Мафиозная• 13 апреля 2024

Полная фрустрация, что делать дальше в нашей стране. Кто тоже, как и я?

Понимаю, что каждый выходит из своих обстоятельств. Но я наверное уже год в вопросе с собой- уезжать или нет.
Много сдерживает, как и всех. Родители, которые остаются здесь, своя квартира, бизнес маленький, но работает. Кот, 2 собаки, ребенок. Моя профессия там не нужна. Открывать что-то свое- денег нет. Да и вообще капитала особо нет ехать куда-то. Тем более я сама с подростком. Здесь я привыкла к своему комфорту- дом, машина, работа на себя. А там я никто, куча забот и без работы. Родные есть только в а крике. Но я не поеду и не сяду им на голову- поддержки считай 0. Но отчетливо понимаю, что наше противостояние здесь - это на десятилетия. Уже думаю не о себе- о ребенке. Не хочу ей жизни в вечной борьбе за выживание. Мозгами понимаю, что лучше пробовать уезжать. Но так не хочу. Мозг не понимает, как уезжать в никуда - имея здесь все. Сложно. Постоянная тревога. Поделитесь просто у кого какие мысли. Спасибо, кто прочел.
Папина дочка• 13 апреля 2024
Ответ дляСвекруня
Автор, не бійтеся! Повірте , у вас все складеться! Дитину потрібно вивезти і дати можливість на майбутнє. Десь рік, сціпивши зуби, будете звикати до нового оточення, але потім зрозумієте, що зробили все правильно.
А муж и сын пусть долбутся сами семья сплочённая,огонь!

Свекруня• 13 апреля 2024
Ответ дляПапина дочка
в старпості нічого не написано про чоловіка і сина. Тему не читала
Папина дочка• 13 апреля 2024
Ответ дляСвекруня
Так надо читать. Есть сын старший и муж
Ща как дам• 13 апреля 2024
Ответ дляВічний двигун
Це ж мислення типового пристосуванця
Тобто як України немає????

Де ти робило перші кроки????
Де предки поховані???
Удалено администрацией...
Свекруня• 13 апреля 2024
Ответ дляПапина дочка
Так надо читать. Есть сын старший и муж
Чого ви наїхали?? Людина попросила поради, я натиснула ’відповісти’, щоб підтримати. Чи я мала перечитати 8 сторінок тексту, щоб щось непропустити???
vikohka• 13 апреля 2024
Ответ дляжижифреймут
’На порядок’ - это когда стоило 10, а стало стоить 100. Где такой рост цен?
понятно жe, что это образно, но, в два раза точно увeличились цeны на квартиры. мы пeрeд войной покупали за 17тыс.дол., сeйчас такая квартира стоит 35- 38.
Нервогенератор• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Халупу я там куплю на окраине, а не дом. Создавайте свое там. Круто. Дайте денег и я создам. И гражданство пусть Байден мне красивой сращу даст. Мне так нравиться эти наративы))) я все создавала с 0 в своей стране, и знаю, как это непросто и сколько нужно вливаний финансовых. О чем вы вообще говорите- делайте свое там. Ага , приеду куплю дом и свое создам) в селе коровам буду эпиляцию делать))))
Вы уже искали дом? Я за 40 тыс квартиру нашла в Будапеште были б деньги купила б сразу .

Тантрический кекс• 13 апреля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы правы. Я эмигрант, с довоенных времён, но столько грязи о стране своего рождения я не слышала даже от русских, как от некоторых беженцев.
а знаєте чому так? бо ви емігрант з довоєнних часів як раз і ви не відчули всього того, що ті люди, які виїхали під час війни. бо ваших рідних чоловіків не закрили в клітці або не виловили на вулиці і не відправили воювати, в той час як «пенсіонери» військові сидять вдома спокійно.

я на початку війни і якийсь час ще вірила у все, що нам обіцяли і казали. вірила у перемогу. але живучи в Україні і бачачи все що коїться-то цензурних слів не залишається. я люблю Україну, це моя Батьківщина. але на жаль, я не бачу перспектив для своєї сімʼї там і не вірю владі. і жертвувати своїм життям я не хочу, воно у мене одне.

p.s.: я особисто не хаю Україну і владу за кордоном. це все обговорюється виключно з родиною. але я можу зрозуміти і тих, хто висловлюється відкрито.
Дивне створіння• 13 апреля 2024
Ответ дляПапина дочка
Так надо читать. Есть сын старший и муж
Я читала. Але щось про це пропустила. Де там про чоловіка і сина?
Цікавий писочок• 13 апреля 2024
Ответ дляНервогенератор
Сбросьте ссылку на квартиру за 40 тыс в Будапеште
Пишу, не читаю• 13 апреля 2024
Ответ дляВічний двигун
І в жодному пості немає підтримки своїй краіні
Україна лише повинна дати
А ви що?

Ви ж покинули країну в найтяжчі часи
маю на увазі простих мігрантів за ласим шматком
Право на комфортне життя закордоном мають люди з РЕАЛЬНО постраждалих територій та без житла

Мало того, що виїхали
Ви ж Україну поливаєте брудом в кожній темі
Советчица такая советчица) ту поливают грязью всех кого ни попадя. В реальности картинка совсем другая, в моем окружении почти все на местах и никуда не собирается. Да есть выехавшие, это их выбор, но не в таком количестве как тут пишут, круг общения у меня очень широкий
Нервогенератор• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Тоді сидіть і нийте там вам і місце стдіти і нити ! Ви що хочете щоб хтось за вас там вам все знайшов? Люди купують шукають і знаходять а ви лише знаходите тексти в інтернеті що ви нічого не купите на ті гроші. Так не купите бо ви нічого крім плакати не робите!
Дивне створіння• 13 апреля 2024
Ответ дляНервогенератор
За 40тис в Будапешті? Щось там не те. Нема таких цін.
Инстагра_мерша• 13 апреля 2024
Ответ длявре_Динка
Ну якби вже пішло друге десятиліття. Особисто мені дуже відкликається тема автора
Це так, що з 2014 ми котимось у прірву. До цього моменту життя було +- стабільним. Після того, як рашка сунулась на Крим і Донбас, війна була питанням часу. Жалкую, що не хотіла в це вірити і вкладала все в Україні. 10 років тому було б простіше адаптуватись в іншій країні. Тримав дім, батьки, друзі, рідне місто. Знайомі в 2015 сказали, що бояться рашка прийде знову. Продали все в Харкові і поїхали працювати у Польщу. Прийшлось їм дуже важко, я в Україні жила набагато краще. Зате зараз вони вже мають стабільне і спокійне життя, а я також закордоном. Бо житло знищене. І їхати довелось без нічого і в стресі
Дивне створіння• 13 апреля 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Ще не вечір. Що скажете як за декілька років і в Польщі буде війна?
Нервогенератор• 13 апреля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
38000$ і ниють що не можна купити
Давно без алко• 13 апреля 2024
Ответ дляБаба на горошині
Те же мысли что у автора. В Харькове все хуже, ребёнок подросток. Умом понимаю что надо уезжать, так не хочется . Тем более что мы осенью вернулись только. Плюс на почти по 50 не лучший возраст все с нуля начинать.
Сорри, а вернулись чего тогда, коль опять хотите уезжать?
Указка• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
А муж остался в Украине?
Это совсем тяжело. Я родителей сразу думаю, как буду перетаскивать. Собак, кота… и сразу мысли, где я с животными и ребенком дом найду, все паспорта, прививки… может я усложняю очень просто. Никто меня не держит здесь, но никто и не поддерживает. Мне трудно решиться. Боюсь не справлюсь. Все таки в 22 было все очень остро. А сейчас вроде и привыкли
Просто понимаю, что будет перемирие. Но это просто замороженный конфликт. И пройдет год два- они придут опять сюда. Это постоянные качели туда сюда. Прожить так всю жизнь…. Сложная перспектива
Ну займитесь пока вопросами по порядку - паспортами, прививками, чипами, чтобы на случай выезда оно у вас было. Спланируйте как откладывать и накапливайте подушку по надёжнее и тд
Забобонний фрукт• 13 апреля 2024
Ответ дляПапина дочка
Так надо читать. Есть сын старший и муж
то вы с другой темой перепутали))))
у Автора этой темы нет.

Нервогенератор• 13 апреля 2024
Ответ дляДивне створіння
Зайдіть на сайт там квартир повнезно то казки всьо шо не можна щоб куплчли у війні за сто тис
Инстагра_мерша• 13 апреля 2024
Ответ дляДивне створіння
Скажу, що все в житті не передбачиш. Але в Україні після 2014 це було очевидно.
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляЩа как дам
Удалено администрацией...
А вы и не выходили с того перевозбуждения,смешной медведчуковский бот
Менее Более• 13 апреля 2024
Ответ дляПапина дочка
Без света полностью не останемся. Впереди лето, клубника пляж, арбузы, не паникуйте раньше времени
Если нет хлеба - ешьте пирожные
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляНервогенератор
Не смешите.Давайте ссылки и фотки с ценой.Или методчка не раздала?
Нервогенератор• 13 апреля 2024
Ответ дляДивне створіння
Угу… добре нема, не купуйте , мені залишиться більше вибору
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
в ее методичке ссылку не указали
Нервогенератор• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
Фото вище
Мию чакри щоденно• 13 апреля 2024
Ответ дляvikohka
что за брeд вы нeсeтe? опять попытка убeдить людeй выeзжать? и чeго только на дeсятилeтия? давайтe сразу- на столeтия.
Вы выехать не можете , так вас бесит , если кто то выедет 🤣🤣🤣🤣
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Живу в большом городе.Езжу к родным в область.Не знаю НИ ОДНОГО человека,навсегда покинувшего дом.3 или 4 на зароботках,тут дома достроить,накопить на жилье..Круг знакомых огромнейший.
Нервогенератор• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
Ви думаєте за вас хтось знайде ? Чи разунок відкриє ? Сидіти на попі і нити саме воно має все само прийти