Губи до вух• 19 апреля 2024

В яку країну краще виїхати без знань мови, робота - по факту....

Ми люди, які виросли в селі, до роботи привчені, чоловік хворіє (неврологічне і дихальне захворювання), зможе працювати на не важкій роботі.
Дитина закінчує школу, де можна безкоштовно або недорого навчатись? І роботи знайти.

Психіка вже не витримує, на минулому тижні в 200м від нас приліт в багатоквартиний будинок, це як остання крапля((((
За кордоном ніколи не були(

В Польщу найбільше їдуть, але переживаю за ставлення до українців.. Але роботу там швидко знаходять.
Словаччина, Німечина?
Де приймають ще? Щоб під час адаптації після переїзду хоч якесь житло отримати і на проживання було.
Але головне, хочемо в ту країну, де можна шкидко знайти роботу. Коштів не вільне проживання ми не маємо.

П.С. Без осуду, будь ласка.
П.С.2. в чоловіка інвалідність більше 20р.
пАлАвинкА• 19 апреля 2024
Ответ дляКинДза
Доступность медицины за границей не такая, как у нас. Человеку с тяжёлыми болезнями будет не легко. Вероятно, все же, в Германию, на пособие вам будет проще.
Либо ищите друзей, кто уже там ( в любой стране), чтоб поспрашивали про работу.
В любом случае, удачи вам.
Да, медицина печаль… Я вчера с полуторагодовалым ребёнком, у которого температура под 39 и понос, ждала в больнице очередь 3,5 часа, и это ещё быстро. У нас можно в таком случае вызвать скорую, а тут не.. не помираете, едьте сами

автор Губи до вух • 19 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Коштів не вільне проживання ми не маємо.
Це що значить, не все готове?
ви читаєте по діагоналі, ми хочемо майже відразу йти працювати, щоб сплачувати за житло і прожиття!
автор Губи до вух • 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
От региона зависит. У нас многие работают в отелях горничными, в ресторанах на кухне, кто-то на виноградниках, кто-то на заводе сандвичи раскладывает и т.д. Языка не знают
це яка країна?
Викликаю на дебати• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Хай Бог милує

Як же добре в Україні жити
Викачую яйцями• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я после ресторанов не видела, но у горничных писец с запястьями из-за тяжелых матрасов. Девочки говорят, что просто выламывает(((
Да . Я насмотрелась этого и подумала наф ту Европу .. после чеснока все в загноениях (влага и раны ).
Меня в Испании на селекцию растений брали так там все наши руки пластырями обклеивают , так как селекционировать томат нужно на время сколько то штук за час иначе не будет плана , уволят . Руки изрезаны .
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Господи який жах
Фізична праця завжди важка(
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляГуби до вух
це яка країна?
Франція

Чемодан-Вокзал-Майами• 19 апреля 2024
Ответ дляГуби до вух
Зразу ви зробите медичне обстеження, оформите папери , потім місяць пропрацюєте і лише тоді буде зарплата щоб оплатити житло
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Хай Бог милує

Як же добре в Україні жити
Кому добре? Моя знайома - хатня робітниця. Теж саме що й тут але зарплата набагато менша. Була у дочки в США, прикортіло додому. Зараз локті кусає бо в США так само працювала б і мала набагато більше. Чи ви думаєте у нас на кухні ніхто не працює або в готелях? Справа в оплаті праці
Викачую яйцями• 19 апреля 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Странно и скорая не едет на такое ?
У нас за старушкой в хостел приезжала скорая . Она ждала ждала направление к врачу 2 недели , ей стало плохо и слегла с рвотой и потерей сознания , вот тогда приехали , забрали за неделю на ноги поставили , а до этого обострения к врачу ну никак
Завжди мало• 19 апреля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Да, я уже увидела и исправила коммент, что не дочитала пост до П.С.
Спасибо
Я писала свой коммент, до вашего исправления.. Извините, не хотела обидеть...
автор Губи до вух • 19 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
на перший місяць в крайньому випадку будуть, а далі саме потрібні будуть кошти
Викликаю на дебати• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Добре однозначно , бо ти своя в своїй країні
Скільки я вже тут в Чернівцях познайомилася з людьми
Які повернулися з США з заробітків
Вони щасливі безмежно
Викачую яйцями• 19 апреля 2024
Ответ дляГуби до вух
Все хотят сразу работать, в том то и беда найти ту работу .
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Я осень виноград резала. Выдержала 8 дней
Первые 4 рыдала и пила долипран, потом очухалась и дорабтала. Конечно, в жизни бы так работать больше не хотела но еслм надо то что делать. В Украине ж тоже кто-то это все делает. И живут
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Какая скорая у нас? 39 это вообще не повод скорую вызывать. Скорая приезжает если вы или ребенок не транспортабельны. Я вызывала когда сын корчился от болей в животе. Тоже попытались отправить трамваем но я сказала что нет, он ползает по полу и не может идти, у меня лиходарка больше 38.6 и нам нужна машина. Тогда приехали. А 39 и понос... ну блин, какая скорая ??
Викачую яйцями• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я на селекцию так и не пошла .. ну ее в жопу .
Мда уж с работой жах.
У меня куча этого долипрана . Он же жаропонижающий , зачем его пить ?
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Мда уж с работой жах.
Он обезболивающий тоже. Меня тогда брала доза только 1000 и 3 раза в день иначе просто не встать. А девочки были, кстати из Одесской области, так они без всякого долипрана быстрее цыган резали. Их даже просили не спешить) И вот одна из Украины приехала чисто на резку винограда к сестре. На заводе ей платят 6 тыс грн. За 2 недели она увезла около 1500 евро. Вот и вся разница.
Мне тоже потом контракт постоянный предложили. Но я пока на пособии, мне не 20 лет, что есть запас жизненных сил.
пАлАвинкА• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Спокойно у нас на такой вызов приезжают , если температура не сбивается

Викачую яйцями• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ого , девочки конечно кремень . Мне тоже не 20 лет , я устаю быстро (
Таракашечка• 19 апреля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Дааа?
А я не знала
Роботу знайшла на другий день ( служебне авто )
Хата безкоштовно в кінці Сторожинецької
Діти в школі
Ти ба, ми в різних Чернівцях значить
В Румунію їздимо щовихідних гуляти
Бред потому что вы пишете так, вроде хаты стоят пустые заходи и бери. Что вы там нашли не знаю, Сторожинецкая такой себе район и то, никто особо не упустит возможности сдать жилье. Если это ваш единичный эксклюзивный вариант, не надо людей вводить в заблуждение. Какую вы работу нашли, поподробнее?
пАлАвинкА• 19 апреля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Странно и скорая не едет на такое ?
Я даже и не пробовала,т. к. наслышана, что если ты не умираешь и в сознании, можешь ходить, нечего скорую вызывать, сам едь
Знакомые в Германии, 6 часов в очереди просидели с ребёнком , чтоб им в итоге посоветовали пить ромашку🤣🤣
АгатаХристя• 19 апреля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Переїдьте до Чернівців
3-5-7 км від міста багато хат пустих і землі по 50 соток можна за комунальні знайти
Можна жити
Дитина в школу
Роботу знайти можна
Кем найдет она там работу? Дома пустые - люди бегут от безденежья
АгатаХристя• 19 апреля 2024
Ответ дляГуби до вух
руками зможе, але не фізично-важку роботу
Автор вам бы на пособие, подлечиться, отдохнуть, мысли в порядок привести - а это Норвегия, Ирландия и Германия. Не бойтесь , не так там все страшно как кажется- все получится. Уж лучше, чем в вашем случае на Родине, которая даже ВПО отменила и без контрольную аренду поддерживает; другие страны- руку помощи подали по серьезней
Викачую яйцями• 19 апреля 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Да нашей малой с хостела с гнойной ангиной написали панадол , потом мы наорали на врача через переводчик и она таки посмотрела горло больной 🤦‍♀️
Гинекология там супер , а вот терапевты гавно ( это испания )
Викликаю на дебати• 19 апреля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Даааа?
А я знайшла відразу і другий рік живу з дітьми в спокої
Ще й гуляємо то сучава. То ясси
АгатаХристя• 19 апреля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Даааа?
Ще й гуляємо то сучава. То ясси
Ну расскажите кем?
Викликаю на дебати• 19 апреля 2024
Ответ дляТаракашечка
Удалено администрацией...
Статус Ква• 19 апреля 2024
Що тут думати - Німеччина, більше не бачу варіантів і дивуюся, що ви ще не там.
Викликаю на дебати• 19 апреля 2024
Ответ дляТаракашечка
Удалено администрацией...