19 апреля в 10:56

Подруга завидует, что я родила в 19....

Мне 31, ей 27. У меня сыну уже 12. Она ещё без детей
Ходит грустная, когда я сыном с ней гуляю. Я ей говорила лет 3 назад, чего ты ждёшь, роди ребёнка, дай кому-то любовь и тд. А она не хотела. Теперь видно жалеет. Ну а что сделаю. Вообще считаю классно родить в 17 20, ну хай 22 23 максимум. В 40 уже будешь полностью свободна
Хотя если повезёт будешь молодой бабушкой. Можно быть на одной волне с ребёнком. Сейчас мы в Германии, у меня уже новый мужчина. А она одна. Просто жаль её , хотя устала от зависти
показать весь текст
автор Марічка 20 апреля в 01:49
Ответ дляКоролева краси
И как, потом нашли свои половинки и на вы друг к другу обращаются?)
У мамы давно другой, ну получше чем было тогда, как она говорит. Про отца не знаю
автор Марічка 20 апреля в 01:49
Ответ дляКоролева краси
Ну так вы и тогда не вышли замуж, так о чем спор?)
Слава богу)))
автор Марічка 20 апреля в 01:50
Ответ дляКоролева краси
Ну так вы и тогда не вышли замуж, так о чем спор?)
Ксати я не спорила. Просто написала о себе
Королева краси 20 апреля в 01:52
Ответ дляМарічка
А что для вас любовь? А вы такая же осталась как в 19 или помудрели?
Любовь...то желание счастья любимому и желание быть всегда с ним рядом)

Такая же, я ещё тогда понимала чего хочу, как в выборе мужчины та тр в выборе будущего в целом.
автор Марічка 20 апреля в 01:53
Ответ дляКоролева краси
Любовь...то желание счастья любимому и желание быть всегда с ним рядом)

Такая же, я ещё тогда понимала чего хочу, как в выборе мужчины та тр в выборе будущего в целом.
Ясно)
Королева краси 20 апреля в 01:53
Ответ дляМарічка
У мамы давно другой, ну получше чем было тогда, как она говорит. Про отца не знаю
Ну видите, получается картина глобально не изменилась
автор Марічка 20 апреля в 01:53
Ответ дляКоролева краси
Ну видите, получается картина глобально не изменилась
Для мамы изменилась)
Королева краси 20 апреля в 01:53
Ответ дляМарічка
Ксати я не спорила. Просто написала о себе
Это образно)
Латвийские_Номера 20 апреля в 01:54
Ответ дляКоролева краси
Вы так хотите меня убедить, что ваш брак распался из-за возраста, что уже смешно)

Абсолютное большинство как раз сохраняется и люди всю жизнь вместе в любви живут, но не все, увы и вы тому пример
Боже, яка ж ви кумедна)
Ось вам вижимки з світової статистики:

Для тих, хто укладає шлюб до 20‑річного віку, ризик розлучення майже 5‑кратно вищий, ніж для 30‑річних (що цікаво, для осіб у старшому віці цей ризик знову зростає, а у випадку 45‑річних сягає «підліткового» значення). Особливо чітко цей ризик пов’язаний із низькою освітою та низьким економічним статусом, тобто чинниками, які найчастіше виступають у наймолодших вікових групах.
Джерело: CREDO: https://credo.pro/2023/03/340905

Тому - як би вам не хотілося виглядати мудрою, ви нею не є)
Хоча і можете кинути нам статистику, яка спростовує висновки вище і доводить що мудрі 20річні дівчата виходять сьогодні заміж раз і на все життя
Королева краси 20 апреля в 01:54
Ответ дляМарічка
Для мамы изменилась)
Ну как, если вы сама написали ’получше’, но это же не глобально
Латвийские_Номера 20 апреля в 01:55
Ответ дляМарічка
А что для вас любовь? А вы такая же осталась как в 19 или помудрели?
Почитайте її твердження, де ви бачите там щось розумне?)
автор Марічка 20 апреля в 01:55
Ответ дляКоролева краси
Ну как, если вы сама написали ’получше’, но это же не глобально
Но не хуже ж, все окей )
автор Марічка 20 апреля в 01:58
Ответ дляЛатвийские_Номера
Почитайте її твердження, де ви бачите там щось розумне?)
Не вижу)
Королева краси 20 апреля в 01:59
Ответ дляЛатвийские_Номера
Боже, яка ж ви кумедна)
Ось вам вижимки з світової статистики:

Для тих, хто укладає шлюб до 20‑річного віку, ризик розлучення майже 5‑кратно вищий, ніж для 30‑річних (що цікаво, для осіб у старшому віці цей ризик знову зростає, а у випадку 45‑річних сягає «підліткового» значення). Особливо чітко цей ризик пов’язаний із низькою освітою та низьким економічним статусом, тобто чинниками, які найчастіше виступають у наймолодших вікових групах.
Джерело: CREDO: https://credo.pro/2023/03/340905

Тому - як би вам не хотілося виглядати мудрою, ви нею не є)
Хоча і можете кинути нам статистику, яка спростовує висновки вище і доводить що мудрі 20річні дівчата виходять сьогодні заміж раз і на все життя
И снова субъективное мнение))) нормальный источник по типу держстата будет?

Ну вот смотрите, что вами движет в желании во что бы то ни было доказать мне насколько вы правы, если не желание саму себя убедить? Подумайте над этим 😉
Королева краси 20 апреля в 02:02
Ответ дляМарічка
Но не хуже ж, все окей )
А по логике влияния возраста должно быть хорошо, а не просто получше)
автор Марічка 20 апреля в 02:13
Ответ дляКоролева краси
А по логике влияния возраста должно быть хорошо, а не просто получше)
Получше это уже хорошо.. Стало же лучше , а не так же
Латвийские_Номера 20 апреля в 02:26
Ответ дляКоролева краси
И снова субъективное мнение))) нормальный источник по типу держстата будет?

Ну вот смотрите, что вами движет в желании во что бы то ни было доказать мне насколько вы правы, если не желание саму себя убедить? Подумайте над этим 😉
Перейдіть за посиланням, там і є оф джерело, що працювали над статистикою)
Чи в Гугл забийте і читайте ці факти скільки заманеться. Ну або надайте свої джерела, які демоснтрують, що розлучення в ранніх шлюбах нарівні з шлюбами в більш пізньому віці.
Але ж ви такого не надасте
Смайликівна 20 апреля в 13:17
Ответ дляМарічка
У нее нет отношений, конечно все хотят родить, но не всем дано
Ну так за что вы ее тут обливаете грязью если ей судьбой не дано
sur_sur 20 апреля в 16:27
Ответ дляМарічка
Получше это уже хорошо.. Стало же лучше , а не так же
Ну, приблизно - шило на мило + дитина з 12 років без батька.
автор Марічка 20 апреля в 16:36
Ответ дляsur_sur
Ну, приблизно - шило на мило + дитина з 12 років без батька.
А они не должны были разводиться? Если ссорились и дрались каждый день? Нет, не шило на мыло
1 1
автор Марічка 20 апреля в 16:37
Ответ дляСмайликівна
Ну так за что вы ее тут обливаете грязью если ей судьбой не дано
Я ей лучшего хочу. Жаль ее
Смайликівна 21 апреля в 09:22
Ответ дляМарічка
Я ей лучшего хочу. Жаль ее
А Что от вашого желания принц нарисуется и все наладится?
автор Марічка 21 апреля в 11:46
Ответ дляСмайликівна
А Что от вашого желания принц нарисуется и все наладится?
Да. Я не знаю как можно жить без мужчины, как она это терпит
tamila363 21 апреля в 15:59
Ответ дляРадикальная
Не розумію, коли про дітей пишуть фрази такого плану: швидше відстрілятися, потім буду вільна і тому подібне.
В принципі, вас же ніхто не змушує народжувати. Можна взагалі все життя бути вільною та і все. Чи ви на склянку води розраховуєте?
я тоже. КАк будто ребенок - это вещь, которую в шкаф положил и все типа отстрелялся.
1 1
tamila363 21 апреля в 16:02
Ответ дляМарічка
Чтобы она поняла свою ошибку. Жаль ее
это все очень спорно. Я родила в 29. Замужем уже 10 лет,. Мне наоборот не понятно зачем рожать так рано, потом разводится, снова замуж выходить. Как по мне лучше позже, но с одним мужчиной жить всю жизнь. У каждого своя жизнь и своя жизненная ситуация. Если у подруги нет мужчины сейчас, то как по мне, лучше родить на пару лет позже, чем сейчас рожать ’для себя’.