Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 февраля 2014
Донецк в поддержку Львова завтра заговорит по-украински
Выручалка• 26 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
да, ладно... девочки, нас травят политики друг на друга , а мы ведемся. Я выросла в Львовской области, родилась на Юге Украины, моя семья украиноязычная(говор не львовский), я закончила универ имени Ивана Франка во Львове, мои друзья вперемешку как русскоязычные так и украиноязычные, все ладим и дружим до сих пор, прожила там еще 10 лет, теперь живу в Центре, муж русскоязычный, дети говорят на двух языках... проблем нет. Поймите, это политики делят нас а не мы, играют на каких-то нотках, а мы ведемся. А щоб не виникло сумнівів, що я знаю українську, то закінчу свій пост українською, тому що я взагалі не бачу цієї проблеми, її придумали не ми, а ті кому просто вигідно нас цькувати одне на одного. В мене родина на сході , в Росії, так що, від цього я менше люблю Україну??? ні в якому разі, мій син маленький ще, але говорить: я- українець, я -козак. А хіба це пагано, коли ти знаєшь обидві мови? Я так болею за нашу страну! Девочки, давайте крепче держаться за руки, тогда нас точно никто не сможет победить!!!! всегда есть выход, я дуже вдячна тій людині, котра придумала цю ’Акцію мовного об’єднання’, девочки я с вами! слушайте,а в Киеве на каком говорить? я знаю обе, тут говорят и на том и на том! Украинцы, я Вас люблю!
в Киеве говорить на том, на каком обычно не говоришь, удивляя всех
Я завтра буду говорить по-Украински
Чебураха с перцем• 26 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
да це превелика трегедія знати декілька мов... ось би хто проводив ще ’мовні суботники’ з англійської мови. Раз-раз провели, а польза усій країні.
Хоча я не розумію Схід - ну як ЗУ не зробіть все не так - якою б мовою не балакала - не подобаться, як би не намагалася помиритися та налагодити стосунки - знайдемо до чого причепитися...
Ну ви і ’галя балувана!’
Трагедия, что притесняют мой родной язык. Судя по всему, набалакаться я еще успею...
Хотя конечно, отношение нашего государства к народу тоже можно свести к сексуальному образованию граждан - изучение поз нагибания народа по программе государственной камасутры ))) Вы что не хотите научиться жить без денег? Стать эльфом 80-го уровня и питаться магией без ЗП. Вы правы - то, что не убивает делает нас сильнее )))
Мамзелькин• 26 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
а что вы курите?
Сеточка• 26 февраля 2014
Девченки, какие же молодцы!!!! Не дадим продажным политикам рассорить нас. Скорей бы мой родной Крым осознал.
Чебураха с перцем• 26 февраля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
а что вы курите?
Понимаю, - сарказм. Вообще курю Parlament, эйфории он не вызывает. А Вы? Ах, ну да - трубка... )))))
Аноним_624• 26 февраля 2014
а мне вот интересно- те кто здесь говорит\пишет на другом языке, завтра тоже будет его использовать живом общении?
Чебураха с перцем• 26 февраля 2014
Ответ дляSovaNaSevere
а когда запад заговорит по-русски в поддержку востока и крыма?
Завтра - Львов, ну как Львов - человек 10-20 ))))
Выручалка• 26 февраля 2014
Ответ дляSovaNaSevere
они это и предложили и потребовали у власть имеющих прекратить навязывать востоку и крыму галицкий образ жизни и спекуляции с языком. Во Львове будут говорить завтра по-русски
одни из подписавшихся - сын Шухевича и отец Вакарчука
Сиренькая• 26 февраля 2014
Ответ дляSovaNaSevere
завтра!
Чебураха с перцем• 26 февраля 2014
Ответ дляВыручалка
Это и есть спекуляция с языком (для тех, кто в танке)
Аноним_631• 26 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
да ладно, во Львове и без акций русский на улице нормально уживается и с украинским ,с польским и т.д. Приезжайте и убедитесь сами, милости просим!
Ответ дляГрушки-яблочки
Я вам открою страшную тайййнну,во Львове люди культурные,они знают русский язык.И когда к ним обращаешься на русском отвечают по русски.Проверено на себе.Я из Киева.
Точно! У нас знакомые львовяне, разговаривают с нами на русском, потому что муж не украинец. Даже, когда нет мужа рядом, тоже на русском, а мне аж неудобно, я то могу и на украинском)))
Vitalinka1• 26 февраля 2014
Нарешті супер позитивна тема на ніч! Дякую всім за підтримку цієї акції миру! Крим разом з вами)))
Летчица• 26 февраля 2014
запретите у себя партию ’Свободы’ и бойкот конфеткам Рошен ,мы это оценим
Чебураха с перцем• 26 февраля 2014
Ответ дляAsya.od
понятное дело, с туризмом-то дела будут, мягко говоря, ’не очень’ в свете последних событий...но спасибо, в Болгарии не хуже и дешевле )))
Vitalinka1• 26 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Чебураха - провокатор, геть із теми! Ви тут як ложка дьогтю в діжці з медом
Жерица ночи• 26 февраля 2014
Девочки, миленикие, какие же вы все молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! За долгое время первая тема, которую читаю, и душа радуется!!!!!!!! И надежда есть, что все разрулится, главное же люди, человеческий фактор, остальное дружно подтянем))). Как я всех вас люблю!!!!!!!!!!!!!! Украина лучшая!!!!!!!!!!!! Все у нас будет хорошо!!!!!!!!!!!
п.с. разговариваю на двух, причем не замечаю, когда на какой перехожу. замечено, что с детьми и родителями чаще на украинском, с мужем на русском, но в принципе разницы нет. на каком мне завтра разговаривать? Киев.