Скоро_вчера• 18 апреля 2024
Боязнь рака
Есть тут такие?Как справляетесь?Вроде взрослая баба,а есть такой страх,обследуюсь даже больше чем надо и не надо,а все равно боюсь,как нащупаю у себя что-то новое,или вылезет что-то,сразу паника и + новый поход к врачу
Понимаю что сама себе создаю такую жизнь,но увы,все равно страх сильнее,чем помогаете себе?(Психотерапия была,пора походу возвращаться)
КараПузовна• 18 апреля 2024
Чтобы справиться со страхом надо пережить то, чего боишься. Кто ищет, тот всегда найдёт.
Не поможет вам психолог, если вы не готовы избавиться от этого.
Свисток ля-минор• 18 апреля 2024
Теж накриває періодично. Але я не обстежуюся. А треба було б хоч інколи.
Просто страхи, що буде з дітьми, бо ще геть маленькі.
У Вас був хтось з близьких хворий на онко?
У мене всі бабусі-дідусі.
От в чому халепа...
У мене всі бабусі-дідусі.
От в чому халепа...
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляКараПузовна
Не хочу переживать этого))Я то готова,но мозг работает против меня
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
У мене всі бабусі-дідусі.
От в чому халепа...
У мене всі бабусі-дідусі.
От в чому халепа...
А у меня вообще никого,я даже онко больных не видела ниразу, вообще непонятно откуда это взялось
КараПузовна• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Не хватает внимания от родных, наверное
Свисток ля-минор• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
В неділю померла моя близька знайома. Відмучилася на моїх очах.
Чарівна патика• 18 апреля 2024
У меня канцерофобия обостряется, когда невроз обостряется. Лечу невроз и страхов становиться меньше, правда это до следующего стресса или глобального переутомления.
Примарочка• 18 апреля 2024
Боюсь, поехала кукушкой и не вылажу от врачей год. Два близких мне родственника, которые между собой не родные умерли от одного вида рака за короткий промежуток времени. Так что как бы паника есть,есть чего бояться. Потому постоянно обследуюсь, чтоб не пропустить. А вообще думаю ползти к генетику. Подтвердить риск или успокоиться
Свисток ля-минор• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Є страх - пішли обстежитися. Закрили страх.
Це дуже добре, що немає в роду цієї хвороби.
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляКараПузовна
Не хватает внимания от родных, наверное
Да,вы правы,с психотерапевтом это и разобрали,ведь если заболею то куча заботы будет вокруг,все жалеть будут
Я смерти не боюсь,рака боюсь потому что буду мучаться долго и в итоге умру
Хотя инсульт намного страшнее
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Ужасно, сочувствую вам
КараПузовна• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Хотя инсульт намного страшнее
Не поможет вам психотерапевт)) зря вы разбирались, чего боитесь. У вас в семье проблемы
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляПримарочка
И я не вылажу,то к одному то к другому,могу за неделю к трем разным врачам пойти,то косточку какую-то нащупаю,то в горле что-то заболит
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Так я обследуюсь,оак,УЗИ,рентгены, гинекологи
Но у меня не так что прошла обычные обследования и забыла,я нахожу себе новые симптомы и просто не вылажу от врачей
Не гавкаю- но охраняю• 18 апреля 2024
Иногда да. Боюсь заболеть и уйти слишком рано, не подняв ребенка.
У меня папа от рака умер. Страшна не смерть, а боль. Когда есть боль, смерть приносит облегчение. И больному и родным, которые рядом.
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляКараПузовна
Мне психотерапевт помог понять откуда растут ноги и как с этим справляться,у меня все прошло,я прекратила терапию и начала спокойно жить до первого дня войны,теперь все по новой
Свисток ля-минор• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Я чарівне слово СТОП.
І все, не ходите до лікарів.
Це просто.
Пропити заспокійливе потрібно 🙏
Я знаю, про що пишу, бо є такий досвід
І все, не ходите до лікарів.
Це просто.
Пропити заспокійливе потрібно 🙏
Я знаю, про що пишу, бо є такий досвід
Примарочка• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Меня после клинического анализа крови откачивали в больнице, как раз у папы рецедив и у меня вся клиника как у покойника. Сидела ревела) Нервы не приводят ни к чему хорошему....
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Я чарівне слово СТОП.
І все, не ходите до лікарів.
Це просто.
Пропити заспокійливе потрібно 🙏
Я знаю, про що пишу, бо є такий досвід
І все, не ходите до лікарів.
Це просто.
Пропити заспокійливе потрібно 🙏
Я знаю, про що пишу, бо є такий досвід
Обычное успокоительное не помогает, сколько я их уже перепила,тут либо транквилизаторы либо антидепрессанты
Кондуктор трамвая• 18 апреля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
У мене всі бабусі-дідусі.
От в чому халепа...
У мене всі бабусі-дідусі.
От в чому халепа...
Щоб вам легше було, то ще не встановили, що онко це спадкове. Дискусії йдуть. А обстежуватися треба усім
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляПримарочка
Для меня обычный анализ крови,это пол дня ожидания результатов,мокрые ладошки и куча скуреных сигарет😬
Смешнюча• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Не поняла вопрос?
Мне просто вспомнился один знакомый. У него тоже канцерофобия и он очень боялся людей, к ним дотрагиваться. Говорил, что рак передается контактно, что это вирус такой, типа впч, если кто-то дотрагивался до него, то он постоянно мыл руки, умывался. в транспорте он не ездил, чтоб меньше контактов было, увидел однажды человека с большой бородавкой и ему реально поплохело.
Так вот интересно, вы тоже боитесь контакта с людьми? Или просто дрожите?
18 мнеУЖЕ• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Автор, я такая же. Сижу на транквилизаторах периодами, либо успокаиваю себя вином. Сочувствую вам, качество жизни при этих страхах очень страдает
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляСмешнюча
Вообще не боюсь,и трогать не боюсь,ну если это не бомж какой-то конечно)))
Смешнюча• 18 апреля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Так может у вас и нет канцерофобии тогда, а просто тревожность и все.
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Страдает ужасно,я испортила себе день рождения потому что в оак были повышены тромбоциты немного,я пол дня искала гематолога онлайн что б он меня умпокоил что у меня нет рака спинного мозга,я сейчас на антидепрессанты села,не могу уже,это не жизнь а ад
Скоро_вчера
• 18 апреля 2024
Ответ дляСмешнюча
Ну здрасьте,тревожность есть конечно,но я ж боюсь рака а не туберкулёза или насморка)