19 апреля в 10:56

Подруга завидует, что я родила в 19....

Мне 31, ей 27. У меня сыну уже 12. Она ещё без детей
Ходит грустная, когда я сыном с ней гуляю. Я ей говорила лет 3 назад, чего ты ждёшь, роди ребёнка, дай кому-то любовь и тд. А она не хотела. Теперь видно жалеет. Ну а что сделаю. Вообще считаю классно родить в 17 20, ну хай 22 23 максимум. В 40 уже будешь полностью свободна
Хотя если повезёт будешь молодой бабушкой. Можно быть на одной волне с ребёнком. Сейчас мы в Германии, у меня уже новый мужчина. А она одна. Просто жаль её , хотя устала от зависти
показать весь текст
Ядвига Юсьлегко 19 апреля в 14:57
Ответ дляЩось не спиться
З коляскою?
Да разве коляска помеха, если мамке охота гулять ’много и сильно’?
Яйцеголовая 19 апреля в 14:57
ну хай
Юпитерная 19 апреля в 15:00
Ответ дляМарічка
Будут. А вот на ребёнка в 30+ уже не будет
Понятно… И какие планы на будущее? Карьеру будете строить? Путешествовать?
Просто интересно что в вашем понимании «пожить для себя», без подстега, может мы о разных вещах говорим…
автор Марічка 19 апреля в 15:01
Ответ дляКрошка Енот
Я молодой нагулялась от пуза. Родила в 27 и 37. Сейчас мне 47.
Супер. При этом родила в осознанном возрасте, не была в декрете, дети меня не напрягали и посторонней помощи не требовалось.
Отношения с детьми отличные.
Минусов не вижу. Ошибок тоже.
А ей уже 27 и не беременна
автор Марічка 19 апреля в 15:01
Ответ дляКрошка Енот
А с ребенком в это время сидели ваши родители?
Крутая вы мама
Мама, иногда подруга иногда новый парень
Кили и Манджаро 19 апреля в 15:04
Ответ дляМарічка
Вот даже вчера, сидели мы, я ей ну вот так круто, ему уже 12, свободный он, я молодая
А ты уже взрослая, неужели не боишься потом рожать, где силы возьмёшь на немовлят. Она сказала, что да, мне повезло и начала почти плакать
Так це ви над нею домінуєте і тиснете. Якби вона була більш впевненою у собі і перебувала поза зоною вашого безкінечного тарахкотіння про те, як вам повезло і як їй фігово, то мала б всі шанси бути щасливою, незалежно від наявності чи відсутності сім´ї чи дітей.
Ви чомусь переконали себе, що ваше щастя має бути щастям і предметом заздрощів для інших та намагаєтесь їх в цьому переконати
Дона Ко Ко 19 апреля в 15:06
Ответ дляМарічка
Я буду. Я и так для себя живу почти. А она в 40 будет с ребёнком школьником
А что в этом плохого?))) Я в 44 с двумя школьниками. Планировала родить в 31 и родила в 31. Все отлично. Очень довольна. Дали с мужем им много. А в 19 я училась, извините, но думала все же головой, а не другим местом
Ліньки гуглить 19 апреля в 15:09
Почитала перші речення і думка моя про Вас однозначна, яка ж ви огидна…
Смайликівна 19 апреля в 15:23
Ответ дляЩось не спиться
З коляскою?
Ну так вам же видимо кто-то поманил на первых порах. Иначе время на молодость у вас бы не было
Майская киска 19 апреля в 15:23
Чи не досягнення, у 18 залетіти, народити можна в любому віці, а молодість, навчання не вернеш.
2 1
Пилосмок працює 19 апреля в 15:24
это уже что, ЗЕпропаганда советует женщинам ранюю беременность? скоро в 12 будут советовать рожать, в 16 уже старородящая. ну а что, на войну кого-то надо отправлять
Смайликівна 19 апреля в 15:26
Ответ дляМарічка
А ей уже 27 и не беременна
Ну, автор я тоже ещереьенком думала родить в 17-20. И что….. не встретился человек от которого можно было рожать. Уже в 35 родила лишь бы родить….Если б не родила до сих пор бы ждала того единственного. Так может ваша и подруга, хочет родить но в отношениях где есть любовь между людьми…., а это по заказу не делается…
Майская киска 19 апреля в 15:27
Автор, ви на той час мали професію, працювали, вчилися?
ФрекенБок 19 апреля в 15:27
Ответ дляМарічка
Так это жизнь. Это кайф в35 40 уже для себя жить
В кайф всегда жить для себя, без детей
Майская киска 19 апреля в 15:28
Ответ дляМарічка
Мы не были в браке , но любовь была
Тобто ви народили байстрюка і так пишаєтесь цим?
Майская киска 19 апреля в 15:28
Ответ дляМарічка
У меня все супер. Сын взрослый. Я молодая мама и не старородяшая
Де ж він дорослий, ще вчити його потрібно, женити
Майская киска 19 апреля в 15:29
Ответ дляМарічка
Нет. Я намного мудрее подруги
Залетіти від когось дуже мудро
Майская киска 19 апреля в 15:29
Ответ дляМарічка
Я умнее многих. Уж точно
Яка у вас освіта?
талый снег 19 апреля в 15:33
Ответ дляМарічка
Вот даже вчера, сидели мы, я ей ну вот так круто, ему уже 12, свободный он, я молодая
А ты уже взрослая, неужели не боишься потом рожать, где силы возьмёшь на немовлят. Она сказала, что да, мне повезло и начала почти плакать
Боже, куда от вас, дебилов спрятаться....
Королева краси 19 апреля в 15:35
Ответ дляЛатвийские_Номера
Краще ЕКЗ від правильного партнера, аніж плодитися від кого попало природнім шляхом)
Не лучше, а нормального партнёра можно и в 18 встретить. Более того, обычно такие браки более крепкие, в плане взаимоотношений.
Гомосноб 19 апреля в 15:41
Нельзя. Таких тупых тролей выпускать в эфир)
Латвийские_Номера 19 апреля в 15:54
Ответ дляКоролева краси
Не лучше, а нормального партнёра можно и в 18 встретить. Более того, обычно такие браки более крепкие, в плане взаимоотношений.
Не смішіть
Королева краси 19 апреля в 15:55
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не смішіть
Хм, а что именно вас смешит?
...аяприкольная 19 апреля в 15:57
Автор хватит так жирно троллить. Вы уже кучу тем накропали про детей . Только меняете возраст матерей. То вам 43 и вы планируете рожать , то вам завидуют из-за того , что вы родили в 19. Придумайте уже что- то новое.
...аяприкольная 19 апреля в 16:01
Ответ дляЗдесяЯ
+1 ещё и трольных
Вот её вчерашние темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3522755-11#... и https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3522794-10#... и наверняка все последние темы про детей этого же тролляки )
автор Марічка 19 апреля в 16:23
Ответ дляНевловимий Джо
Капець ви токсична
А хто займався вашою дитиною в ваші 19 років? Ваша мама поки ви вчилися та гуляли? Чи ви сама замість навчання та активного життя?
Помогали мне. Но зачастую я сама
автор Марічка 19 апреля в 16:24
Ответ дляМама Карло
Знаете,я втихую завидовала куме что родила в 20, я в 25. У меня правда проблемный мальчик,у нее девочка,в детстве раннем тоже были проблемы, но она вытянула. Но это сейчас завидуешь. Я помню мы тогда общались в наши 20 лет, мы ровесники, она еще родила сама без мужа,как ей было сложно во многом. Ребенок еще недоношенный, родственники первое время ее бесились что родила сама их не слушала,куча сложностей, год по больницам и прочее. Да была молода и вытянула легче. Сколько проблем потом было с работой найти, учиться заочно. Везде свои минуса.
Да сейчас ей легче, дочь в норме, 7 класс, кума работает, зарплата больше. Если не знать предистории то тоже можно подумать что повезло. Но все имеет свою цену. Не замужем до сих пор, хотя отношения были, хотела бы родить еще но сама уже боится а так не от кого. Так что палка в двух концах.
Я замужем мне не особо легче в том плане что второго боюсь уже рожать, в 33 года, хоть и первый нездоров. Просто уже реально что здоровье просело. Вообще завидовать глупо, никто не может знать всей картины и последствий принятых решений.
Сочувствую вам. Да в 20 родить лучше. Но ничего, 25 не такой и приговор
автор Марічка 19 апреля в 16:24
Ответ дляКрошка Енот
Ще й на батьках фінансова сторона була скоріш за все
Нет
автор Марічка 19 апреля в 16:25
Ответ дляМама Карло
Знаете,я втихую завидовала куме что родила в 20, я в 25. У меня правда проблемный мальчик,у нее девочка,в детстве раннем тоже были проблемы, но она вытянула. Но это сейчас завидуешь. Я помню мы тогда общались в наши 20 лет, мы ровесники, она еще родила сама без мужа,как ей было сложно во многом. Ребенок еще недоношенный, родственники первое время ее бесились что родила сама их не слушала,куча сложностей, год по больницам и прочее. Да была молода и вытянула легче. Сколько проблем потом было с работой найти, учиться заочно. Везде свои минуса.
Да сейчас ей легче, дочь в норме, 7 класс, кума работает, зарплата больше. Если не знать предистории то тоже можно подумать что повезло. Но все имеет свою цену. Не замужем до сих пор, хотя отношения были, хотела бы родить еще но сама уже боится а так не от кого. Так что палка в двух концах.
Я замужем мне не особо легче в том плане что второго боюсь уже рожать, в 33 года, хоть и первый нездоров. Просто уже реально что здоровье просело. Вообще завидовать глупо, никто не может знать всей картины и последствий принятых решений.
Да в 20 легче ребёнка, все таки молодость. В 25 уже нет тех сил
3 1
автор Марічка 19 апреля в 16:26
Ответ дляМама Карло
Знаете,я втихую завидовала куме что родила в 20, я в 25. У меня правда проблемный мальчик,у нее девочка,в детстве раннем тоже были проблемы, но она вытянула. Но это сейчас завидуешь. Я помню мы тогда общались в наши 20 лет, мы ровесники, она еще родила сама без мужа,как ей было сложно во многом. Ребенок еще недоношенный, родственники первое время ее бесились что родила сама их не слушала,куча сложностей, год по больницам и прочее. Да была молода и вытянула легче. Сколько проблем потом было с работой найти, учиться заочно. Везде свои минуса.
Да сейчас ей легче, дочь в норме, 7 класс, кума работает, зарплата больше. Если не знать предистории то тоже можно подумать что повезло. Но все имеет свою цену. Не замужем до сих пор, хотя отношения были, хотела бы родить еще но сама уже боится а так не от кого. Так что палка в двух концах.
Я замужем мне не особо легче в том плане что второго боюсь уже рожать, в 33 года, хоть и первый нездоров. Просто уже реально что здоровье просело. Вообще завидовать глупо, никто не может знать всей картины и последствий принятых решений.
Но на самом деле ей повезло. Родить в 20 это хорошо и сейчас у неё все ок