Чаклунка-ведунка• 16 апреля 2024

Що то за мама, що все собі?

Коли почалися гіркі подіі, мені вдалося виіхати за кордон, меншу дочку взяла із собою, а старша переіхала жити до баби, моєі мами. Не захотіла виізжати.
На сьогодні менша вступила вчитися до університету за кордоном, платно, я оплачую, якісь підробітки вона бере але то не суттєві гроші. Я утримую.
Мама пенсіонерка, щомісяця пересилаю гроші. Старша постійно хворіє, але пильнує бабу і я іі розумію, що не хоче бабу покидати, бо та іі виростила. На роботі через ті болячки отримує копійки. Теж пересилаю гроші.
А заробляю тим, що гляджу двійнят, прибираю мию готую, по 12 годин на ногах в чужому будинку.
І дожилася, що вже купити собі якусь річ не можу морально, бо думаю, може там в Украіну переслати, може відкласти щось.. я вже в такому напруженні не витримую, ніяких подруг, ніяких посиденьок ні з ким. От що робити? Хотіла купити собі косметику дорогу люксову і не купила. Хоч обличчя вже потребує вартісного догляду.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 16 апреля 2024
прежде всего нужно отдыхать питаться и быть счастливой

Стрекозей• 16 апреля 2024
Гіркі події?
Чат джипити не знвет слова война?
Млинці зі смайликом• 16 апреля 2024
Скільки років старшій дівчинці,вона десь навчалася? Ким працює і чим хворіє,можливо ми шось порадимо.
Жинси на дитину• 16 апреля 2024
Если младшая студентка, старшая наверно тоже работает? Вы отправляете деньги, молодец, помогаете. Все остальное должны тратить на себя. Вашим детям нужна здоровая, красивая и счастливая мама, а не затюканая оборванка.
Сумчатая кошка• 16 апреля 2024
Старша дочка вашу матір догладає, так? Тобто по суті взяла на себе ваш обов´язок. Плюс та бабуся її і виростила замість вас. Логічно, що ви хоча б грошима мусите допомагати.
Купуйте може бюджетнішу косметику, все одно без косметолога ефективність її сумнівна. З подругами просто каву хоч іноді пийте, це не так дорого
Ондатрова шуба• 16 апреля 2024
Старшую дочку перетягивать к себе, лечить, особенно если лечение будет за счёт медстраховки. Подлечится, может выйти на работу. Маме пересылать деньги , может найти ей за деньги помощницу. Если у вас сейчас посыпется здоровье при таких нагрузках и при том, что вы на не можете нормально отдыхать и на себя деньги тратить не можете, то и все остальные останутся без содержания.
Млинці зі смайликом• 16 апреля 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Остальное нема,автор їбашить контракт,не український,там лише на труси лишиться і на ватки

ДеньгиНеСдаю• 16 апреля 2024
Если имеете контакт со старшей ( пишете, что ее вырастила бабушка), то уговорите ее заняться своим здоровьем, дайте денег на обследования. Если она будет себя хорошо чувствовать, сможет лучше зарабатывать, и вам будет легче.В любом случае, не теряйте контакт. Купите себе косметику, если это улучшит ваше моральное состояние, купите. Жизнь одна
Рожайтретьего• 16 апреля 2024
И зачем так жить. Взрослые дети, пусть работают
Жинси на дитину• 16 апреля 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ну она еще учебу оплачивает, жилье, питание. Она не пишет, что нет денег, а что ей жаль тратить на себя.
Млинці зі смайликом• 16 апреля 2024
А бабуся ходяча,при пам´яті чи потребує догляду?
So_so• 16 апреля 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
So_so• 16 апреля 2024
Зря Вы ввязались в историю с платным обучением.
Мстящий за Зайца• 16 апреля 2024
Зачем вам та косметика? Чтобы эффектней жопы вытирать?
автор Чаклунка-ведунка • 16 апреля 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вона має педагогічну освіту, але працює на касі. Проблеми по жіночому, гормони, целіак. Та й віруси хапає постійно. Хоч і 28 років, але сама собі ради дати не може в фінансовому плані.
Щебетушка• 16 апреля 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Репетиторство, не? У Вас дочери от разных мужей?
автор Чаклунка-ведунка • 16 апреля 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Так, звичайно, я постійно ім гроші пересилаю
So_so• 16 апреля 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
И сколько Вы планируете её спонсировать? Вы понимаете, что ей это только во вред?
Леопардові панчохи• 16 апреля 2024
Ответ дляSo_so
С чего вы пришли к такому мнению? Это нормально, когда родитель вкладывается в хорошее образование детей

Госпожа_тамагочи• 16 апреля 2024
Не будет смысла от ’дорогой люксовой косметики’, не тратьте деньги зря.
автор Чаклунка-ведунка • 16 апреля 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
100%
Рожайтретьего• 16 апреля 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
100%
Якаа країна?
So_so• 16 апреля 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
У старшей дочери тоже есть ВО, сильно оно ей помогло? Родитель должен вложиться в воспитание ребенка, привить ценности и не выпрыгивать из трусов.
Доктор Хаос• 16 апреля 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Що там може лишатися коли жінка забезпечує меньшу дитину, плате за навчання, старшу бо хворіє і доглядає бабусю, напевно ще житло знімає
Там і в борги влізеш не то що щось відкласти(
Автор а тато дітей де?
Рожайтретьего• 16 апреля 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Автор а тато дітей де?
Нічого, що діткам вже 28 🤣
автор Чаклунка-ведунка • 16 апреля 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Звичайно є контакт, ій необхідне безглютенове харчування, а вона то піци вхопить, то булку… якраз на харчування я і акцентую, бо то не дешево. Допомагаю грошима.
Леопардові панчохи• 16 апреля 2024
Ответ дляSo_so
То есть, из-за того, что у старшей с во не сложилась жизнь, пусть младшая останется без образования? Школу окончила и пусть идёт продукты раскладывать на полки?
Щебетушка• 16 апреля 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Такая беспечная *ура в 28 лет?
автор Чаклунка-ведунка • 16 апреля 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ходяча і при памʼяті, але то тиск, то ще щось. Живуть разом, хоча мама відправляла доньку до мене, а старша не хоче.
Щебетушка• 16 апреля 2024
Я так понимаю, старшая от первого брака и после развода была сброшена на бабушку, пока мама вторично устраивала жизнь. Бабушка вырастила несамостоятельную деваху, которая ни питание не умеет контролировать,ни образованием воспользоваться.