Девочки, поделитесь инфой. Нужен массажист для расцеживания. Кормлю уже 1,7. Практически только правой. С левой все время было мало молока, но в нейислучаются застои- малышка слабо сосет из нее. Вот и теперь-болит страшно, массирую и сцеживаю молокоотсосом, сильно знобит и ломит.
Массируйте сами! Пока дождетесь массажиста, сами справитесь. Ребёнок ночью кушает? Предлагайте только эту грудь и после каждого кормления сцеживайте до последней капли, особенно тщательно массируя самый болезненный участок. Разминайте его постоянно - от места боли с соску. Может температура повысилась, раз ломит? Можно парацетамол для понижения.
Ответ дляповаренок
В том то и дело , что ребенок сосет, но молочко практически не идет- одна протока тонкой струйкой и она бросает через минуту.
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2014
Значит так, рассказываю из своего опыта, а у меня это дело было 13(!!) раз, хотя делала все как рекомендовали, но оказалось что у меня склонность к лактостазам. Делаете так, идете в душ теплый (ближе к горячему, и начинаете круговыми движениями (в направлении к соску разминать грудь, все время пусть туда вода бежит, это расширяет протоки, и массажируете до тех пор, пока грудь не станет более-менее мягкой), потом быстро идете к малышу и прикладываете его так, чтобы его подбородок был направлен в то место где затвердение, так как так он имеет самую большую силу при отсасвании
Зина из Магазина• 26 февраля 2014
автор дотяните до утра , а утром срочно звоните Ирине Владимировне 050 760 сорок девять пятнадцать
звоните примерно часов в 8-8.30,скажите,что вы от Насти с Широкого. Она -один из лучших специалистов у нас в городе. Работает в Шлаковой. Договоритесь и поедете к ней на Мирный домой или в Шлаковку. Удачи вам. Заплатите как везде,а результат будет что надо,я на себе проверила уже.
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2014
найдите такую позу, у меня бывало становилась просто извините раком над ребенком, так как в самых неожиданных местах забивалось. После того как ребенок отсмоктал (хоть что-то) снова идите и над ванной или раковиной сцеживайте. Потом берете капустный лист, чуть нагрейте, чтобы не ледяной, обейте немного ножом, чтобы пошел сок и прикладите к груди
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2014
так можете и спать. Или если нет капусты, а есть творог, то обложите грудь творогом, - это все хорошо оттягивает затвердение и сужает протоки.
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2014
Если нет горячей воды в душе, нагрейте в чайнике, в тазик и прикладывайте теплое смоченое полотенце к груди и потом сцеживайте. Поверьте никакой массажист вам лучше не размассажирует, чем вы. Тем более если не убрать это дело, погонит температуру и еще мастит может быть
Секретница• 26 февраля 2014
если там уже с соском проблема, то вам автор лучше перебдить и пойти к специалистам,чем недобдить.
Ответ дляOblom04
Так может во сне будет сосать? У меня лактостазы по 1-2 раза в месяц стабильно, а то и чаще. Сыну уже 1,3. Так что я их много пережила, но всегда сама справлялась - научилась уже. Мой совет - массируйте руками. Не надо молокоотсос. Он только молочко высасывает, а вам надо размять застой. А после массажа пусть ребёнок пососет - это наиболее эффективный метод.
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2014
Бывает таккая нехорошая штука называется молочная жемчужинка, такая фигня, кальцинируется молоко в такой ма-а-аленький затвердевший шарик и он закрывает протоку и грудь камянет, так вот нужно ее оттуда ’выгнать’. Расскажу страсти я вот так все разминала и дала ребенку грудь, а она как не лопнет. А потом вижу я эту маленькую белую точечку на соске (вроде как пузыречек такой), простерилизовала голочку и немного проколола, стояла над ванной, так у меня молоко из той груди просто струей полилось и через 5-7 минут грудь стала мягкой и такое было 2 раза.
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2014
причем было это, когда ребенку уже больше 1.3 было. Творог немного нагреть, просто чтобы был не ледяной. Но капуста лучше.
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2014
Молокоотсос ранит вам сосок, не надо лучше. Вам надо не молоко сцедить, а разомять место где забилось. Молокоотсос этого не сделает.
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2014
Вам не нужно все молоко сцеживать (так как молоко снова выработается), а только так чтобы почувствовать облегчение и мягкую грудь. У меня 4 года ГВ, поэтому поверьте моему опыту :)
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У меня тоже был такой шарик , но я его пальцами надавила и он лопнул .... И тоже струей молоко лилось .
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2014
у меня не лопнул :))) пробовала. Я потом в одной умной книжке прочитала, что такое бывает, когда очень кальцинированное молоко у мамы (хотя у меня не было, наверное, зубы у детей после 11 мес полезли, но факт есть факт). Зато со вторым ребенком было только раз, а потом просто так как протоки стали шире, уже не было. А с 3 м вообще уже забыла (слава Богу что это такое).
Снежнакомка• 26 февраля 2014
тёплый компресс: грелку, бутылку с горячей водой, только через ткань, чтобы не было прямого контакта с водой. Выпейте горячий чай, и вперёд - работать молокоотсосом. Еще есть вариант разбивать уплотнения ультразвуком, но это только по назначению врача и в поликлинике. (Если обратиться в больницу - расцедить поможет акушерка. Но у нас, например, в роддоме заставляют при лактостазе лёд прикладывать, аргументируя это тем, что лёд снимает отёк. Результат - мастит. Так что лучше - делайте всё сами.)
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2014
Ответ дляСнежнакомка
Горячий чай лучше не надо - это немного стимулирует лактацию, автору это сейчас лучше не делать. Лед прикладывать тоже не надо, после того как спадет критическая фаза, грудь станет мягкой, то можно просто мокрое прохладное полотенце, чтобы сузить протоки, а если лед, то можно переохладить грудь, и проблема будет намного хуже. Лед ведь не уберет застой молока....
А ультразвук - это уже перебор, ручки и малыш - лучше всего. Главное перетерпеть когда больно, и дорасцеживать грудь. акушерка ведь делает тоже самое, а представьте бегать с тем-рой, больной грудью и орущим ребенком искать кто расцедит... Так что лучше делайте действительно или с грелкой или теплыми компресами и массаж.
ТелаЧьи нежноСти• 26 февраля 2014
надеюсь админы разрешат эти ссылки, не знаю как их по-другму вставить. Вставила только ссылки, а вижу, что прямо видео вставилось. Извините если нельзя
Зина из Магазина• 26 февраля 2014
ребенка прикладывайте так,чтобы он подбородком был туда,где у вас сгусток этот. И висите над ним.