10 апреля в 09:26

Как вы живете с родителями, и остаетесь психически нормальными?

Скажу сразу,
Переехали к родителям с началом войны, что б и им и нам поспокойней было,
Они очень просили!

Моя жизнь на этом закончилась…
Принеси/подай/купи/отвези/ посади…. Бесконечно,
Ощущаю себя рабом…
Интересы моей семьи, растворились в интересах стариков,
Как остаться псих нормальным и самим собой?
Или это удел всех, проживающих вместе, потерять себя?
Вероятненько 10 апреля в 09:28
Співчуваю( Я собі не уявляю такого. Коли мама приїжджає до мене, через кілька днів я готова тікати на край світу
dulenok 10 апреля в 09:28
у меня псих нормальна мама, поєтому и у нас все норм
Дама_с_караваем 10 апреля в 09:28
Не знаю, есть же семьи нормально вместе живут, но это, наверное, одна семья из ста
2 11
Баба Йога 10 апреля в 09:28
никак... тоже что и у вас
Пекельнi Борошна 10 апреля в 09:28
Почему сейчас не живёте отдельно?
Пліснявілий сир 10 апреля в 09:28
держите свои границы.пс.живу с мамой,рассеянный склероз ,инвалид ,начало деменции
автор Папина дочка 10 апреля в 09:29
Ответ дляДама_с_караваем
Не знаю, есть же семьи нормально вместе живут, но это, наверное, одна семья из ста
Вот и я думаю,
Но куча ж людей живет вместе,
Как….?
Баба Йога 10 апреля в 09:29
Ответ дляПапина дочка
Вот и я думаю,
Но куча ж людей живет вместе,
Как….?
не такая уж и куча...
Крапипопка 10 апреля в 09:29
Лише переїхати. Ми 6 міс прожили разом , це був жах
Зараз все скажу 10 апреля в 09:30
Мы изначально были адекватными все, поэтому уживаемся. Вам сочувствую.
автор Папина дочка 10 апреля в 09:30
Ответ дляПліснявілий сир
держите свои границы.пс.живу с мамой,рассеянный склероз ,инвалид ,начало деменции
Сочувствую…
Терпения вам безграничного…
В курсі діла 10 апреля в 09:31
Я даже не общаюсь, или очень редко. До замужества нажилась,это ад, как в рабстве.
4 2
Ксения_ksen 10 апреля в 09:31
Вас там насильно утримують?я ще зрозуміла б якщо нема де жити і це тимчасово поки не знімете житло,а оце ’чтоб было поспокойнее’?вони обидва лежачі інваліди?якщо ні-з’їхали і допомагаєте на відстані по можливості
Пліснявілий сир 10 апреля в 09:31
Ответ дляПапина дочка
Сочувствую…
Терпения вам безграничного…
спасибо
автор Папина дочка 10 апреля в 09:33
Ответ дляЗараз все скажу
Мы изначально были адекватными все, поэтому уживаемся. Вам сочувствую.
Понимаете, мы тоже адекватные…
Просто все как в детстве,
Принеси
Сбегай
Отчитайся где были
Любовь Калистратовна 10 апреля в 09:34
Тут, залетить якій вік. І яка людина загалом ваша мама/ батько.
Треба багато говорити. І можна навіть написати ваші правила.
Коли вас рухати/ просити щось можна. Коли їх.
Але краще жити окремо.
Для них ви діти. Це в їх головах. Тут тяжко щось змінити.
Ируся-пуся 10 апреля в 09:37
Автор, тут нічого не вдієш, не зміниш. Або терпіти мовчки, поки дах не поїде, або сваритися і всім нерви вимотати, або з´їжджати
автор Папина дочка 10 апреля в 09:38
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Тут, залетить якій вік. І яка людина загалом ваша мама/ батько.
Треба багато говорити. І можна навіть написати ваші правила.
Коли вас рухати/ просити щось можна. Коли їх.
Але краще жити окремо.
Для них ви діти. Це в їх головах. Тут тяжко щось змінити.
Уже понимаю, что лучше)
Пишу, не читаю 10 апреля в 09:40
Ответ дляПапина дочка
Понимаете, мы тоже адекватные…
Просто все как в детстве,
Принеси
Сбегай
Отчитайся где были
сесть и поговорить, думаю вы всегда это позволяли, просто на расстоянии это было не так заметно. У меня такая бабушка ( в прошлом судья и командир), но я сразу сепарировала свою семью, мне понадобилось два года чтобы доказать, что я взрослая тетя у которой сын и муж на войне и мои переживания важнее чем ее капризы, и да я не ее секретарь. Удачи вам, но всегда помните... что они ваша семья, и мы их отражение.
КартаБезКомиссий 10 апреля в 09:41
Ответ дляВ курсі діла
Я даже не общаюсь, или очень редко. До замужества нажилась,это ад, как в рабстве.
Интересно, ваши дети тоже так считать будут?
автор Папина дочка 10 апреля в 09:41
Ответ дляИруся-пуся
Автор, тут нічого не вдієш, не зміниш. Або терпіти мовчки, поки дах не поїде, або сваритися і всім нерви вимотати, або з´їжджати
Уже поехала))
Стали пить бифрен, думала как то поспокойней воспринимать буду,
Но нет) не работает)
Всюди влазю 10 апреля в 09:41
Ответ дляПапина дочка
Понимаете, мы тоже адекватные…
Просто все как в детстве,
Принеси
Сбегай
Отчитайся где были
Я с родителями не живу , но периодически их пробивает на вот это вот - а ты окна помыла ? ты уже дома ? что в магазине купила ? ну и тому подобное . Отец вообще маразмирует - любит командовать и считает , что есть 2 точки зрения , его и неправильная . 2 недели назад доказывал мне , что роутер нужно покупать под конкретного провайдера . Если , допустим , интернет от Киевстара - обязательно должен быть киевстаровский роутер , другие работать не будут . Купила роутер , просто роутер , все работает . Теперь не разговаривае5т со мной , чему я несказанно рада . Временами хочется их убить .
Зараз все скажу 10 апреля в 09:41
Ответ дляПапина дочка
Понимаете, мы тоже адекватные…
Просто все как в детстве,
Принеси
Сбегай
Отчитайся где были
Ну это уже признаки неадекватности. А вы пробовали сесть и спокойно пообщаться об этом? Типа - мы не против иногда помочь, но сначала свои дела сделаем. И отчитываться не будем. Если вас это не устраивает, давайте жить отдельно.
Мы жили вместе 5 лет со свекрами. Вели раздельное хозяйство. Конечно помогали друг другу, мы их возили на дачу, там тоже помогали, отвозили иногда куда-то. Они забирали с 2х лет ребенка на все лето на дачу, забирали из сада и тд. Но не лезли в жизнь друг друга, и даже вечером старались не выходить лишний раз из комнаты, если они на кухне, не шуметь и тд.
Удалось сохранить нормальные отношения. Зато мы быстро накопили на квартиру.
В курсі діла 10 апреля в 09:42
Ответ дляКартаБезКомиссий
Интересно, ваши дети тоже так считать будут?
У моего ребёнка совершенно другое детство. Даже если и будет, это его право и его выбор.
2 1
автор Папина дочка 10 апреля в 09:44
Ответ дляПишу, не читаю
сесть и поговорить, думаю вы всегда это позволяли, просто на расстоянии это было не так заметно. У меня такая бабушка ( в прошлом судья и командир), но я сразу сепарировала свою семью, мне понадобилось два года чтобы доказать, что я взрослая тетя у которой сын и муж на войне и мои переживания важнее чем ее капризы, и да я не ее секретарь. Удачи вам, но всегда помните... что они ваша семья, и мы их отражение.
Да))
У меня тоже все из директоров))
Все под контролем должно быть.
Ума не приложу, как тактично, не обидев никого это сделать…
Спасибо вам!
Гл. Амурная 10 апреля в 09:44
Не видела маму почти 3 года и не хочу что бы она приезжала, каждый день созваниваемся и она меня жутко выбешивает периодически. Всё учит меня в мои 38. То то не так то это, а нужно так, иногда и звонить не хочу.
4 1
Барбітта 10 апреля в 09:44
Ответ дляПапина дочка
Вот и я думаю,
Но куча ж людей живет вместе,
Как….?
Самые мои иеплые любимые моменты у родителей в гостях🥰, я ощущаю себя ребенком , я встаю а завтрак уже готов , дети мои накормлены и гуляют с дедушкой бабушкой в саду, Принеси подай привези вообще такого нет, моим никогда ничего не надо , мне очень хочется для них быть полезной , Они живут в селе , покупаю им всякие прикольные штучки -типа електродравокола ,)) ( что бы соседи завидовали) или смарт телевизора , что бы песни могли свои любимые слушать , )) Но они у меня правда очень хорошие , и абсолютно не конфликтные , легкие и очень добрые , Знаете проводила с детьми психол тест , ну как игра , Вопрос задаете ребенку -На сколько ты думаешь тебя оценивает мама , папа, дедушка, бабушка, Так вот из 10 баллов возможных дети отведили что бабушка и дедушка оценивают их на 20 ))) Тоесть это показатель насколько ты себя чувствуешь любимым рядом с этими людьми
Пишу, не читаю 10 апреля в 09:47
Ответ дляПапина дочка
Да))
У меня тоже все из директоров))
Все под контролем должно быть.
Ума не приложу, как тактично, не обидев никого это сделать…
Спасибо вам!
ооо)) я угадала!! директора они такие)) говорить, много и настойчиво говорить и не идти на поводу... но помнить о их тревожности, так война отразилась на каждой нервной клетке у каждого из нас... терпения вам!!! помните, однажды вы захотите их что то спросить... обернетесь, а рядом их нет...и от этого станет невыносимо больно(((
1 1
автор Папина дочка 10 апреля в 09:47
Ответ дляБарбітта
Самые мои иеплые любимые моменты у родителей в гостях🥰, я ощущаю себя ребенком , я встаю а завтрак уже готов , дети мои накормлены и гуляют с дедушкой бабушкой в саду, Принеси подай привези вообще такого нет, моим никогда ничего не надо , мне очень хочется для них быть полезной , Они живут в селе , покупаю им всякие прикольные штучки -типа електродравокола ,)) ( что бы соседи завидовали) или смарт телевизора , что бы песни могли свои любимые слушать , )) Но они у меня правда очень хорошие , и абсолютно не конфликтные , легкие и очень добрые , Знаете проводила с детьми психол тест , ну как игра , Вопрос задаете ребенку -На сколько ты думаешь тебя оценивает мама , папа, дедушка, бабушка, Так вот из 10 баллов возможных дети отведили что бабушка и дедушка оценивают их на 20 ))) Тоесть это показатель насколько ты себя чувствуешь любимым рядом с этими людьми
Приятно читать))
Здесь все не так))
Я вам завидую))
Не танцую- но пою 10 апреля в 09:49
Ответ дляПапина дочка
Уже поехала))
Стали пить бифрен, думала как то поспокойней воспринимать буду,
Но нет) не работает)
А чому вирішили, що Вам треба біфрен?
Мій невролог категорично не радить цей препарат