sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Мир
anonim_87
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 февраля 2014

Донецк в поддержку Львова завтра заговорит по-украински

Донецк в поддержку Львова завтра заговорит по-украински
http://ukr-online.com/society/2350-doneck-v-podder...
показать весь текст
303 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
noavatar
Иринанна• 27 февраля 2014
301
Ответ дляАпочемучка
Удалено администрацией...
Позорным является не язык, а отношение к нему людей, живущих в государстве. Хочется сказать нехорошим словом на людей, так относящихся к государственному языку, но воздержусь - не время усугублять и воевать - и так страшно смотреть новости . Донецк (пусть и не весь) знает украинский, уважает, может общаться. Стоит отъехать от Донецка на 5-10 км.- и в поселках услышите украинскую речь, пусть не чистую, но все же.

anonim_52
Пишущаяся• 27 февраля 2014
302
Ответ для4мама
А мы первые начали - это львовская интеллигенция предложила - Шухевич, Вакарчук!
А Донецк, умнички, первыми подхватили эстафету. А потом все присоединились!!!
А знаете, мне, если честно, было сложно общаться по-русски с теми, с кем я общаюсь в обычной жизни по-украински. Сама была очень удивлена. Дома с детьми (с рождения) я говорю по-русски, муж - по-украински. Им, кстати, языки легко даются и все остальные - английский, немецкий, турецкий.
Но вот в обществе (магазин, новая почта) у меня почему-то русский как-то с акцентом звучал. Многие от меня про эту акцию услышали - и горячо её поддержали!
А вообще я считаю, что КРАСОТА спасет мир. Надо больше вкладывать средств в развитие культуры: детское творчество и т.п.
Я все руками и ногами ЗА Мир и согласие!!!
anonim_9
Апочемучка• 28 февраля 2014
303
Откуда столько пафоса - ’ отношение к государственному языку!’ Я родилась в русскоязычной семье, всю жизнь училась и общалась на русском языке, а теперь мне навязывают украинский! Да почти весь Донецк и область русскоязычная! А то, что в селах недалеко от Донецка украинская речь, это глупости, да и не речь это вовсе, а непонятный сурджик, люди безграмотные и не знают ни украинского языка,ни русского нормально. Каждый пусть сам себе выбирает, какой язык ему нужен!
|« «
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff