Мафиозная• 13 апреля 2024

Полная фрустрация, что делать дальше в нашей стране. Кто тоже, как и я?

Понимаю, что каждый выходит из своих обстоятельств. Но я наверное уже год в вопросе с собой- уезжать или нет.
Много сдерживает, как и всех. Родители, которые остаются здесь, своя квартира, бизнес маленький, но работает. Кот, 2 собаки, ребенок. Моя профессия там не нужна. Открывать что-то свое- денег нет. Да и вообще капитала особо нет ехать куда-то. Тем более я сама с подростком. Здесь я привыкла к своему комфорту- дом, машина, работа на себя. А там я никто, куча забот и без работы. Родные есть только в а крике. Но я не поеду и не сяду им на голову- поддержки считай 0. Но отчетливо понимаю, что наше противостояние здесь - это на десятилетия. Уже думаю не о себе- о ребенке. Не хочу ей жизни в вечной борьбе за выживание. Мозгами понимаю, что лучше пробовать уезжать. Но так не хочу. Мозг не понимает, как уезжать в никуда - имея здесь все. Сложно. Постоянная тревога. Поделитесь просто у кого какие мысли. Спасибо, кто прочел.
vikohka• 13 апреля 2024
Ответ дляIsa Dora
И вообще что за облава на форуме сегодня?

На улице такой кайф, весна а тут иы все умрем
ага, eщe до зимы, как до Киeва рачки, а они ужe мывсeзамeрзнeм, будeмбeзсвeта, умрeмотголода)))

Кицюююня• 13 апреля 2024
Ответ дляzztop-b844
При свечах ваша работа всё ещё актуальна будет в Украине?
И при свечах в том числе. Я в Одессе прошлой зимой так и работала
Фея_3уровень• 13 апреля 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Когда сдали Херсон без боя, хотя мы до последнего были уверены что в город не зайдут, вот вот Антоновский мост разрушать и город выстоит, но все случилось с точностью до наоборот.....до 30 апреля мои мысли в окупации: выжить, и выехать, что я и сделала с сыном, 30 апреля 22 года, нам удалось вырваться и пройти ту ’границу’, 2 мая мы были уже на польской границе, сейчас в чужой стране все с 0, никапли не жалею.
А в какой Вы стране?
Мию чакри щоденно• 13 апреля 2024
Ответ дляIsa Dora
А это не так?

Я не выезжали, не знаю.

Но знакомые которые выехали работают уборка( сша), заводы ( польща)
Ага, все невыехавшие знают как де там по заграницам плохо 🤣, наверное себя пытаются убедить в этом 🤣
Баба на горошині• 13 апреля 2024
Ответ дляДавно без алко
Сорри, а вернулись чего тогда, коль опять хотите уезжать?
Было тише, муж не хотел ехать , мы уезжали вдвоём. Мы бы и сейчас не уезжали , ребенка жалко, только из-за дочки собираюсь
Біток чи ефір?• 13 апреля 2024
Я выезжала, вернулась, в Украине я на своем месте, хоть и не в самом безопасном городе. С учётом ситуации, которая закручивается, на всякий случай в голове держу план выезда. Но это так, для самоуспокоения. У детей хочу чтоб была альтернатива: оставаться или уезжать, поэтому учат языки активно - это в любом случае в жизни пригодится, а а случае чего смогут учиться в зарубежном ВУЗе.
Татьяна_М5• 13 апреля 2024
Ответ дляКолупалочка
І таких багато, і що такого? Роботи як роботи. Подивіться скільки туристичних місць і хтось там працює в обслуговуючому персоналі. Працювати не зазорно
В Україні теж є такі роботи, чи хто ви думаєте в Буковелі миє унітази?
Немцы приезжают и моют. Или русня по контракту

Колупалочка• 13 апреля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Мова про те, що чоловіку нічого не загрожує у нас в країні. І на додаток є можливість заробляти великі гроші. А не працювати на умовній автомийці чи будівництві за копійки
Так всі жінки інші самі забезпечують себе і своїх дітей за кордоном, а тут пишуть що бідолашних чоловіків залишили самих
Від них нічого не потребується, вони заложники обставин. Зараз треба в першу чергу думати про дітей
Кили и Манджаро• 13 апреля 2024
Ответ дляПоказушница
Уехали в феврале 22, средний бизнес , и полный комфорт был . Ни разу не пожалели , в планах продать недвижимость сейчас , бизнес продали уже

Но, не понятно , что будет дальше , как и всем кто не выехал 😁
Де осіли? Як адаптація?
zztop-b844• 13 апреля 2024
Ответ дляКицюююня
2500 фунтов на взрослый+ ребенок - это ничего
Прямо уж ничего 125 тыс грн))) может вы богачка и для вас ничего. Для меня и большинства украинок хорошие деньги))) к тому же цены Лондона (общепит, продукты, товары) не очень отличаются.
Копуша• 13 апреля 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Согласна с тем, что в любой стране очень нелегко. Нужно зубами всё выгрызать. Особенно тем, кто ехать никуда не планировал. Друзья живут сейчас в Киеве и Львове относительно спокойно. Но пугает, что война скоро не закончится. А в наше економічне зростання і відбудову совсем не верится
Да, вы правы. Не верится. Я тоже понимаю, что скорее всего мало хорошего нас ждет с этой властью. Но посмотрев на жизнь там, я так же вижу, что для нас нет профита в том что что в тех странах все экономически стабильно. Да, стабильно там. И? Эта стабильность не про нас (в большинстве). Эту стабильность чувствуют те кто там родился и живет.

Киев и Львов сейчас для жизни -
Мальдивирую• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Ну вот. У вас поддержка прям. А мне мой брат говорит, что и в Москве хорошо живут. Адаптируетесь под другим флагом и все. Он вообще далек от реалий
Это его тонкий намек Украине сдаться?
Кицюююня• 13 апреля 2024
Ответ дляzztop-b844
Та да). Цены в Лондоне, как в Киеве)
zztop-b844• 13 апреля 2024
Ответ дляКицюююня
Вызываете духов? Экзерцизм)?
Мальдивирую• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Я и смотрю реально. Я тоже не понимаю какой уровень у людей там, если здесь оставили квартиры машины и в никуда. Из моего окружения уехали те у кого здесь было ничего. Сьемное жилье работа. У меня ситуация другая немного. Брат в Америке. Уезжал и готовился 3 года. Были деньги для переезда. И только спустя 10 лет он взял дом в кредит. Да живет хорошо. Но он и здесь уже был не бедным на момент эмиграции
А чем брат тут занимался? И чем стал в Америке занимается?
Полтавська галушка• 13 апреля 2024
Ответ дляIsa Dora

Так тема під анонімом і о 3й ночі)))
zztop-b844• 13 апреля 2024
Ответ дляКицюююня
Та да). Цены в Лондоне, как в Киеве)
Вы в Киеве давно были? Попить кофе с пироженым на Печерске £ 7 = 350 грн
Ищу-брожу• 13 апреля 2024
Автор, с таким настроем как у вас не едут. Лучше оставайтесь дома.
Мальдивирую• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Спасибо. У вас как бы это не звучало удасно- выбор был проще. У вас дом разрушили. Да и Харьков сами знаете, что там сейчас. Я бы тоже там не оставалась. А Киев тут иначе. Тут по сути все ок. Ехать из ок черти куда… это капец как останавливает
Автор я из Харькова и то меня останавливает...... Здоровья пахать нет, работаю в бизнесе родителей( давно на пенсии), в магазине покупаю то что хочу, ребенок 8 лет. Но боюсь потерять свой приаычный комфорт.

Мяо мой мяо• 13 апреля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Готуємось до еміграції родиною, вірю, що майбутнє тут дуже погане.
Там доведеться землю гризти і унітази мити але хочу, щоб моїх дітей не забрали примусово на війну. Та і навіть, якщо війна завтра закінчиться, не хочу тут жити і ще більше не хочу, щоб тут жили мої діти
Прям от так берете і ’вірите’?
А цю стару істину знаєте?:’По вірі вашій нехай буде вам’...
Так от дивлячись на ’наших’ дітей у школі (я там працюю) я вірю!!що все у них буде добре в цій країні!
vikohka• 13 апреля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Ох,вот и мы владельцы,тоже накрывает.Бизнес более 20лет,развили еще направление.Деньги есть.Но младшему 17,старший уже невыездной,3 пенса,муж в розыске.Работать трудно,но еще было возможно.После принятия закона о моб.будет невозможно.Всем плевать,что у тебя 20 работников и ты платишь кучу налогов.
а каким боком закону о мобилизации к работ? муж училянт?
aljonyshka• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
А муж остался в Украине?
Это совсем тяжело. Я родителей сразу думаю, как буду перетаскивать. Собак, кота… и сразу мысли, где я с животными и ребенком дом найду, все паспорта, прививки… может я усложняю очень просто. Никто меня не держит здесь, но никто и не поддерживает. Мне трудно решиться. Боюсь не справлюсь. Все таки в 22 было все очень остро. А сейчас вроде и привыкли
Просто понимаю, что будет перемирие. Но это просто замороженный конфликт. И пройдет год два- они придут опять сюда. Это постоянные качели туда сюда. Прожить так всю жизнь…. Сложная перспектива
Это все очень сложно, только у Вас есть одно преимущество, которого не было у меня- Вы можете заранее и спокойно подготовится к выезду, а не бежать с рюкзачком) Главное-начать двигаться в направлении) не можешь бежать-иди, не можешь ползти-ляг) а там одно за другим ) Вы выбрали страну?
Мальдивирую• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
Кого вы слушаете.С хрущевки вылез и 10 лет в раю там.)5 лет прожить ,что б гражданство,работаешь на дядю,простяком,тяжко ибо счета-счет-счета-счета.И тут БАЦЦ-хатка за полтора мил дол налом,кругосветные путешевствия,бизнес на старичках,тачки по сто тыс баксов.Это не каждому американцу дано)
А я не так поняла...из 4
50 лет живя там, только 10 живёт в удовольствии. 40 пахал
Мию чакри щоденно• 13 апреля 2024
Ответ дляКицюююня
Это с голой! Добавьте + 600 фунтов от государства на аренду ( аренда 600) + 100 фунтов чайлд бенефит! Цены на продукты много есть дешевле чем в Украине, что то чуть дороже ! Школа бесплатно , книжек и тетрадок не нужно , взяток нет, подарков учителям нет ,коррупции и отношения к людям как к куску гомна - нет, люди гораздо добрее чем у нас, менталитет не махровых жлобов .
Ща как дам• 13 апреля 2024
Ответ дляIsa Dora
А это не так?

Я не выезжали, не знаю.

Ну может кто-то и так, а кто-то открывает свой мини бизнес.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 апреля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
На каких основаниях вы уедете. Остановят войну и остановят выдачу временной защиты. Вам придется действовать как раньше, начинать с рабочей визы например.
Так это смотря куда ехать,не везде нужна рабочая виза
Тут главное чтоб выпускали
Мрію про пончик• 13 апреля 2024
Ответ дляvikohka
Власть уже сказала запасаться генераторами , разбиты много ТЭЦ и неизвестно сколько еще разобьют , тут не надо быть гадалкой , чтоб понять , что будет .
Мию чакри щоденно• 13 апреля 2024
Ответ дляКолупалочка
Так ці жінки , ще й сидять на спині чоловіків , гроші з них вибивають, і карточки забирають
Колупалочка• 13 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Прям таки вибивають)))
Як напишуть🫥
vikohka• 13 апреля 2024
Ответ дляМрію про пончик
так пeрeд этой зимой то жe самоe говорили. но, всe было ок. к чeму истeрить заранee? или таки запугиваниe?