з дитинства привчила телефонувати по дорозі в школу, вставала через це зранку, буквально шукала новини для обговорення, які йому цікаві. То він і зараз майже кожен день сам телефонує по дорозі в універ або на прогулянку
Лепешечка 10 апреля в 12:50
Ответ дляУма Палата
Нет , не заставляю
Мне нужно ваше мнение со стороны
Надо было раньше приучать. У меня с младшим получилось, лет с 5 когда почемучка еще, я говорила «вот надо еще бабушкам рассказать что вы в садике делали, кушали, а то ж она еще не знает», попривыкали, общаются, иногда прям конференцией))
автор Ума Палата 10 апреля в 19:06
Ответ дляЛепешечка
Надо было раньше приучать. У меня с младшим получилось, лет с 5 когда почемучка еще, я говорила «вот надо еще бабушкам рассказать что вы в садике делали, кушали, а то ж она еще не знает», попривыкали, общаются, иногда прям конференцией))
Тут дело не в приучении, а в том что бабушка манипулирует и токсичная , аоэтой причине дети не звонят
Лепешечка 10 апреля в 20:34
Ответ дляУма Палата
Тут дело не в приучении, а в том что бабушка манипулирует и токсичная , аоэтой причине дети не звонят
Бабушка не единственный токсичный человек, который встретится на пути ваших детей (да и всех людей). И неплохо бы научить деток справляться с ними.
У нас бабушки такие токсики, что ой йой. Ну и ладно, это не мешает иногда с ними общаться, мои справляются уже, старший с 15 примерно, младший с 6 на раз) но конечно же им нужно помогать и пример показывать.