Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 февраля 2014

Донецк в поддержку Львова завтра заговорит по-украински

http://ukr-online.com/society/2350-doneck-v-podder...
Выручалка• 26 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
да, ладно... девочки, нас травят политики друг на друга , а мы ведемся. Я выросла в Львовской области, родилась на Юге Украины, моя семья украиноязычная(говор не львовский), я закончила универ имени Ивана Франка во Львове, мои друзья вперемешку как русскоязычные так и украиноязычные, все ладим и дружим до сих пор, прожила там еще 10 лет, теперь живу в Центре, муж русскоязычный, дети говорят на двух языках... проблем нет. Поймите, это политики делят нас а не мы, играют на каких-то нотках, а мы ведемся. А щоб не виникло сумнівів, що я знаю українську, то закінчу свій пост українською, тому що я взагалі не бачу цієї проблеми, її придумали не ми, а ті кому просто вигідно нас цькувати одне на одного. В мене родина на сході , в Росії, так що, від цього я менше люблю Україну??? ні в якому разі, мій син маленький ще, але говорить: я- українець, я -козак. А хіба це пагано, коли ти знаєшь обидві мови? Я так болею за нашу страну! Девочки, давайте крепче держаться за руки, тогда нас точно никто не сможет победить!!!! всегда есть выход, я дуже вдячна тій людині, котра придумала цю ’Акцію мовного об’єднання’, девочки я с вами! слушайте,а в Киеве на каком говорить? я знаю обе, тут говорят и на том и на том! Украинцы, я Вас люблю!
в Киеве говорить на том, на каком обычно не говоришь, удивляя всех
Я завтра буду говорить по-Украински

Чебураха с перцем• 26 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
да це превелика трегедія знати декілька мов... ось би хто проводив ще ’мовні суботники’ з англійської мови. Раз-раз провели, а польза усій країні.
Хоча я не розумію Схід - ну як ЗУ не зробіть все не так - якою б мовою не балакала - не подобаться, як би не намагалася помиритися та налагодити стосунки - знайдемо до чого причепитися...
Ну ви і ’галя балувана!’
Трагедия, что притесняют мой родной язык. Судя по всему, набалакаться я еще успею...
Хотя конечно, отношение нашего государства к народу тоже можно свести к сексуальному образованию граждан - изучение поз нагибания народа по программе государственной камасутры ))) Вы что не хотите научиться жить без денег? Стать эльфом 80-го уровня и питаться магией без ЗП. Вы правы - то, что не убивает делает нас сильнее )))
Nonavlon• 26 февраля 2014
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХуАнита• 26 февраля 2014
Ура!!! Наконец-то позитив!
Iloshik• 26 февраля 2014
всім-всім-всім
Мамзелькин• 26 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
а что вы курите?
Iloshik• 26 февраля 2014
Дякуємо автору за цю тему -ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ
Сеточка• 26 февраля 2014
Девченки, какие же молодцы!!!! Не дадим продажным политикам рассорить нас. Скорей бы мой родной Крым осознал.
Сеточка• 26 февраля 2014
Донецк, вы супер!!!

4мама• 26 февраля 2014
Франковск - присоединяюсь!!!
Аноним_650• 26 февраля 2014
Ми за єдину Україну і мир між українцями!Донецьк з вами!!!
Чебураха с перцем• 26 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
а что вы курите?
Понимаю, - сарказм. Вообще курю Parlament, эйфории он не вызывает. А Вы? Ах, ну да - трубка... )))))
SovaNaSevere• 26 февраля 2014
а когда запад заговорит по-русски в поддержку востока и крыма?
Аноним_624• 26 февраля 2014
а мне вот интересно- те кто здесь говорит\пишет на другом языке, завтра тоже будет его использовать живом общении?
Чебураха с перцем• 26 февраля 2014
Ответ дляSovaNaSevere
Завтра - Львов, ну как Львов - человек 10-20 ))))
Выручалка• 26 февраля 2014
Ответ дляSovaNaSevere
они это и предложили и потребовали у власть имеющих прекратить навязывать востоку и крыму галицкий образ жизни и спекуляции с языком. Во Львове будут говорить завтра по-русски
одни из подписавшихся - сын Шухевича и отец Вакарчука
Сиренькая• 26 февраля 2014
Ответ дляSovaNaSevere
завтра!
Чебураха с перцем• 26 февраля 2014
Ответ дляВыручалка
Это и есть спекуляция с языком (для тех, кто в танке)
Аноним_631• 26 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
да ладно, во Львове и без акций русский на улице нормально уживается и с украинским ,с польским и т.д. Приезжайте и убедитесь сами, милости просим!

Joy777• 26 февраля 2014
Ответ дляSovaNaSevere
Вже говорить, якщо Ви не помітили)
Вибачте за можливі помилки.
movsumova• 26 февраля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Я вам открою страшную тайййнну,во Львове люди культурные,они знают русский язык.И когда к ним обращаешься на русском отвечают по русски.Проверено на себе.Я из Киева.
Точно! У нас знакомые львовяне, разговаривают с нами на русском, потому что муж не украинец. Даже, когда нет мужа рядом, тоже на русском, а мне аж неудобно, я то могу и на украинском)))
movsumova• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_624
А я вот не знаю на каком мне завтра писать
Использую оба языка. Житомир.
Vitalinka1• 26 февраля 2014
Нарешті супер позитивна тема на ніч! Дякую всім за підтримку цієї акції миру! Крим разом з вами)))
Летчица• 26 февраля 2014
запретите у себя партию ’Свободы’ и бойкот конфеткам Рошен ,мы это оценим
Чебураха с перцем• 26 февраля 2014
Ответ дляAsya.od
понятное дело, с туризмом-то дела будут, мягко говоря, ’не очень’ в свете последних событий...но спасибо, в Болгарии не хуже и дешевле )))
Iloshik• 26 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
у кого это- у себя?????
Vitalinka1• 26 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Чебураха - провокатор, геть із теми! Ви тут як ложка дьогтю в діжці з медом
Жерица ночи• 26 февраля 2014
Девочки, миленикие, какие же вы все молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! За долгое время первая тема, которую читаю, и душа радуется!!!!!!!! И надежда есть, что все разрулится, главное же люди, человеческий фактор, остальное дружно подтянем))). Как я всех вас люблю!!!!!!!!!!!!!! Украина лучшая!!!!!!!!!!!! Все у нас будет хорошо!!!!!!!!!!!
п.с. разговариваю на двух, причем не замечаю, когда на какой перехожу. замечено, что с детьми и родителями чаще на украинском, с мужем на русском, но в принципе разницы нет. на каком мне завтра разговаривать? Киев.
Iloshik• 26 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
отдыхайте, где хотите, только не злитесь - зло разруштельно!!!
Iloshik• 26 февраля 2014
Ответ дляVitalinka1
не, не надо - мы тут за мир, и всех выслушаем и уважаем!