СкрипяСердцем• 15 апреля 2024
Обида на маму
Мои родители в глазах других выглядят идеально. Они, как говорится, выучили меня, помогли с жильём, потом помогали с ребёнком. Вот только я всегда чувствовала себя несчастной и не любимой. Каждый раз, когда я плакала, мне говорили - не ной, ты что маленькая, это ерунда и т.д. Каждый свой др я рыдала - я хотела одно, а мне говорили - нет, это твоё хочу-нужно по-другому. К примеру не хочу видеть кого-то - так нельзя, хочу одно, дарят другое - со словами - тебе оно не нужно. И вот очередной др - приглашаю, а она брат не сможет туда пойти, поменяй место. Это мой праздник говорю, и хочу отметить как мне хочется. В ответ - раз так, нас с отцом не жди. Я прорыдала весь день. С братом все по-другому, я не смогла прийти - это никого не парит, караван идёт и мне ок, считаю, что это норм. А в отношении меня вот эти манипуляции постоянные. У меня уже ребёнок подросток, а я все жду любви от мамы... Мне к психологу?
СкрипяСердцем
• 15 апреля 2024
Ответ дляПацака-задирака
моя дочка недавно заявила, что они с сестрой всю младшую школу ходили сами в школу и из школы... а у меня в памяти как я их бужу каждый день, готовлю одежду, а некоторых и одеваю, кормлю, контролирую чистку зубов, тем же некоторым собираю рюкзак, выбегаю с ними из квартиры и каждый день забираю из школы с продленки и веду на кружки или в магазин. Интересно кто прав ?
Нужны доказательства
. Я понимаю, что с разных ракурсов это все выглядит по-разному, но я уже с ума схожу из-за этого всего. У меня реально голова болит, потому что нужно подумать, а удобно ли тому, а нравится ли этому и тд
КондуктЕр тролейбуса• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Ничего не меняет это. Либо дальше пиление либо обиды
Ну и пусть себе обижается сколько влезет . Просто перестать обсуждать эту тему . И пресекать любые попытки пилить . Пообижается и перестанет . У меня такие же и мать , и отец . Поверьте , это работает . Со мной отец уже дней 10 не разговаривает , обижается - прицепился , что у каждого интернет-оператора свой , заточенный только под их интернет роутер . В итоге наорал , что я неблагодарная и не разговаривает .Ну , хочет дуться - пусть дуется , это его проблемы , не мои . Я не заморачиваюсь . Мне наоборот хорошо .
КондуктЕр тролейбуса• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Я и не приглашаю, у не понимаю, почему мои родители так сделать не могли, в чем была проблема.
Не понимаете - и не надо . Забейте . Это их проблема , не ваша .
СкрипяСердцем
• 15 апреля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну в этом наверно и есть моя проблема, что мне не все равно, я чувствую себя последним дерьмо, хотя умом понимаю, что ничего плохого я не сделала
Роздратована шкіра• 15 апреля 2024
У вас уже ребёнок подросток, а Вы в своих проблемах, до сих пор, вините родителей. Пора бы уже взять на себя ответственность за свою жизнь!
Allein74999• 15 апреля 2024
Взрослая тетка(пардон), а до сих пор ищите чьего-то одобрения. Люби себя, чихай на всех. Не может брат - его сложности, не хотят родители - это их выбор, пусть они грустят, что не пошли праздновать. У вас что компании нет, с кем хорошо отметить?
75В• 15 апреля 2024
Мне такое не понятно, вы же уже взрослая.
Мое сознательное детство пришлось на начало 90-х. Подарки дарили нужные, а не то ,что хочу. Например , мне хотелось Барби, но получала нужную одежду.
Обиды на родителей никогда не было.
Наоборот, сейчас я их понимаю.
Обиды на родителей никогда не было.
Наоборот, сейчас я их понимаю.
СкрипяСердцем
• 15 апреля 2024
Ответ для75В
Обиды на родителей никогда не было.
Наоборот, сейчас я их понимаю.
Обиды на родителей никогда не было.
Наоборот, сейчас я их понимаю.
если бы у нас было так, то это другая ситуация. А у меня вот помню -какую ты хочешь барби - эту с белыми волосами или эту русалку. Я - русалку, ой она такая некрасивая, я тебе лучше эту подарю принцессу,она лучше,тебе потом понравится. То есть покупали,но не то,что мне хочется.
Катастрофа• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
У меня уже свой взрослый ребёнок, но я до сих пор не понимаю почему нужно звать кого-то из родственников , кого он не хочет видеть. Это его праздник и этот день как минимум должен быть счастливым для него
Ну так повзрослейте уже и возьмите ответственность на себя.
75В• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Наверное, вы научились хорошо аргументировать свои решения и желания.
ОК, тогда вам было 10 лет, но сейчас какой смысл возвращаться к этому.
Купите себе Барби-русалку.
А может иногда родители действительно более здраво смотрят на вещи.
Помню, пришли мы за туфлями для школы. А мне ужасно понравились сиренево-фиолетовые туфли.
Мне они казались сказочными туфельками Золушки. Но купили мы совсем не их, а те, в которых можно в школу ходить и которые сочетались с формой.
Тогда я была раздосадована, то сейчас понимаю, что в фиолетовых туфельках я бы просто никуда не смогла пойти. Но в тот момент я совершенно не оценивала свой выбор с этой точки зрения.
С вашей Барби так же. Это не дешевая игрушка. Барби с ногами более применяема для игр. Для нее и одежду шить можно. и ролевых вариантов игр больше, чем у куклы с хвостом. Но вероятно через вашу куклу мама реализовывала и свои детские хотелки.
У меня два сына. Куклу Барби мне подарил муж в 35 лет :)
Купите себе Барби-русалку.
СкрипяСердцем
• 15 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
За что ответственность мне взять? А взросление - это не отказ от любви и внимания. Вы думаете,что повзрослев, человеку уже не нужно это все?
КондуктЕр тролейбуса• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Если вы считаете все , что вытворяет ваша мама , любовью ...
то мне больше сказать нечего .
75В• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Автор, научитесь не только принимать и ждать любовь от близких, но и давать ее.
Ві все еще в позиции маленькой обиженной девочки, хотя давно уже взрослая.
наКоблучках• 15 апреля 2024
Ответ дляПишущаяся
Тобто знову-таки, рішення працювати з психотерапевтом - відповідальність автора.
Звісно.
Це її вибір. Страждати або жити щасливо. За неї це ніхто не зробить
СкрипяСердцем
• 15 апреля 2024
Ответ для75В
Купите себе Барби-русалку.
есть конечно,когда есть смысл объяснить ребенку, но не все. Когда моему сыну был др, поехали покупать ему попугая, он выбрал, и мне -мама красивый попугай,он мне очень нравится? - говорю,да,ты выбрал самого красивого, хотя остальные попугаи,как говорится не хуже, а один был вообще с редким окрасом. Приезжаем, приходит бабушка - ой, а что там другого попугая не было? этот такой обычный. Говорю ей-мама, помолчи, ребенок до слез рад. замолчала. Дальше-а как ты его назовешь? ой,что за дурацкое имя,лучше Кеша, а твое имя,фу,смотрю - сын уже на грани. Говорю -мама,это его попугай и пусть называет как хочет, купи себе и называй как хочешь. Каждый раз она потом когда к нам приезжала -называла своим именем того попугая и смотрела как же себя поведет ребенок. это норм?
СкрипяСердцем
• 15 апреля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
то мне больше сказать нечего .
та нет, я жду любви от нее, а получаю вот такое ’прекрасное’. но она не одна такая, судя по ответам в теме
СкрипяСердцем
• 15 апреля 2024
Ответ дляПишущаяся
может посоветуете хорошего? вижу,что сама не справлюсь
КондуктЕр тролейбуса• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Не одна ))) . А любви не ждите . Ее не будет . Это такой человек токсичный , они не меняются . Это нужно просто принять и жить свою жизнь .
75В• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Имя вашему сыну кто выбирал ? Мама одобрила ? Не зазывает его так, как ей нравится.
Катастрофа• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы не можете взять ответственность за свою жизнь, продолжайте проживать чужую.
Катастрофа• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Нет, это Вы не а состоянии обозначить границы.
Катастрофа• 15 апреля 2024
Ваш праздник. Вам мама от брата выдвигает условия. В каком месте у Вас проблема ? : не хотят, не могут - не надо.
И не понятно, почему Вы при этом чуствуете себя дерьмом ?
Может пора уже разорвать такое отношение к самой себе.
СкрипяСердцем
• 15 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Да,я понимаю,что такое отношение -не норм, но продолжаю от этого страдать. уговариваю себя,что их проблема, а потом накрывает опять... не знаю,как мне абстрагироваться, в последнее время, когда родители переехали и живут рядом - и радостно,что рядом, и постоянное давление их стороны,с которым тяжелее бороться
Свекруня• 15 апреля 2024
Знаєте як ви зараз виглядаєте в очах батьків?
Ото цабе з себе корчить! 35 років все влаштовувала, а тепер права качає, гівно мале!
СкрипяСердцем
• 15 апреля 2024
Ответ дляСвекруня
І далі шо з того?
Свекруня• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
І далі шо з того?
Ось з цим і працюйте. Вас влаштовує що вони так бачать і ставляться? або боїтеся що на нових умовах з вами взагалі припинять спілкуватися? Тоді ніц не змінюйте.
Не влаштовує і ви готові рвати такі стосунки - тоді працювати з цим.
СкрипяСердцем
• 15 апреля 2024
Ответ дляСвекруня
Так ось після останнього разу не спілкуюся, але дуже боляче
Свекруня• 15 апреля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну з власного досвіду я б порадила пропрацювати це зі спецалістами.
Щоб ви хоча б відрізняли маніпуляції, розуміли де реагуєте справжня ви, а де - ваші дитячі травми.
Бо на жаль це не лише стосунки з батьками, все це впливає на якісь нашого дорослого життя.