Губи до вух• 19 апреля 2024
В яку країну краще виїхати без знань мови, робота - по факту....
Ми люди, які виросли в селі, до роботи привчені, чоловік хворіє (неврологічне і дихальне захворювання), зможе працювати на не важкій роботі.
Дитина закінчує школу, де можна безкоштовно або недорого навчатись? І роботи знайти.
Психіка вже не витримує, на минулому тижні в 200м від нас приліт в багатоквартиний будинок, це як остання крапля((((
За кордоном ніколи не були(
В Польщу найбільше їдуть, але переживаю за ставлення до українців.. Але роботу там швидко знаходять.
Словаччина, Німечина?
Де приймають ще? Щоб під час адаптації після переїзду хоч якесь житло отримати і на проживання було.
Але головне, хочемо в ту країну, де можна шкидко знайти роботу. Коштів не вільне проживання ми не маємо.
П.С. Без осуду, будь ласка.
П.С.2. в чоловіка інвалідність більше 20р.
За кордоном ніколи не були(
Словаччина, Німечина?
П.С. Без осуду, будь ласка.
Булькаю• 19 апреля 2024
Ответ дляСливочная пенка
В Словакии работы много, школа бесплатно это все без проблем, но вот жилье, это проблема
Робота? Для чоловіка в Словаччині?
Завжди мало• 19 апреля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Откуда вы знаете? Не дочитала
Автор в теме написала об этом.
Глаголиця• 19 апреля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Откуда вы знаете? Не дочитала
попробуйте прочитать пост глазами
КинДза• 19 апреля 2024
Доступность медицины за границей не такая, как у нас. Человеку с тяжёлыми болезнями будет не легко. Вероятно, все же, в Германию, на пособие вам будет проще.
Либо ищите друзей, кто уже там ( в любой стране), чтоб поспрашивали про работу.
В любом случае, удачи вам.
Сливочная пенка• 19 апреля 2024
Ответ дляБулькаю
Робота? Для чоловіка в Словаччині?
Да, в чем проблема, работы валом и для мужчин, и женщин , и подростков
Малявка ще та• 19 апреля 2024
Ответ дляГлаголиця
попробуйте прочитать пост глазами
Какая вы агрессивная….
Губи до вух
• 19 апреля 2024
Ответ дляКинДза
В любом случае, удачи вам.
Дякую
Джонсонюк• 19 апреля 2024
В Польшу лучший вариант.
Если работы не боитесь, ищите не конвейер, чтоб не было грязной работы и не таскать тяжести.
Работ валом, ищите в фейсбуке группы по типу Наши в Гданьське, Кракове, Познани и т.п.
Агенции сразу дадут жилье, поработаете так с полгодика, освоитесь и будете решать дальше.
Двоим работающим будет легче, отношение поляков нормальное, наших в Польше так много, что кажется, из дому не выезжал)
Словакию не рекомендую, дорого все, а по зп почти как в Польше и нет выбора работы, там все заморочливо у них.
В Германию на пособия и жить в лагере, если готовы.
Фляшка на трьох• 19 апреля 2024
Автор, едьте в Германию. Ваш муж не может работать физически, вы одна не потянет все.
Губи до вух
• 19 апреля 2024
Ответ дляДжонсонюк
В Польшу лучший вариант.
Дякую за розгорнуту відповідь!
Губи до вух
• 19 апреля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
руками зможе, але не фізично-важку роботу
Фляшка на трьох• 19 апреля 2024
Ответ дляГуби до вух
В Польше в основном тяжёлые работы.
Кукусик• 19 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не дорога? 3000-3500 при мінімалці 3200?
? Вы промазали с ответом?
Таракашечка• 19 апреля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Переїдьте до Чернівців
3-5-7 км від міста багато хат пустих і землі по 50 соток можна за комунальні знайти
Можна жити
Дитина в школу
Роботу знайти можна
Можна жити
Дитина в школу
Роботу знайти можна
Что за бред? Какие пустые хати?
Не говоря уже о том, что здесь всегда была самая большая безработица по Украине начиная с 90х.
Джонсонюк• 19 апреля 2024
Почитайте про завод 3М, там вообще есть работа паковать лейкопластыри с коробочки.
Вот и весь труд🤣
Шумелка Мышь• 19 апреля 2024
Ответ дляГуби до вух
рік втратить, буде вчити
англ.м. - В2
Если у ребёнка английский В2, то и ехать смысл в англоязычные страны. Но вашему мужу без знания языка светит только физическая работа. Если ребёнок планирует учиться, а муж работать не сможет, то даже если вы найдёте работу, то одна прокормить всю семью вы не сможете. Тогда есть смысл в страны с социалкой ехать. Но там придётся жить в лагерях и работу искать сможете только выучив язык.
Шумелка Мышь• 19 апреля 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
А как ваш муж выедет?
У мужа инвалидность. Автор же пишет.
Малявка ще та• 19 апреля 2024
Ответ дляЗавжди мало
Автор в теме написала об этом.
Да, я уже увидела и исправила коммент, что не дочитала пост до П.С.
Спасибо
Лиса Патрикевна• 19 апреля 2024
Автор,вам в Германию ,но узнать какие земли принимают и какие лагеря там .Почитайте группы .
Шумелка Мышь• 19 апреля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Переїдьте до Чернівців
Можна жити
Дитина в школу
Роботу знайти можна
Можна жити
Дитина в школу
Роботу знайти можна
И что автору делатьв том селе ? У неё ребёнок заканчивает школу и ему\ей надо дальше учиться. Где он будет учиться двльше в селе ?Муж инвалид и физически работать не сможет . Какую работу сможет автор найти в селе , где столько заброшенных домов ?
Викликаю на дебати• 19 апреля 2024
Ответ дляТаракашечка
Что за бред? Какие пустые хати?
Дааа?
А я не знала
Роботу знайшла на другий день ( служебне авто )
Хата безкоштовно в кінці Сторожинецької
Діти в школі
Ти ба, ми в різних Чернівцях значить
В Румунію їздимо щовихідних гуляти
А я не знала
Хата безкоштовно в кінці Сторожинецької
Діти в школі
Ти ба, ми в різних Чернівцях значить
В Румунію їздимо щовихідних гуляти
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Що перші 4 місяці? Перетнув кордон і зразу дали житло на 4 місяці? Звісно ні. Автор на все готове планує їхати
Автор і на табір згодна як я розумію. Зновк приперлися білопальтові зі своїм ’на все готове’. Ким і для кого готове?
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Коштів не вільне проживання ми не маємо.
Це що значить, не все готове?
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Нет работ в основном (( только стройка , для женщин уборка ((
Франция Германия в Испании вообще глушь с работой ((
От региона зависит. У нас многие работают в отелях горничными, в ресторанах на кухне, кто-то на виноградниках, кто-то на заводе сандвичи раскладывает и т.д. Языка не знают
Викачую яйцями• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Видела я руки наших после ресторанов (( особенно после чеснока это ад !
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Це що значить, не все готове?
Я не знаю, що це значить. То автор допису так написала. У Німеччині табір отримаєте. У Франції як повезе з регіоном. Можете навіть на постійне біженство податися. Роботу знайти можна і без мови
Викликаю на дебати• 19 апреля 2024
Ответ дляТаракашечка
Что за бред? Какие пустые хати?
Та й по місцевим людям , машинам - я б не сказала
Що тут нема роботи
Тут шикарні приватні будинки
В басейн їздимо в Годилів - то вибачте
Найдешевше авто тут тисяч 30 доларів
Всі інші дорогий сегмент
Хіба це брєд?
Що тут нема роботи
Тут шикарні приватні будинки
В басейн їздимо в Годилів - то вибачте
Найдешевше авто тут тисяч 30 доларів
Всі інші дорогий сегмент
Хіба це брєд?
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Я после ресторанов не видела, но у горничных писец с запястьями из-за тяжелых матрасов. Девочки говорят, что просто выламывает(((
Викликаю на дебати• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Господи який жах