15 апреля в 21:07

Какой врач может дать направление на анализ по витамину Д?

Мне раньше давал эндокринолог.
Но сейчас проблемно попасть к нему.
Может, ещё у каких-то узких есть такой код?
Дикая Роза 15 апреля в 21:07
А этот анализ можно сдать бесплатно??
6 1
Цветов Мне срочно 15 апреля в 21:08
А без направления в лаборатории нельзя сдать?
Мульйонерша 15 апреля в 21:08
Ответ дляДикая Роза
А этот анализ можно сдать бесплатно??
В Синево бесплатные в некоторых областях.
Тектологиня 80lv 15 апреля в 21:08
не проще сдать один анализ в частном порядке? мне эндокринолог назначал
Летала_НаМетле 15 апреля в 21:08
идите в лабораторию и сами сдавайте. Он платный, без направления
Гага Газу 15 апреля в 21:08
Якщо вам так хочеться - пішли, заплатили і здали. Все. Не дякуйте.
Летала_НаМетле 15 апреля в 21:10
Ответ дляМульйонерша
В Синево бесплатные в некоторых областях.
в каких?
Дикая Роза 15 апреля в 21:10
Ответ дляГага Газу
Якщо вам так хочеться - пішли, заплатили і здали. Все. Не дякуйте.
От нафіга платити за те, що можна зробити безкоштовно. Не дякуйте. Багато чого безкоштовно в нашій країні можна робити, головне знати
2 4
автор Плекаю думи 15 апреля в 21:10
Ответ дляДикая Роза
А этот анализ можно сдать бесплатно??
Да, по НЗСУ
Мульйонерша 15 апреля в 21:10
Ответ дляЛетала_НаМетле
в каких?
Помню Киевская и остальная западная часть страны . Смотрите у них на сайте.
Мульйонерша 15 апреля в 21:11
Ответ дляПлекаю думи
Да, по НЗСУ
Вы в какой обл?
Встидаюся запитать 15 апреля в 21:11
Мені дала ендокринолог, перший раз я злала платно сама, а 2 раз пішла до ендокринолога і вона видала направлення на безкоштовний аналіз.
Летала_НаМетле 15 апреля в 21:11
Ответ дляПлекаю думи
Да, по НЗСУ
покажите где
Пакет первинної медичної допомоги у 2024 році для пацієнта із декларацією передбачає безплатне проведення лабораторних наступних аналізів відповідно до галузевих стандартів у сфері охорони здоров’я:

загальний аналіз крові з лейкоцитарною формулою (еритроцити, гемоглобін, гематокрит, тромбоцити, лейкоцити, базофіли, еозинофіли, сегментоядерні нейтрофіли, паличкоядерні нейтрофіли, лімфоцити, моноцити)
загальний аналіз сечі (колір, прозорість, реакція (pH), відносна щільність, білок, глюкоза, еритроцити, лейкоцити, епітеліальні клітини, циліндри, солі, бактерії, ацетон (кетонові тіла))
глюкоза в цільній крові
холестерин загальний
швидкі тести
на вагітність
на тропонін
на ВІЛ
на вірусні гепатити В і С
на антиген SARS-CoV-2
2 5
Встидаюся запитать 15 апреля в 21:12
Ответ дляГага Газу
Якщо вам так хочеться - пішли, заплатили і здали. Все. Не дякуйте.
500 грн. на хвилинку.
автор Плекаю думи 15 апреля в 21:12
Ответ дляЦветов Мне срочно
А без направления в лаборатории нельзя сдать?
Можно. Он почти 500 грн стоит.
Мать драконов 15 апреля в 21:12
Семейный врач
автор Плекаю думи 15 апреля в 21:12
Ответ дляМать драконов
Семейный врач
У семейного нет кода этого анализа
Міряю від одиниці 15 апреля в 21:14
Ответ дляПлекаю думи
Можно. Он почти 500 грн стоит.
390 грн заплатила в суботу в Ділі.
Мені здається швидше самій здати, якщо є можливість
автор Плекаю думи 15 апреля в 21:14
Ответ дляГага Газу
Якщо вам так хочеться - пішли, заплатили і здали. Все. Не дякуйте.
Ну, если б были лишние деньги, я бы не спрашивала.
Я в этом месяце только 14 тыс на больницу потратила.
В мае уже запись на 12100+ещё не вечер
Мне эти 500 грн не лишние
Мать драконов 15 апреля в 21:14
Ответ дляПлекаю думи
У семейного нет кода этого анализа
Может он знает ,кто может
Гага Газу 15 апреля в 21:15
Ответ дляПлекаю думи
Ну, если б были лишние деньги, я бы не спрашивала.
Я в этом месяце только 14 тыс на больницу потратила.
В мае уже запись на 12100+ещё не вечер
Мне эти 500 грн не лишние
На яку лікарню? По нзсу все безкоштовно
Ноунэйм 15 апреля в 21:21
Мне семейный давал . Я еще посмотрела и думаю , нафига ? А пришли результаты и окуела . Попросите у семейного врача .
автор Плекаю думи 15 апреля в 21:23
Ответ дляГага Газу
На яку лікарню? По нзсу все безкоштовно
Далеко не все
автор Плекаю думи 15 апреля в 21:23
Ответ дляНоунэйм
Мне семейный давал . Я еще посмотрела и думаю , нафига ? А пришли результаты и окуела . Попросите у семейного врача .
Наверное, у Вас хороший семейный
Или например, она эндокринолог-терапевт
Наши семейные на такое не дают
автор Плекаю думи 15 апреля в 21:24
Ответ дляДикая Роза
От нафіга платити за те, що можна зробити безкоштовно. Не дякуйте. Багато чого безкоштовно в нашій країні можна робити, головне знати
Много чего. Но на бесплатное обычно огромные очереди.
Хоть анализы стали немного доступнее и то не всегда и не все
автор Плекаю думи 15 апреля в 21:25
Ответ дляМать драконов
Может он знает ,кто может
Может, нормальные и знают
Наш - точно нет
Ноунэйм 15 апреля в 21:25
Ответ дляПлекаю думи
Наверное, у Вас хороший семейный
Или например, она эндокринолог-терапевт
Наши семейные на такое не дают
У меня сахар повышен , я пришла взять направление чтоб пересдать после глюкофажа . Она мне сказала сдай еще пробы печень , почки + холестерин + индекс Хома ну и витамин д давай посмотрим .
Неваляшкина 15 апреля в 21:27
Я Вам підкажу, сімейний дійсно може не знати код, бо кожна лабораторія, що може безкоштовно його зробити через направлення в ХЕЛСІ має свій код але ще можна просто виписати код в ХЕЛСІ, в принципі він також має підійти: він звучить так
T 34031 Аналіз вітамін Д
Загалом нічого складного, просто лікар не схотів заморочуватися
Садоводница 15 апреля в 21:27
Ответ дляПлекаю думи
Да, по НЗСУ
А семейник не даст направление?
автор Плекаю думи 15 апреля в 21:27
Ответ дляНоунэйм
У меня сахар повышен , я пришла взять направление чтоб пересдать после глюкофажа . Она мне сказала сдай еще пробы печень , почки + холестерин + индекс Хома ну и витамин д давай посмотрим .
Это круто
У наших не допросишься даже анализ крови (хожу делать за 200 грн у лаборанта с рук).
Не считают нужным.
И заведующая на их стороне - врач не обязан, если не считает нужным.
А мне невролог выписала лечение и надо переслать витамин Д для контроля.