Некоторое время назад смотрела пару квартир (покупка), тут же налипли риэлтеры. Теперь раз в неделю мне звонят из одного агентства (все время разные люди) и ведут со мной диалоги, хочу ли я, могу ли я, а не подъеду ли я на просмотр...
Звонит очередная тетя сегодня, мол, вы же ищете квартиру? Есть хорошая однушка под ремонт за 48 тысяч! Я открыто уже смеюсь и в надцатый раз озвучиваю, что за 48 меня никакие однушки не интересуют. Мой вариант - до 35 под ремонт, до 40 - в жилом виде. Если у вас что-то есть под мой запрос в оговоренном районе - с удовольствием ознакомлюсь с предложением. Нет подходящего мне варианта - не нужно мне звонить.
Тут собеседница практически переходит на ультразвук "Да с таким бюджетом вы вообще ничего не найдете, я вам предлагаю реальный вариант по рыночной цене, что вы вообще придумали, какие 35 тысяч? Вы если не увеличите бюджет, вообще ничего не купите скоро!"
- Ну не куплю так не куплю, выпью с горя валерьянки. Удачи в продаже, до свидания!
Это вообще что, это как? И главное, зачем? У них там что, план стоит - задолбать потенциального клиента до икоты? Или это агрессивная отчаянная продажа, ибо с обычными, человеческими продажами дела плохи?
Минулого року теж розглядала варіанти купівлі бюджетного житла під оренду у Києві. Комісійні ріелторів на голову не налазять((.
Абсолютно випадково знайшла на ОЛХ прекрасну дачу від власника)).
За 3 дні закрили угоду у нотаріуса без жодних комісійних усяким там Оксанам, Владиславам і Юліям))
Ответ для_Астрея_
То же самое можно сказать о продавце, который удумал продавать свое сокровище в состоянии под ремонт за такую цену. Ещё и наверняка хочет, чтобы комиссии платил покупатель.
Продавец может и ничего не надумал, а вот риэлтер рассказывает ему в уши сказки, что мы сейчас ваше родовое гнездо кааак продадим за бешеные тыщи!
Думаю, что вам стоит мониторить варианты от собственников. Смотреть квартиры с ценой чуть выше вашего бюджета.
Находить объективные недостатки и делать свое предложение.
Например, смотрите квартиру в жилом состоянии за 48. Указываете на то и это .( найдется на что).
И говорите- ваша квартира прекрасна, учитывая все косяки, готова дать 40. Деньги-на руках. Пожалуйста, подумайте и дайте ответ до понедельника.
Уверенна, что найдете свой вариант
Ответ дляMurzeelka
Уверенна, что найдете свой вариант
Это с собственником можно так говорить. С риэлтерами невозможно - они мое предложение до хозяина даже не донесут
Ответ дляPrervana
С чего вы взяли? Насколько я знаю, свои ценовые хочухи устанавливает не риелтор, а сам продавец. А риелтор исходя из этого уже крутится, как может.
Клементина• 10 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Киев, Оболонь
Хм))
І що? - є варіанти на ваші гроші?
PS: я не ріелтор
І що? - є варіанти на ваші гроші?
PS: я не ріелтор
Клементина• 10 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Было кое-что, можно было и взять, но не устроили, потому что торцевые.
Скільки метрів?
В панельних будинках?
Ответ длязорi
А на советчице говорят,что люди выживают)Автор,скоро собачью будку купите на эти деньги.Однушки уже под сто тыс дол.Ваш бюджет сейчас-малосемейка или небольшой городок
Между прочим однушки сейчас миллион долларов стоят уже , мне Капитолина Викторовна вчера сказала , а ей Элеонора Францовна
Клементина• 10 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Да, обычная панель 70х годов. Метра 32 наверное. Ну и гостинки, те меньше, от 22 до 30 примерно
Спасибо.
Сейчас расскажу свою историю. Дело было перед войной. Я насобирала 38 тыс. и подыскивала хоть какую-то квартиру, чтобы съехать с аренды. Так как я вдвоем с ребенком, то рассматривала и двушки в хрущевках, особенно мне нравился район Соцгород, там и школа у ребенка. Нашла квартиру за 45 тыс., правда 1 этаж, но зато двушка, у сына хоть комната будет. Цена 45 тыс. была. Но думаю позвоню, может что-то скинут. Риелтор поржал в трубку, сказал, что никаких скидок на эту квартиру быть не может, такие сейчас цены и что услуги его стоят 5%. Я на какое-то время про нее забыла.
Через 2 месяца смотрю, а она уже по цене 43500 стоит. А я за эти 2 месяца еще 1000 отложила. Прикинула где и сколько я могу одолжить, плюс взять небольшой кредит наличными у банка (но проценты по цене аренды) решила еще раз позвонить. Звоню и предлагаю риелтору поторговаться с владельцами до 41 тыс. А ему предложила за его услуги 1500. Он опять поржал, сказал, что он за 1500 даже связываться не будет, что его комиссия за эту квартиру должна быть не меньше 2000. И что вообще он крутой риелтор и продает обычно загородные дома и зарабатывает большие деньги. А с этой квартирой просто знакомые попросили такой фигней заняться.
Что я сделала дальше? Рассмотрела поподробнее фото квартиры. Она на 1 этаже и на фото были примечательные занавески в цветочек. Я пошла к этому дому, стала заглядывать в окна и нашла эти занавески. Вычислила подъезд и номер квартиры и стала сидеть и караулить. Через какое-то время вышел пожилой мужчина, я к нему. Он оказался тоже с 1 этажа. Говорю, что так и так, возле вас квартира продается, сказала, что я нормальный человек, жить буду вдвоем с ребенком, что мы тихие и спокойные люди и попросила помочь добыть телефон владельцев. В квартире на тот момент проживали квартиранты, он у них спросил и на следующий день дал мне номер. Я созвонилась с владелицей, посмотрела квартиру и предложила за нее 41 тыс. Владелица денек подумала и согласилась. Теперь это моя квартира.
Риелтору передаю пламенный привет и спасибо. А то для него 1500 это не деньги, а мне как раз на новые окна.
Мужчину соседа я тогда отблагодарила от чистого сердца, он не хотел брать, еле уговорила. Очень хороший дядечка попался!
Они всегда себя так вели, вам нужно было для таких звонков другую симку завести, теперь задолбают. У вас хоть звонят, а меня как то развели по полной: договорилась о просмотре квартиры, встретились возле дома, этот урод мне говорит: ой, там не вышло договориться, но в соседнем доме прекрасная квартира, еще лучше, пофиг, что по площади в два раза меньше и в три раза дороже, я так в жизни ни на кого не орала, уроды
Ответ дляHristi
Прелестно, да) Поздравляю с хорошей покупкой)
Ответ дляHristi
Правильно сделали! Респект!