Евга-9246• 17 апреля 2024

Хто з третьою групою, бачили вже про мобілізацію?

Я про жінок, чиї чоловіки мали відстрочку. Тепер цей пункт розділять по хворобах. Хіба це законно взагалі? Непрацездатні ж по закону вважаються всі групи.
Fearless Fairy• 17 апреля 2024
эффективные менеджеры из ОП должны опрос-голосование провести прямо в тцк, или вместе с ними: кто готов и желает идти на Мытищи с лопатами ( читай границы 91) . Ну и под белы рученьки желающих, энергичных, революционных прямо на нолик

Mystery -ing• 17 апреля 2024
Ответ дляЕлена1265
Тот %, у кого есть право на отсрочку
Да, но есть одно но.
Если приходишь без действующей отсрочки - повестка на влк, потом повестка на мобилизацию (спустя день- два).

Сейчас тцк работает как конвейер.
Елена1265• 17 апреля 2024
Ответ дляMystery -ing
Да, но есть одно но.

Сейчас тцк работает как конвейер.
Неправда. Если сразу пишешь заявление на отсрочку - никакой повестки не выдают
Mystery -ing• 17 апреля 2024
Ответ дляE-ducate
Доречі, цікаво, а зараз під час військового стану, хіба, не повинні усі носити з собою документи?
Нет.
В старом законе не было указано обязательств носить документы.

В новом- уже есть.
Но ещё нет механизма именно проверки документов.

Так как для проверки документов нужны ’підстави’.
Mystery -ing• 17 апреля 2024
Ответ дляЕлена1265
Отсрочка должна иметь основания. Если без оснований - то никакое заявление не поможет. Ну и попав в тцк- очень сложно там свои хотелки показывать. Опасаются они лишь адвокатов у них.

Как показала практика - пройденное влк, прибытие в тцк- и пишется сразу повестка на мобилизацию (если нет законных причин на отсрочку, список их есть). А далее - или пару часов на сборы, или пару дней. Все.
Fearless Fairy• 17 апреля 2024
Ответ дляMystery -ing
Да, но есть одно но.

Сейчас тцк работает как конвейер.
Так, закон про мобілізацію запроваджує низку змін, які стосуватимуться і українців за кордоном. Зокрема, чоловікам, громадянам України, які постійно проживають за кордоном, необхідно стати на військовий облік в Україні. Як саме вони мають зробити це, визначить Кабінет Міністрів окремою постановою.

При цьому отримати консульські послуги у закордонних дипустановах України військовозобов’язані у віці від 18 до 60 років зможуть лише якщо вони оновили свої військово-облікові дані. Або якщо при наданні консульських послуг одночасно відбуватиметься уточнення даних для ТЦК.
Однак із цього правила випливає кілька винятків. Зокрема, вимога мати військово-облікові документи не застосовуватиметься у разі оформлення у консульствах виду на повернення в Україну.
Тим часом член комітету Верховної Ради з питань національної безпеки, оборони та розвідки Ірина Фріз в ефірі Радіо Свобода розповіла, що оформлення консульських послуг військовозобов’язаними за кордоном за наявності військово-облікових документів необхідне для розуміння кількості громадян України за кордоном. “Чоловік призовного віку може прийти, щоб отримати консульську послугу за ці 60 днів і може оновити свої дані. Вказати місцезнаходження, контактні дані для того, щоб Міністерство оборони та Генштаб мали чітке розуміння, яка кількість громадян перебуває за кордоном”, – пояснила вона.
При цьому вона наголосила, що ні про яку депортацію з-за кордону українців не йдеться. “Зараз згідно з чинним законодавством, і українським, і міжнародним немає механізму депортації людей під час військового стану з інших країн. Жодної депортації відбуватися не буде. Це тільки для військового обліку потрібно для Міністерства оборони”, – додала Ірина Фріз.
https://enovosty.com/uk/news-ukr/news_society-ukr/...
Охренеть, кричали гости. Выехавшие сделали невыехавших. Вместе с владой
Елена1265• 17 апреля 2024
Ответ дляMystery -ing

Так я и пишу, тот %, который имеет отсрочку. Нет основания - нет отсрочки, это логично. Можно же с юристом идти в ТЦК, чтоб не лоханули
nenatasha• 17 апреля 2024
Ответ дляTeonaa
Мені цікаво лише ОДНЕ.
А саме: який % чоловіків зара побіжить в тцк (60 днів)
та ніхто вже не побіжить, вже хотів збігав
просто будуть збільшувати загони для відлову чоловіків
Mystery -ing• 17 апреля 2024
Ответ дляЕлена1265
К примеру. Ряду профессий полагается отсрочка. Но человек устраивается только на работу - и сначала через тцк. Предприятие не может дать ещё не сотруднику отсрочку. Поэтому человек идёт в тцк без полагающейся отсрочки и его пакуют.

Nataliia• 17 апреля 2024
Ответ дляЕвга-9246
Ви серйозно?
Наслаждайтесь https://news.dtkt.ua/labor/labor-relations/46940-p...
Mystery -ing• 17 апреля 2024
Ответ дляnenatasha
Без адвоката и без отсрочки на руках- там делать нечего. Все очень серьёзно.
Елена1265• 17 апреля 2024
Ответ дляMystery -ing
Так у него нет оснований на отсрочку, пока он там не трудоустроен. Нет военника - его не могут взять на работу. Есть военник - ему не нужно идти в ТЦК
Nataliia• 17 апреля 2024
Ответ дляЕвга-9246
Більше вам скажу, на мсеку ніхто не спитав, чого мені вирізали щз, дали групу за 5 сек на підставі відсутності органу.
Инвалидность по щитовидки дают если было онко. У Вас было онко?
Mystery -ing• 17 апреля 2024
Ответ дляЕлена1265
Нет. Не так. При трудоустройстве - нужно человеку сходить в тцк- что у тцк нет к нему претензий.

Потом только на работу с військово обліковими документами. Не всем потом на ту работу попадают. Почему- думаю ясно.
drive105• 17 апреля 2024
Ответ дляmagic wand

А при чем тут выехавшие ? Они в чем виноваты ?
Mystery -ing• 17 апреля 2024
Ну и военник есть не у всех.
Есть ещё такое, по которому и отсрочку дают (если полагается) и оно котируется- называется: тимчасове посвідчення військовозобов´язаного.
Елена1265• 17 апреля 2024
Ответ дляMystery -ing

Нет такой нормы в трудовом законодательстве, что перед трудоустройством идти в ТЦК. Должен быть военник
Киев_Елена• 17 апреля 2024
Ответ дляЕлена1265
А что значит если пишеш заявление на отсрочку? Отсрочка или есть или нет, ТЦК смотрят по факту. Нет на сегодняшнюю дату отсрочки, плевать им что она будет условно завтра, значит ВЛК (за 1 час) и велкам в учебку
Елена1265• 17 апреля 2024
Ответ дляКиев_Елена
Отсрочка - это право, а не обязанность. Нет заявления на отсрочку - нет и отсрочки. Так в ТЦК заявление пишется, на заявлении дата стоит

dArtagnan• 17 апреля 2024
Не смешите меня украинской инвалидностью. В Европе 100500 таких ’инвалидов’, которые чудесным образом становятся здоровыми, когда надо пройти медосмотр на водительскую работу (довольно-таки жесткий, если что). И работают грузчиками, строителями и на прочих сепциальностях, где не каждый здоровый управится. А с одним ’инвалидом’ мы даже бегали по утрам одно время, причем дистанции меньше 5 км никогда не было.
forumchanka• 17 апреля 2024
Я уже писала,в нашем районе строится шикарний жк.мечта.очень хочу там квартиру ребенку на будущее,пока чешу зад))узнаю,как инвалид знакомій,2 иили 3 гр ,магазині,бизнес,и плюс ганяет тачки ибо віиездной и не из польши а намного дальше.весь в трудах,виглядет агонь,жена ,любовница молодая,и купил двушку своему ребенку.в єтом жк.
Киев_Елена• 17 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
Мужик молодец, что тут скажешь)
Ollka• 17 апреля 2024
Ответ дляmagic wand
При чем тут рабочая?
Одно дело работать в офисе, дома. другое- на полигоне 40 кг рюкзак таскать, нагрузки не все могут выдержать по здоровью. Диабетики, гипертоники, с ногами поломанными, с пластинами в голове и так далее.
Я о женщинах вообще-то писала
Тема о женщине с инвалидностью а муж отсрочка или нет
Fearless Fairy• 17 апреля 2024
Ответ дляOllka
Я о женщинах вообще-то писала
дожили до того. что один другого в мясорбуку выпихивает. Служить должны те. кто выбирал себе такую специальность.
Ollka• 17 апреля 2024
Ответ дляmagic wand
Не вистачає в нас таких.
Нажаль. Особливо молодшого сержантського і рядового складу.
Fearless Fairy• 17 апреля 2024
Ответ дляOllka
Не вистачає в нас таких.
три раза ха. А оружия и мотивации тем. кто вообще не желает убивать и убиваться, у кого не было в голове службы, и кто не получат от государства плюшек, хватает?
В Минобороны засели все, кто работал в штабе ЗСУ, всю жизнь за неплохие баблосы.
Как в поговорке: хорошая работа пожарником. Правда как пожар- хоть увольняйся.
Военные в военное время на брони - это сценарий 95 квартала
Ollka• 17 апреля 2024
Ответ дляmagic wand
У меня муж военный.
С погонами так сказать
У него с 2014 года мотивации хватает. Как и у многих его сослуживцев. Правда живых и целых к сожалению не много.
К примеру муж с протезом с осени. А соседи ’болтают’, что вот штаны просиживает где-то в штабе. А где реально, даже с протезом, не знают. В принципе и не должны знать.
Тинес• 17 апреля 2024
Ответ дляУслада
и он прав.
Водители, в оборонное производство, в ремонтные бригады, просто люди много не знают, а только окоп и передок.
У нас многие работают\служат так, домой ночевать ходят, как на обычную работу.
Мой брат ( 52 года ) пошел добровольно , как раз надеялся, что его берут водителем, по его специальности , так как ограниченно был годен ( гипертония, опухоль в голове )и в военкомате сказали да-да, будете конечно только водителем.. Как бы не так! Он специалист ПЗРК теперь.. С давлением бывает под 200… В военкомат мы ходили, жаловались, там сказали - мы ничо не знаем не имеем к этому уже никакого дела…
Shaan• 17 апреля 2024
Ответ дляелена123
З-я группа рабочая.
Рабочие все группы, прикиньте. У нас все группы имеют право на работу, обязанности - ни одна.
Shaan• 17 апреля 2024
Ответ дляанна 1986
Про жен почему бы и нет. Мужчина здоров,женщина с третьей группой родила двух детей,полноценно работает,так в чем смысл отсрочки...
С чего вы взяли про полноценно работает? 3 гр - это полная глухота, например. Или нет одного глаза.