Водійка хімарса• 14 апреля 2024

Питание при диабете

Здраствуйте, запуталась откровенно говоря в гликемических индексах. На разных сайтах разные цифры!!?? Овощи например тушеные уже больший индекс и т. д. Напишите, пожалуйста, что готовите. Врачи по -разному говорят, хотелось бы услышать мнение самих больных или может у вас родственники есть с этой проблемой. Буду признательна.
Молчунья• 14 апреля 2024
Дієта 9,там все розписано.
Сонячний день• 14 апреля 2024
ГИ не имеет значение , если кушать много углеводов
Вам надо уходить от них и чем быстрее тем больше лет в запасе
Люблю Украину• 14 апреля 2024
Какой диабет 1типа или 2типа ?! У каждого человека организм по разному может реагировать на один и тот же продукт. Тут надо опытным путём определить что вам сильно подымает и в каких количествах.
Сонячний день• 14 апреля 2024
Мой родственник избавился от диабета второго типа , убрал все углеводы , кушает много качественного мяса , Яица, жиры в меру . Первый результат был через 6 недель по анализам .

Диабет это не приговор , как и пред диабет , приговор это когда продолжают есть то, что убивает
автор Водійка хімарса • 14 апреля 2024
Ответ дляСонячний день

Молочку, крупы позволяет себе? Как давно болеет?
интайм_не_предлагать• 14 апреля 2024
послушайте ее. мне очень помогло
автор Водійка хімарса • 14 апреля 2024
Ответ дляМолчунья
Дієта 9,там все розписано.
Читала, там и молочку можно и крупу, хотя некоторые врачи запрещают. Вот и пойми теперь
Молчалка• 14 апреля 2024
При діабеті нічого не можна їсти, бо майже всюди є вуглеводи, десь більше, десь менше.
автор Водійка хімарса • 14 апреля 2024
Ответ дляМолчалка
Голодная смерть))))
Встидаюся запитать• 14 апреля 2024
Ответ дляМолчалка
Звучить як вирок 😁
автор Водійка хімарса • 14 апреля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Звучить як вирок 😁
Це точно...
Встидаюся запитать• 14 апреля 2024
Автор, беріть глюкометр і міряйте цукор постійно. Вранці, через 1-2 години після прийому їжі. І так для себе зрозумієте що вам можна їсти, а що ні
Сонячний день• 14 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Нет, углеводы вас убивают
Встидаюся запитать• 14 апреля 2024
Продукт в різних станах може мати різних ГІ
Наприклад, картопля пюре вищий ГІ має ніж запечена
Молчалка• 14 апреля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Звучить як вирок 😁
На жаль так і є.
Встидаюся запитать• 14 апреля 2024
Ответ дляМолчалка
На жаль так і є.
Я з вами не згодна)
интайм_не_предлагать• 14 апреля 2024
автор, вам тут написали, что избавились от диабета. там не было диабета, поверьте. скорее всего инсулинорезистентность, повышен сахар, что регулируется диетой.
диабет неизлечим. сбой в организме уже произошел, и это необратимо. просто нужно научиться с ним жить, диета, необходимые препараты - таблетки. проконсультируйтесь с эндокринологом.
Сонячний день• 14 апреля 2024
Ответ дляМолчалка
По этому люди переходят на мясо и жиры , и рыбу. Учитывая , что в углеводах нет ничего нужного выздоравливают и избавляются от диабета 2 типа , либо умирают с кашами быстрее
Встидаюся запитать• 14 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Можна рис бурий, гречку, вівсянку, молочку помірно в першій половині дня
Молчалка• 14 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Голодная смерть))))
Ну можна топінамбур, він знижує рівень глюкози в крові, але жити на одному топінамбурі ж не будеш.
Встидаюся запитать• 14 апреля 2024
Ответ дляСонячний день
З чого висновок, що у вуглеводах нічого потрібного?) мозок по вашому що їсть?))
Сонячний день• 14 апреля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Вы наверное плохо учились в школе , и не знаете , что даже если не есть глюкозу она будет у вас . Как и откуда ее строит ваш организм , если она не поступает из вне .
Встидаюся запитать• 14 апреля 2024
Ответ дляМолчалка
Так його можна жувати трішки як перекус, або в салат класти)
Україна наше все• 14 апреля 2024
опытным путем. Рис заменить на булгур или гречку. В суп, максимум, одну картошину, остальное вместо - корневой сельдерей.
Нут в разных видах, гарниры, хумус, фалафель, в котлетный фарш тоде можно
Чечевица, фасоль стручковая и обычная...
Осваивайте восточную, грузинскую, турецкую кухню. Капусту разную и тд. Яйца можно, мясо, грибы...
Салаты зеленые разные.
Опытным путем, делайте замеры чаще первое время
Встидаюся запитать• 14 апреля 2024
Ответ дляСонячний день
Походу в школі не вчились ви, якщо пишете, що вуглеводи не потрібні і в них нічого хорошого) не знаєте - не пишіть
Молчалка• 14 апреля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Я колись ще смажила його як картоплю, на олії. Теж смачно.
Встидаюся запитать• 14 апреля 2024
Ответ дляМолчалка
О, цікаво, треба спробувати) дякую
автор Водійка хімарса • 14 апреля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Салаты зеленые разные.
Спасибо за ответ, вы болеете?
автор Водійка хімарса • 14 апреля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Салаты зеленые разные.
Тушёную капусту можна?
Україна наше все• 14 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Спасибо за ответ, вы болеете?
В семье есть диабетчики