Мадам Тю-лю-лю• 18 апреля 2024

Ненавижу свою жизнь

Просто ненавижу то, что у меня нет перспектив никаких в работе. Я в новоц стране, у меня нет какого-то ценного опыта работы, нет идеального языка, нет знакомых, которые бы помогли с работой, нет удачи, нет нужных стечений обстоятельств, нет плана и нет идей.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Кто в Украине надеется на соц.работника, перспектив тоже не имеет))
В Украине совсем по-другому все. Тут просто так поменять профессию невозможно. Идите учитесь 2-3 года. Я работала в банке, потом в логистике. Тут ни одно, ни другое бкз образования не прокатит. Пока все повыучиваешь, жизнь пройдет. Как они меня заколебали

Советчица Года• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В чужой монастырь сами знаете что
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну не поверю, что невозможно найти хоть какую-то работу самой даже без знания языка, просто у Вас желания нет
Можно найти! Но зарплата меньше пособия! В чем логика?
Поторописька• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Сколько у вас пособие?
Советчица Года• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В Бельгии пособия 3 тысячи евро?))
Ангел-предохранитель• 18 апреля 2024
Ого Вы странная. Для Вас открыла Вселенная новые горизонты, а Вы вместо того чтобы засучить рукава и пахать - пинаете на жизнь.

Update. Автор, обратите внимание на мой ник - не случайный, видимо, для Вас. Задумайтесь. Удачи.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляМастер Пис
Всему свое время. Иногда не просто так все даётся. Все будет хорошо
Я просто уже на таком психологическом пределе, что плачу целый день . Это ощущение тупой траты времени меня просто убивает! Я чувствую полное бессилие в этой стране. Зачем создавать такие условия, где человек не может реализоваться?? Мигранты тут не работают потому что это просто не логично - за работу платят меньше, чем если сидишь дома! У меня просто эмоции сегодня так накрыли от этой бесперспективности, просто отчаяние.

Даха-сваха• 18 апреля 2024
В Украине еще хуже.работа есть,но очень низкие зарплаты,цены высокие на все,коммуналка растет и будет расти,власти о людях не заботятся,много быдло,которому на тебя плевать.хорошие люди уехали,быдло зашкаливает,постоянные круглосуточные сирены,бомбежки в любое время суток,живу в прифронтовом городе и т.п. школы,детские садики в моем городе с начала войны не работают.у вас все неплохо.в Украине знакомая врач сказала,что депрессия,психологические заболевания не у каждого второго,а у каждого первого.ТЦК хватают мужчин на улице и силой увозят на смерть.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Сорі, шта?)
Я правильно вас зрозуміла, ви не хочете працювати за більшу зп, бо податок зжере?
Якщо вас це мотивує, то у мене найвища ставка (і це овердофіга, якщо порівнювати з укр ФОПом, то різниця колосальна), і якось це краще аніж на рівні Бюргергельд працювати.
Я вам дуже раджу сісти і порахувати з якої конкретної суми, з урахуванням усіх нюансів, у вас буде рости %, порадитися з податковим консультантом (що можна списати і т.ін.) і не закопувати себе. Імхо, я можу помилятися, але таке враження, що ви навмисно себе тормозите.
Я не знаю що таке ’Бюргергельд’. Якщо ви - ФОП закордоном, то у вас інша ситуація. Я хочу працювати в наймі. Бо юути тут фопом, то треба дуже добре у всьому розбиратись, у мене нема досвіду такого.

Стосовно рівня зп - то треба дивитись по конкретній посаді. У мене нема ніякої посади. Пояинати працювати можна лише на зп меншу, ніж зараз платить держава, і так рік хоча б. Мені важко таке уявити, юо це просто тупо. Особливо беручи до уваги, що кар´єрне зростання - це така важка махіна, що тут по 10 років чекають, щоб місце звільнилося
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Тогда непонятно за что вы ненавидите свою жизнь , если и в Украине у вас ничего нет и не будет? За границей у вас с детьми нет войны, есть работа, жильё и безопасность. Так радоваться надо , что вы живы, здоровы и у вас есть и работа и жильё.
У меня нет работы!!!! И именно бесперспективность самореализации убивает всякое жклание жить!
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Моя мама зараз працює багато, більше за все життя. Отримує копійки.
ПС. Працює заради допрацювати до оф.пенсії. На ті гроші жити фактично неможливо.
То інша категорія. Я ще молода і могла б встигнути в останній вагон якоїсь кар´єри. Але ні. Просто профукую своє життя
неДодекаэдр• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Если в банк пойти, сколько лет учиться и что во время учёбы будете получать?
Їжак в панчохах• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну тогда либо на пособие живите , либо в Украину надо ехать. У вас же есть какая - то профессия ? Устроитесь на работу , снимите жильё и будете жить. Зато у вас будут перспективы и если будете много работать в Украине , то вам будут много платить).
Советчица Года• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы ее ещё и не искали судя по вашим же словам. Начинайте отправлять резюме с мотивационными письмами сами, набьете руку, начнут приглашать на собеседования тоже будете тренироваться. А вы как хотели?
Ищите ассистентом логиста для начала или секретарем отдела логистики, если был опыт в этой сфере. Если будете там шустрой и покажете опыт, вас повысят
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Я живу в Германии, работаю в немецкой компании уже 4 года) Прекрасно знаю как ищут работу, писала с 50 таких писем:)
Учитесь расчитывать на себя, никто за вас никогда делать ничего не будет. Особенно за границей. Заплатите профессионалу за резюме по местным правилам, а не требуйте что-то с бесплатных социальных работников. Там сидят обычные тети, не работавшие нигде кроме своих социальных контор))))
Гле найти такого человека? Где он в Бельгии находится? Это первое. А второе, у меня нет какого-то ценного опыта, чтоб это мне давало какой-то плюс. Я не понимаю даже в какой сфере искать работу. Мне нужен кто-то, кто бы показал как писать эти письма. Но где ни спроси - мы вам напишем, позвоним.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляДивне створіння
Автор, меня гугл спасает, а не соц работники.
Я в Германии.
Классно. Меня не спасает
Советчица Года• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вы точно раньше работали в нормальных компаниях? У вас такие детские вопросы. В интернете. Все есть в интернете
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляСоветчица Года
В чужой монастырь сами знаете что
Ну вот только и подтверждение безысходности моей ситуации
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляПоторописька
Сколько у вас пособие?
1780 евро

sur_sur• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
У меня ощущение, что про меня Бог напрочь забыл и забил. Вот куда идти, где эту работу найти?? Я своего соцработника просила миллион раз - да, да, с вами свяжжутся, это не быстро, ляля-тополя. Так и жизнь может пройти. Как они меня бесят тут своей тормознутостью и уравниловкой
Вы единственная украинка в этой стране? А что за страна?
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляСоветчица Года
В Бельгии пособия 3 тысячи евро?))
А где в Бельгии платят чистыми без опыта, без идеального французского, с документами до марта 2025 года - 3000 евро? 😂😂
sur_sur• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В перспективе.
Советчица Года• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так какое у вас пособие?
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель

Я засучила рукава и сутки напролет учила французский в надежде найти быстро работу. Но бюрократическая машина просто превратила меня в, ничем не пртмечательный, винтик. Я получила В2 с полного нуля за 1 год и 4 месяца. Я жертвовала своим здоровьем, бытом, вниманием и образованием детей все это время. А теперь понимаю, что зря. Надо было расслабиться и не париться. Все еще сейчас на уровне А2 и никуда не спешат.
Блондинка в Шоколаде• 18 апреля 2024
Бог про вас забыл, вы прикалываетесь, вас и ваших детей обеспечивает чужая страна, которым вы по сути вообще должны быть до одного места, башляет вам 1780 ежемесячно, и вас они ещё бесят? Вы в Украине сколько зарабатывали дамочка?
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляДаха-сваха
Я сочувствую вам. Да, конечно, объективно у меня ситуация лучше, если сравнивать с этой. Но я сравниваю свою жизнь с подружками. У них все прекрасно, доходы ростут, перспективы ясные и досягаемые. У меня же - полный туман в необъятном непроходимом лесу ((
Советчица Года• 18 апреля 2024
Вот, поиск занял у меня 3 минуты. Рандомные источники из Гугла
- рекомендации по поиску работы
- полно примеров сопроводительных писем, я искала на немецком, на французском, уверена, не меньше
- рандомный джоб коуч в LinkedIn. Он консультирует по резюме, письму, вопросам на собеседовании. Ищите того, кто сам работал в интересующей вас сфере, он знает нюансы
Захекалася читать• 18 апреля 2024
Тоже самое в Украине
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Буду получать тоже самое. Учиться от трех лет. И это вы у читесь на конкретную должность. То есть ипотека, например. И вы не сможете пойти работать с депозитами. То есть надо конкретно подпадать по описанию вакансии. Я в банках и с деовзитами, и с ипотекой, и со страховкой, и с кредитами на авто работала одновременно. Тут же - нкт, все строго, никаких излишеств. Захочешь изменить ипотеку на депозиты - иди опять учись 3 года. Просто слов нет от этой тупости
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Чтоб устроиться на работу, надо где-то жить. И жить с двумя детьми. В Украине вы можете быть более мобильными в плвне смены работы. Тут же все такое неповоротливое и везде бумажки, бумажки