Оскорбляю всячески• 13 апреля 2024
Інвалідність, пенсія, опікунство
Допоможіть розібратися. При оформленні інвалідності пенсіонер, яку пенсію буде отримувати - за віком чи за інвалідністю? Коли оформити опікунство над такою особою, то пенсію отримуватиме опікун чи підопічний? Підопічний втрачає якісь права чи ні? Наприклад, перевипустити картку в банку, звернутися за якоюсь матеріальною допомогою і т. п. сам зможе чи лише опікун за нього?
маринабаранова• 14 апреля 2024
Ответ дляРазгуляшка
А мой муж пытался оформить в январе 24. Так вот не дали - мать у него 1 группа пожизненная, с припиской Потребуе постийного догляду. Есть старший брат (который прописан по другому адресу). Так вот сколько мы справок брали и в сильраде, и в администрации и в итоге сказали - пока брат не прийдет и официально не напишет отказ - никакого догляда! А тот брат не общается с нами и родителям ни копейкой помощи,ни физической... Узнал, что оформляем догляд и еще и скандал закатил всем! Хотя родители полностью на нашей шее!
Так надо взять письменное решение об отказе и написать на пересмотр этого заключения, что вы не согласны с ним.
Правда - делать это надо сразу, в письменном виде.