Водійка хімарса• 14 апреля 2024
Питание при диабете
Здраствуйте, запуталась откровенно говоря в гликемических индексах. На разных сайтах разные цифры!!?? Овощи например тушеные уже больший индекс и т. д. Напишите, пожалуйста, что готовите. Врачи по -разному говорят, хотелось бы услышать мнение самих больных или может у вас родственники есть с этой проблемой. Буду признательна.
Встидаюся запитать• 14 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Тушёную капусту можна?
Всю капусту можна в будь-якому вигляді
Україна наше все• 14 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Тушёную капусту можна?
Да можно, почему нет. Сахар замените на эритритол. Или на стевию, пробуйте все
Водійка хімарса
• 14 апреля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Спасибо, вы мне очень помогли)
Все буде Україна• 14 апреля 2024
У мужа диабет 2 типа. Он на глюклфаже. Из продуктов исключены все сладости, очень осторожно и редко картошка, бананы, виноград.
Водійка хімарса
• 14 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Давно болеет?
Україна наше все• 14 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Спасибо, вы мне очень помогли)
Да не за что
Можно еще иногда пасту из цельнозерновых (темных) сортов. В АТБ, кстати, есть такие спагетти.
Есть лапша гречневая, есть из бобовых (стеклянная)
В АТБ брокколи мороженая, смеси супов, фасоль стручковая, кабачки скоро пойдут... Вместо муки люди часто добавляют порошок псиллиума, не пробовала, почитайте. Инулин на айхербе, пиколинат хрома, экстракт шелковицы там же в таблетках... Все читайте.
Все буде Україна• 14 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Давно болеет?
Да лет 10 с подтвнржденным диагнозом, а так хз) просто раньше жаловался на плохое самочувствие, но в больницу не шёл.
Люблю Украину• 14 апреля 2024
Вылечить и избавиться от диабета невозможно. У вас я так понимаю 2тип. Тогда вам надо исключить мучное, сладкое, деякі крупи, ограничить фрукты. Добавить физические упражнения. Если врач назначил принимать таблетки обязательно.
У меня мама 30лет болеет диабет 1типа .
Водійка хімарса
• 14 апреля 2024
Ответ дляЛюблю Украину
У меня мама 30лет болеет диабет 1типа .
Спасибо вам большое за ответ. Ваша мама наверно в молодом возрасте заболела? Как она все 30лет на строгой диете?
Водійка хімарса
• 14 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
А у него был лишний вес при постановке диагноза? Простите за назойливость и кучу вопросов...
Все буде Україна• 14 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Да, толстый был. После начала приёма метформина вес ушёл.
Все буде Україна• 14 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Ещё в начале лечения пытался воровать конфеты, у диабетиков это очень странно, они как в один момент перестают соображать и начинают пихать в себя все. Когда сахар подскакивал, начинались качели, головокружение, головные боли. Сейчас уже сам в состоянии контролировать, что класть в рот, а раньше ввели запрет на внос в дом сладостей и булок))
Водійка хімарса
• 14 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Я не кушаю много углеводов, но когда пошёл запрет, сносит крышу, это психология-запретный плод сладок)
Бойцовская• 14 апреля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
В семье есть диабетчики
Без обид, диабетики
А то прям пулемётчики недоделанные.
Україна наше все• 14 апреля 2024
Ответ дляБойцовская
Без обид, диабетики
А то прям пулемётчики недоделанные.
все правильно, это у меня что-то к вечеру... устала
Все буде Україна• 14 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Ещё такой момент озвучу вам, ну вдруг вы как мой муж)) мед и сухофрукты - это тоже нельзя, потому что он считал, что это не сахар и это полезно))
Бронетапці• 14 апреля 2024
У чоловіка вже 10 років СД 2 типа.Вживає_ яйця, сири, м´ясо, рибу, гриби, соцевицю, фасольку.Супи роблю( картоплю пару годин вимачую щоб крохмаль вийшов) гороховий, овочевий, з фрикадельками.Із круп- соцевиця, гречка, вівсянка.
Не вживає- пюре картопляне, рис білий, пшеничну, булгур.
Часто фасольку готую, тушковану квашену капусту.Лазанью, тільки замість тих листів- лаваш.
Хліб чорний
Цукру дома взагалі немає
Хліб чорний
Цукру дома взагалі немає
Водійка хімарса
• 14 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Я в курсе, спасибо, просто хотелось услышать истории из реальности, как люди живут за этим. Иногда хоть капельку себе позволяет что-то запретное ваш муж?
Все буде Україна• 14 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Конечно, но очень осторожно. Он не будет есть торт и запивать компотом , но конфетку при возможности захомячит.
Водійка хімарса
• 14 апреля 2024
Ответ дляБронетапці
Хліб чорний
Цукру дома взагалі немає
Хліб чорний
Цукру дома взагалі немає
Дякую, що відгукнулися. А булгур наче можна і перловку теж...
Водійка хімарса
• 14 апреля 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Уже легче, а то прям помирать собралась... Здоровья вашему мужу и вам, спасибо, что нашли времья на меня)
Бронетапці• 14 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
Булгур то із пшениці же.Помітили ,що на цю крупу виростають цукри.
Мій чоловік покупає собі халву у відділі для діабетиків, якесь печиво вівсяне.Інколи шоколадку не молочну.Чорну де 98%
Водійка хімарса
• 14 апреля 2024
Ответ дляБронетапці
Спасибо, поняла)
Бойцовская• 14 апреля 2024
Тогда с советами не лезу, ибо я на инсулине, а при инсулинозависимом диабете с питанием проще.
Единственное всегда в отделах диабетических продуктов читайте состав.
Водійка хімарса
• 14 апреля 2024
Ответ дляБойцовская
Спасибо, диабет 2 типа тоже бывает инсулинозависимый, правда? У моего дальнего родственника в 30лет такой поставили. Я всегда думала, что первый сложнее, а получается наоборот..
Бойцовская• 14 апреля 2024
В типы я уже и не лезу, запуталась. Да и мне не надо.
Здорья вам и сил. Диабет гадость, но жить с ним можно.
Бойцовская• 14 апреля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
По-ходу, я вас запутала, сори. Я только про питание говорила, что инсулинозависимым проще