Я про жінок, чиї чоловіки мали відстрочку. Тепер цей пункт розділять по хворобах. Хіба це законно взагалі? Непрацездатні ж по закону вважаються всі групи.
Ответ дляIrisk_a
Скажіть , а якщо хлопцю 20 років, то теж треба виробляти воєнний білет і ставати на облік? Офіційно працює .
Нет. Военный билет имеют только военнообязанные. А то вам тут наговорят. У вашего только приписное должно брать и все. До 25 лет. Потом автоматически военнообязанный. Если пройдет курс подготовки, то военнообязанным может стать и раньше 25 лет.
Marselina abc• 17 апреля 2024
Ответ дляIsa Dora
По щитовидки не дают сейчас группу вообще
Даже если онкология была?
Ответ дляuma
Сегодня на работе с водителем затронули этот вопрос.
Пойдут.
Аргумент : там такие штрафы и они удваиваются!
Мой вопрос: ты цены на биопротезы знаешь? Пенсию по инвалидности представляешь?
Аргумент: ну не всех же пошлю на ноль, там и водители нужны, и слесари... А так у меня квартиру заберут.
Так что пойдут. Люди боятся штрафов.
Пойдут.
Так что пойдут. Люди боятся штрафов.
Мои знакомые никто не пойдет. На штрафы им фиолетово. Жизнь дороже. Сказали будут через исполнителя платить по 100 грн в месяц
Ответ дляЕлена1265
А у меня есть дядя. Ему 53 года. Не инвалид. Есть армия наверное ещё при ссср. Он каждые пол года ходит в тцк и просится добровольцем. Проходил комиссию. Нашли геморрой который пролечили и ещё пару болячек, но на белый билет не тянут. И каждый раз отправляют домой - если надо будет позовём.
Так же брат, его сын (приемный), бывший реальный АТО -шник с опытом.
Ему сказали, что пока в нем нет необходимости. Что его опыт может пригодиться позже.
Ответ дляЕвга-9246
Усі особи з інвалідністю незалежно від групи є непрацездатними особами у визначенні Закону України «Про загальнообов´язкове державне пенсійне страхування».
Ага только вот почему заставляют брать инвалида на работу? Ещё и штраф могут прислать если на 8 сотрудников нет 1 инвалида)
Ответ дляE-ducate
А в чому смисл, для батька 3-х дітей?
Будь-які винятки - це про несправедливість.Хіба що власний стан здоров´я такий, що чоловік прикутий до ліжка. І завжди будуть незадоволені і ті, хто не розуміють.
Есть разумные исключения и есть действительно социально незащищённые слои общества. Но в варианте с женой третья группа это практически здоровая семейная пара. Просто муж прикрывается якобы здоровой женой(я не про все болячки). А вообще лично я за добровольную мобилизацию. Но это мои мечты.
Ответ дляtasikkk
ні, відкриваємо закони і читаємо, все у вільному доступі
Це ви собі сказали?
Я коли таке спитала у лікаря, він з мене ржав і казав не читати більше всякої фігні в інтернеті, бо є факт відсутності життєвоважливого органу і причини його видалення ніякого відношення до справи не мають.
Ответ дляAloise D
Ничего конкретного вы не написали. Ни выше , ни ниже. Кем и чем гарантируется, что человека, который служит , не отправят на ноль?
Вы не знаете , что такое контракт?
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.
Рекрутинговые компании вам также не знакомы?
Что вам расписать? Учитесь сами находить нужную Вам информацию.
Ответ дляЕвга-9246
Це ви собі сказали?
читайте з вашим недолікарем!
Ответ дляЕвга-9246
Більше вам скажу, на мсеку ніхто не спитав, чого мені вирізали щз, дали групу за 5 сек на підставі відсутності органу.
ахаха, відкрию велику таємницю, цього ні в кого не питають, бо зазвичай лікарі навчені грамоті, читають усе в доках\виписках\довідках
адью
Ответ дляtasikkk
читайте з вашим недолікарем!
Ем, і що саме у сказаному вас так стурбувало?
’Первинний (тотальна тиреоїдектомія) або вторинний (внаслідок патології гіпофізу) гіпотиреоз у тяжкій формі в стадії субкомпенсації або декомпенсації за неефективності адекватного лікування’
Fearless Fairy• 17 апреля 2024
то без ковид сертификата не обслуживали на кассе магазина, теперь вот это все
Fearless Fairy• 17 апреля 2024
Ответ дляOllka
Навіть друга група є робоча.
Третя робоча.
При чем тут рабочая?
Одно дело работать в офисе, дома. другое- на полигоне 40 кг рюкзак таскать, нагрузки не все могут выдержать по здоровью. Диабетики, гипертоники, с ногами поломанными, с пластинами в голове и так далее.