18 апреля в 13:59

Це справа всіх нас!

Іноді бачу в стрічці пости на тему того, що демобілізація під час війни - це нонсенс і абсурд, що це можливо лише по закінченню війни, що у Другу Світову ніхто не піднімав питання про дембель.

В цілому, я з цим погоджуюсь, але з невеличкою ремаркою.

Під час Другої Світової воювали ВСІ, хто був придатний за станом здоров´я та віком і не працював на оборонному виробництві.
Ні, пересувні цирки і розведення верблюдів в умовах українського Полісся не є оборонними виробництвами.
Зустріти на вулицях тилових міст здорового чоловіка було доволі складною задачею.

Що бачить зараз військовий, який приїжджає у відпустку.
Він бачить, що вулицями швендраються молоді підкачані бичочки, що фітнес-клуби забиті, що в ресторані вільного столика не знайти, що ТРЦ точно не страждають від відсутності відвідувачів - тобто, "економічний фронт" в нас тримається, це точно і це явно не схоже на Другу Світову.
І виникає одразу в голові дисонанс: якщо все так файно, то чому тому самому військовому кажуть, що його нема ким замінити? Чому в його роті боєздатний у кращому випадку взвод? Чому він, військовий, має служити до смерті або тяжкого поранення, а бійці економічного фронту сидять вдома, у дружин під спідницями?

Суспільству варто визначитися - або війна є справою ВСЬОГО народу, або знову, як завжди, війна стає проблемою армії та волонтерів.
Якщо другий варіант - ми програємо, тому що армію перемогти можливо, а народ - ні.
Dmitry Ivanov
показать весь текст
Jimson 18 апреля в 18:23
Ответ дляAllka- skakalka
Ага, глава ТЦК Ривного ,коханок лобызает в кабинете ,по очереди .
Меня больше интересует вопрос ,почему нет ни одного офицера в окопах ,рядом с пацанами ?! Они же наверное изучали тактики и стратегии ведения боя ,войны ? Неужели вчерашний слесарь или водитель знает лучше как воевать ?! Они все в штабах сидят ,подальше от передовой .
Ось тому й нема, що вивчали. Знають, де найнебезпечніше.
зорi 18 апреля в 18:29
Ответ дляМиззери
Я с квартирами мысленно попрощалась в первый день войны , так что мимо
Мне здоровье в приоритете и полная семья чем какие-то квартиры
ахахааааааааааааааааааааааааааа
10 3
Авокада 18 апреля в 18:31
Ответ дляJimson
Принаймні перестали брехати про Крим за два тижні, Леопарди та Абрамси, повітряні дивізії Ф-16, авіаносці та зіркові руйнівники.

Починають помалу говорити правду. Дохідливо, простими словами, пояснюють, хто пан, а хто холоп.
да, вы правы.
согласна с вами практически всегда. поддерживаю ваши комменты
12 3
зорi 18 апреля в 18:32
Ответ дляМиззери
Я с квартирами мысленно попрощалась в первый день войны , так что мимо
Мне здоровье в приоритете и полная семья чем какие-то квартиры
вы писали,что за 40 с лишним лет ничего с мужем не заработали,а повезло наследство капнуло.и квартиры киевские сдали переселенцам в три дорога.в польше снимаете семьей небольшую и уже ушло в трубу чужому дяде 50 тыс дол...лучше бы ребенку квартиру купили,пока под сдачу.как вы могли так лохануться я не понимаю.извините смешно.вы же если продадите купите там село и дальше шо?2 их детей как вы обеспечите там жильем.вам же не 20 лет.
13 5
зорi 18 апреля в 18:34
Ответ дляАвокада
да, вы правы.
согласна с вами практически всегда. поддерживаю ваши комменты
так бот бота всегда видит издалека.
Egin 18 апреля в 18:34
Ответ дляoksana 77
Можливо прочитають дами, чоловіки яких працюють в пересувному цирку. А ще в кварталі (ой, це ж одне й те ж саме), у верховній раді, в тцк, в поліції, військовими в тилу. Які перекривають всі виїзди з міста і ставлять поперек траси бтр чи бмп і стоять з автоматами проти цивільних людей, які в годину пік зранку поспішають на роботу, щоб підтримати нашу економіку та заплатити податки. Щоб оцим майже всім згаданим особам з цих податків платили зарплату. Як вам такий варіант?
Ви мабуть забули, що вони всі там бойові ветерани-інваліди
Jimson 18 апреля в 18:35
Ответ дляАвокада
да, вы правы.
согласна с вами практически всегда. поддерживаю ваши комменты
Не перехваліть :)

Знаєте з ким мені найскладніше сперечатися? З нашим малим, він дуже прискіпливий і все перевіряє, ніякі фейки не заходять, на кшталт купівлі Володимиром Олександровичем замку у короля Карла.

На форумі простіше, є час подумати, зібратися з думками.
6 2
Сонная Сова 18 апреля в 18:35
Ответ длякосмея
А як же ті звичайні люди, що зараз в окопах?
Більшість з них до 24.02.2022 теж працювали, платили податки.
То люди виноваты в этом или влада которая гарантий выплат военным не дает, если станешь инвалидом на войне тебя никто и не вспомнит, и наемников нам ненада, ленд-лиз ненада, и вообще какая демобилизация и ротация, неззя. Как бы это все решают не простые люди. Но претензии почему то к нам.
Layka 18 апреля в 18:37
Ответ дляНаталія-2421
Сыновья Сталина и Хрущова воевали
Думаю так же как и сын Порошенко под чужой фамилией, чтоб не рассекретили или чей это был сын, может перепутала) Или как Луценко и иже с ними. Пофоткались и уже типа служили.
5 1
Jimson 18 апреля в 18:37
Ответ длязорi
так бот бота всегда видит издалека.
Автор, вы знаете почему я на вас никогда не злюсь? :)
14 1 1
Falcon82 18 апреля в 18:39
Ответ дляJimson
Автор, вы знаете почему я на вас никогда не злюсь? :)
В яблочко)))
Авокада 18 апреля в 18:41
Ответ длязорi
вы писали,что за 40 с лишним лет ничего с мужем не заработали,а повезло наследство капнуло.и квартиры киевские сдали переселенцам в три дорога.в польше снимаете семьей небольшую и уже ушло в трубу чужому дяде 50 тыс дол...лучше бы ребенку квартиру купили,пока под сдачу.как вы могли так лохануться я не понимаю.извините смешно.вы же если продадите купите там село и дальше шо?2 их детей как вы обеспечите там жильем.вам же не 20 лет.
так то уже не ваша печаль.Миззери как-то сама разберется,без вас, что ей делать и как.
как не зайдёшь в тему о войне,а там уже вы вовсю резвитесь,агитируете и пропагандируете(((
уже не поможет вашей зелени ни агитация ни пропаганда.
15 1
Авокада 18 апреля в 18:41
Ответ длязорi
так бот бота всегда видит издалека.
а вас как назвать? платный троль?
Jimson 18 апреля в 18:42
Ответ дляLayka
Думаю так же как и сын Порошенко под чужой фамилией, чтоб не рассекретили или чей это был сын, может перепутала) Или как Луценко и иже с ними. Пофоткались и уже типа служили.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хрущёв,_Леонид_Никит...

Леонид Никитич Хрущёв (10 ноября 1917, Юзовка — 11 марта 1943, Думиничский район, Смоленская область, СССР) — советский военный лётчик, гвардии старший лейтенант ВВС (4.04.1942). Сын Н. С. Хрущёва от первого брака (с Е. И. Писаревой). Участвовал в Советско-финской и Великой Отечественной войнах. Погиб в бою, в возрасте 25 лет.
6 1
Авокада 18 апреля в 18:44
Ответ дляJimson
Не перехваліть :)

Знаєте з ким мені найскладніше сперечатися? З нашим малим, він дуже прискіпливий і все перевіряє, ніякі фейки не заходять, на кшталт купівлі Володимиром Олександровичем замку у короля Карла.

На форумі простіше, є час подумати, зібратися з думками.
со своим малым я на политтемы практически не разговариваю, бо будет хуже чем депутаты в Раде)))
3 1
Layka 18 апреля в 18:45
Ответ дляJimson
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хрущёв,_Леонид_Никит...

Леонид Никитич Хрущёв (10 ноября 1917, Юзовка — 11 марта 1943, Думиничский район, Смоленская область, СССР) — советский военный лётчик, гвардии старший лейтенант ВВС (4.04.1942). Сын Н. С. Хрущёва от первого брака (с Е. И. Писаревой). Участвовал в Советско-финской и Великой Отечественной войнах. Погиб в бою, в возрасте 25 лет.
Про Хрущова не знала, спасибо, что просветили) А с сыном Сталина какая-то очень мутная история, связанная с его пленом была
2 1
Авокада 18 апреля в 18:46
Ответ дляСонная Сова
То люди виноваты в этом или влада которая гарантий выплат военным не дает, если станешь инвалидом на войне тебя никто и не вспомнит, и наемников нам ненада, ленд-лиз ненада, и вообще какая демобилизация и ротация, неззя. Как бы это все решают не простые люди. Но претензии почему то к нам.
а ещё моё любимое ’неначасі ’.раз! и заткнули всем рты.
ша!военная тайна.
катерина12009 18 апреля в 18:47
А судді, правоохоронці, депутати, вищі військові чини і військові пенси, актори і всяка інша ш..ль - це члени суспільства?
А то як завжди, податки платіть, чоловіків віддайте, а ми зверху поплюємо
Jimson 18 апреля в 18:48
Ответ дляАвокада
со своим малым я на политтемы практически не разговариваю, бо будет хуже чем депутаты в Раде)))
У нас до хлопанья дверями доходило, до криков. Споры носили крайне ожесточенный характер.

’Я обнуляю всех президентов!
Зеленский первый! Он настоящий!
Нам все дадут, top of the line!

И это не НастюшаК, это у меня дома.

Бог с ним, с Зеленским. За Арестовича так ругались, что аж дым шел. Два года назад марафон был поразительно силен, ничего нельзя было сделать.
8 4 2
Elmyska 18 апреля в 18:48
Не согласна. Мне пофиг кто будет президентом, под кем он будет , а для кого то принципиально важно, вот пусть и идут. Для меня Украина как и любая другая страна, это всего лишь территория, а не что-то одушевлённое, для кого то святыня, пусть идут защищать свою святыню
Jimson 18 апреля в 18:49
Ответ дляLayka
Про Хрущова не знала, спасибо, что просветили) А с сыном Сталина какая-то очень мутная история, связанная с его пленом была
Яков погиб в немецком плену, Василий в советском (почти не вру)
5 1
Авокада 18 апреля в 18:49
Ответ дляJimson
У нас до хлопанья дверями доходило, до криков. Споры носили крайне ожесточенный характер.

’Я обнуляю всех президентов!
Зеленский первый! Он настоящий!
Нам все дадут, top of the line!

И это не НастюшаК, это у меня дома.

Бог с ним, с Зеленским. За Арестовича так ругались, что аж дым шел. Два года назад марафон был поразительно силен, ничего нельзя было сделать.
очень знакомо))
Натик0609 18 апреля в 18:55
Ответ дляНепереможна
Все життя я звикла відповідати за себе сама і мій чоловік також
Він пішов 24.02 добровольцем, хоча взагалі не військовий ( творча професія)
Зараз на нього страшно дивитись, схуд, виснаження нереальне, а заміни немає
вибачте, дуже жалко вашого чоловіка, але він зробив сам свій вибір....
5 1 1
зорi 18 апреля в 19:01
Ответ дляАвокада
так то уже не ваша печаль.Миззери как-то сама разберется,без вас, что ей делать и как.
как не зайдёшь в тему о войне,а там уже вы вовсю резвитесь,агитируете и пропагандируете(((
уже не поможет вашей зелени ни агитация ни пропаганда.
Удалено администрацией...
Jimson 18 апреля в 19:03
Ответ дляСонная Сова
То люди виноваты в этом или влада которая гарантий выплат военным не дает, если станешь инвалидом на войне тебя никто и не вспомнит, и наемников нам ненада, ленд-лиз ненада, и вообще какая демобилизация и ротация, неззя. Как бы это все решают не простые люди. Но претензии почему то к нам.
’наемников нам ненада’

Ни один наемник под арту не пойдет. Французский Иностранный Легион тоже не прилетит, они предпочитают колониальные войны. В Буркина-Фасо (Верхняя Вольта) оно попроще, там луки и стрелы.

’ленд-лиз ненада’

Это даже не наши решили. Хотя, может наши предпочли взять деньгами? Вы себе представляете, как тяжело украсть танк, который весить пятьдесят тонн. Нужно с пониманием относиться к интересам других людей.
9 1
зорi 18 апреля в 19:04
Ответ дляElmyska
Не согласна. Мне пофиг кто будет президентом, под кем он будет , а для кого то принципиально важно, вот пусть и идут. Для меня Украина как и любая другая страна, это всего лишь территория, а не что-то одушевлённое, для кого то святыня, пусть идут защищать свою святыню
вы новенькая?раньше в медведчуковских методичках такого не клепали
7 1
зорi 18 апреля в 19:05
Ответ дляJimson
’наемников нам ненада’

Ни один наемник под арту не пойдет. Французский Иностранный Легион тоже не прилетит, они предпочитают колониальные войны. В Буркина-Фасо (Верхняя Вольта) оно попроще, там луки и стрелы.

’ленд-лиз ненада’

Это даже не наши решили. Хотя, может наши предпочли взять деньгами? Вы себе представляете, как тяжело украсть танк, который весить пятьдесят тонн. Нужно с пониманием относиться к интересам других людей.
а письков говорит что французы уже у нас.у макрона шикарная авиация.
зорi 18 апреля в 19:07
Ответ длякатерина12009
А судді, правоохоронці, депутати, вищі військові чини і військові пенси, актори і всяка інша ш..ль - це члени суспільства?
А то як завжди, податки платіть, чоловіків віддайте, а ми зверху поплюємо
так и многодетные не идут и инвалиды все и у кого родня инвалиды и студенты не идут и те у кого бронь.там список в законе
зорi 18 апреля в 19:07
Ответ дляАвокада
а ещё моё любимое ’неначасі ’.раз! и заткнули всем рты.
ша!военная тайна.
а чего сивочолий гетьман молчит всегда
зорi 18 апреля в 19:08
Ответ дляАвокада
а вас как назвать? платный троль?
да.штука баксов в час.я кимберли