СкрипяСердцем• 15 апреля 2024
Обида на маму
Мои родители в глазах других выглядят идеально. Они, как говорится, выучили меня, помогли с жильём, потом помогали с ребёнком. Вот только я всегда чувствовала себя несчастной и не любимой. Каждый раз, когда я плакала, мне говорили - не ной, ты что маленькая, это ерунда и т.д. Каждый свой др я рыдала - я хотела одно, а мне говорили - нет, это твоё хочу-нужно по-другому. К примеру не хочу видеть кого-то - так нельзя, хочу одно, дарят другое - со словами - тебе оно не нужно. И вот очередной др - приглашаю, а она брат не сможет туда пойти, поменяй место. Это мой праздник говорю, и хочу отметить как мне хочется. В ответ - раз так, нас с отцом не жди. Я прорыдала весь день. С братом все по-другому, я не смогла прийти - это никого не парит, караван идёт и мне ок, считаю, что это норм. А в отношении меня вот эти манипуляции постоянные. У меня уже ребёнок подросток, а я все жду любви от мамы... Мне к психологу?
Відкушу все що стирчить• 15 апреля 2024
Если человек может сам справиться, проанализировать ситуацию, сделать выводы и отпустить то, что следует отпустить, то по сути психолог не нужен.
Но вы несёте в себе уже много лет эту обиду, значит помощь нужна. Возможно начните с книг на эту тему.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 апреля 2024
Ого, до сих пор не поняли, что дарёному коню в зубы не смотрят?
Да, лучше к психологу.
Відкушу все що стирчить• 15 апреля 2024
Интересно то, что разговор о родителях, но обида только на маму
наКоблучках• 15 апреля 2024
А чего обида только на маму?
В вашей истории есть ещё папа и брат.
Вам нужно поработать с психологом
В вашей истории есть ещё папа и брат.
Вам нужно поработать с психологом
Ноу коммент• 15 апреля 2024
Вы сильно зависите от мнения родителей, я, кстати, тоже, и вот недавно мои глаза начали открываться- они просто сели мне на голову, говорят, что хотят, ведут себя со мной как хотят, а я все также недостойна их! Короче, я сейчас стараюсь начать дружить со своей головой, мне 37 лет, у меня скоро родится 3 ребенок, а я все также хочу угодить своим родителям, но никак не могу
Фіфачка• 15 апреля 2024
В мене в дитинстві було лише одне святкування дн. Так, це сумно. Але я розумію маму, яка в ті важкі 90-ті не могла цього зробити. І чомусь мені не приходить в голову ображатись і стресувати з цього приводу. А тут ціла трагедія, бо на дн пішли кудись не туди...
наКоблучках• 15 апреля 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вы уже взрослая, хата есть, ребенок есть. что еще нужно?
Скорее всего нету ощущения важности и нужности. И точно нету чувства безусловной любви
Ноу коммент• 15 апреля 2024
Если что, жилье мне не покупали, с детьми помогают, но это их инициатива, финансово тоже никто не помогает, наоборот я им стараюсь
КрестьянинДиор• 15 апреля 2024
Тю, чего рыдать? У всех свои тараканы. Празднуйте с теми, кто придет. Если хотите, можете потом с семьей отдельно
Стрекозей• 15 апреля 2024
со стороны выглядят идеально - сколько вы своим детям помогли с квартирами и с детьми? вот когда пройдете все это - тогда и поймете, чего стоит ’выглядеть идеально’. сопли подберите и возьмите ответственность за все, что с вами происходит. вы уже не ребенок и хватит спихивать все на родителей.
вы выглядите как мажорка, которая нашла за что прицепиться к родителям, не понимая реальности
Пишущаяся• 15 апреля 2024
Доросла людина не ведеться на маніпуляції. ’Ви не прийдете? Дуже шкода, мені буде вас не вистачати.’ І спокійно собі святкуєте з друзями чи навіть іншими родичами, якщо ви їх хотіли бачити.
Ви постійно шукаєте їхнього схвалення, а вже повинні жити своїм розумом. Вам треба розділити вдячність батькам за те, що дали, дитячі травми від того, що вам не додали (чи насилля), і ваше теперішнє життя.
Пишущаяся• 15 апреля 2024
Ответ длянаКоблучках
Ну так доросла людина вже має сама турбуватися про свої ресурси, а не насолоджуватися своїми стражданнями.
наКоблучках• 15 апреля 2024
Ответ дляПишущаяся
Так она могла и не стать взрослой.
Так и остаться тем обиженным ребёнком.
Так и живёт свою жизнь.
Но психотерапевт порешает эти проблемы
Так и остаться тем обиженным ребёнком.
Так и живёт свою жизнь.
Но психотерапевт порешает эти проблемы
СкрипяСердцем
• 15 апреля 2024
Ответ дляНоу коммент
Вот и у меня тоже самое, все хочу угодить. Всю жизнь должна подумать о всех, кроме себя
СкрипяСердцем
• 15 апреля 2024
Ответ дляMs. Wonka
За жильё и за помощь с ребенком - родителей мимоходом поблагодарили, но за ДР целую драму устроили.
Посылайте родителей, купите себе жильё, воспитывайте своего ребенка сами, организовывайте свой ДР так, как хотите. Никаких проблем.
Дело в отношении, а не в др. А хату и машину давно уже купила, и давно уже родителям помогаю, не волнуйтесь
Пишущаяся• 15 апреля 2024
Ответ длянаКоблучках
Так она могла и не стать взрослой.
Так и остаться тем обиженным ребёнком.
Так и живёт свою жизнь.
Но психотерапевт порешает эти проблемы
Так и остаться тем обиженным ребёнком.
Так и живёт свою жизнь.
Но психотерапевт порешает эти проблемы
Тобто знову-таки, рішення працювати з психотерапевтом - відповідальність автора.
СкрипяСердцем
• 15 апреля 2024
Ответ дляСкромняшка
Вам хорошо отпраздновать свой ДР! С теми гостями, которые придут!
Спасибо большое.
Люблю кетчуп• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы за своего ребёнка подумали? Образование, квартира?
Пишущаяся• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Це ваш вибір, який вам вигідний з певних причин.
СкрипяСердцем
• 15 апреля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ну брат не при чем. А папа у меня как в морозе - что мама скажет, так и сделает
Ноу коммент• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Тут естественно ставят рука лицо, но я Вас как раз очень понимаю и понимаю о чем Вы говорите