Губи до вух• 19 апреля 2024
В яку країну краще виїхати без знань мови, робота - по факту....
Ми люди, які виросли в селі, до роботи привчені, чоловік хворіє (неврологічне і дихальне захворювання), зможе працювати на не важкій роботі.
Дитина закінчує школу, де можна безкоштовно або недорого навчатись? І роботи знайти.
Психіка вже не витримує, на минулому тижні в 200м від нас приліт в багатоквартиний будинок, це як остання крапля((((
За кордоном ніколи не були(
В Польщу найбільше їдуть, але переживаю за ставлення до українців.. Але роботу там швидко знаходять.
Словаччина, Німечина?
Де приймають ще? Щоб під час адаптації після переїзду хоч якесь житло отримати і на проживання було.
Але головне, хочемо в ту країну, де можна шкидко знайти роботу. Коштів не вільне проживання ми не маємо.
П.С. Без осуду, будь ласка.
П.С.2. в чоловіка інвалідність більше 20р.
За кордоном ніколи не були(
Словаччина, Німечина?
П.С. Без осуду, будь ласка.
Шаманю второпях• 19 апреля 2024
Авторе,лишайтесь в Україні. Просто змініть область проживання. Кругом зараз важко і без знання мови ми за кордоном таке ж сміття, як африканці та інші переселенці з неблагополучних країн чи країн, у яких іде війна. Я була в Словаччині:мову треба вчити і відношення як в поляків.В Угорщині мова ще складніша і робота тяжка і малооплачувана.Краще вже в Німеччину їхати і вчити разом з дитиною мову з нуля.
Аноним Советчик• 19 апреля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Переїдьте до Чернівців
3-5-7 км від міста багато хат пустих і землі по 50 соток можна за комунальні знайти
Можна жити
Дитина в школу
Роботу знайти можна
Можна жити
Дитина в школу
Роботу знайти можна
Плюсую
Я тут вже і дачу купила , район гравітон , старенька , але газ вода і світло є завжди , лінія йде на Румунію , за 7 тис дол , свій дворик
Перше літо 22 року жили в боянах безкоштовно хата з пічним опаленням
Роботу знайти можна, коли є бажання
Я працюю в приватному садочку
Роботу знайти можна, коли є бажання
Я працюю в приватному садочку
Аноним Советчик• 19 апреля 2024
Ответ дляТаракашечка
Бред потому что вы пишете так, вроде хаты стоят пустые заходи и бери. Что вы там нашли не знаю, Сторожинецкая такой себе район и то, никто особо не упустит возможности сдать жилье. Если это ваш единичный эксклюзивный вариант, не надо людей вводить в заблуждение. Какую вы работу нашли, поподробнее?
Нормальний район
А ви на кобилянській живете ? Ну такий собі район, не дуже
Краще вже в своєму дворі в своєму будинку жити
Тишком_нишком• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я не знаю, що це значить. То автор допису так написала. У Німеччині табір отримаєте. У Франції як повезе з регіоном. Можете навіть на постійне біженство податися. Роботу знайти можна і без мови
А як на нього податися? Де,коли,куди?)) І що воно дає? Якщо не складно, розкажіть, будь ласка
Тишком_нишком• 19 апреля 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Да, медицина печаль… Я вчера с полуторагодовалым ребёнком, у которого температура под 39 и понос, ждала в больнице очередь 3,5 часа, и это ещё быстро. У нас можно в таком случае вызвать скорую, а тут не.. не помираете, едьте сами
Я 15 годин колись в сорі сиділа в варшаві(( до 5 ранку(
пАлАвинкА• 19 апреля 2024
Ответ дляТишком_нишком
Треш(( Я для себя сделала вывод, по Европе хорошо путешествовать, а жить - нет. Скорее бы война закончилась
Коханозадовільна• 19 апреля 2024
у Польщі, здається, ще діє програма 40+ - то 120 зможете жити, але треба шукати.
Щодо ставлення... не можу сказати що воно гірше ніж в Україні до українців
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Спокойно у нас на такой вызов приезжают , если температура не сбивается
В Киеве уже в 2014м не приезжали. Любая температура сбивается просто надо знать чем, а не дергать скорую по такой ерунде.
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Ого , девочки конечно кремень . Мне тоже не 20 лет , я устаю быстро (
Мне 44 уже. Я себя утешала, что это калланетик))) Реально зад подтянулся за 8 дней того писца)
Не служанка• 19 апреля 2024
Я дивлюся в сторону казахстану, там рос друга і можна і навчатися і працювати. Плюс освіта наша котується.
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Мне нравится жить. До войны путешествовали постоянно и не только по Европе
Викачую яйцями• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я приехала с Испании 50 кг тощая как кукла )))
Тишком_нишком• 19 апреля 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Це точно!
ПешитеБесАшипок• 19 апреля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Это вы так нервничали или тяжелый физ труд? Ибо я за те 8 дней по 8 часов пахоты лишь набрала так как отекла очень( в целом мой вес не изменился. Как до войны так и тут. 50 это мне еще надо худеть месяца 2 на жесткой диете
Викачую яйцями• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ой нас плохо кормили это раз ))) да и постоянно +40 +50 жара постоянно пили , постоянно на велике ездила что аж трусы от пота к сиденью прилипали через испанские поля ))) + на море ходили ))
В общем здоровый образ жизни сделали нам испанцы 😹
Правильно_Валерчик• 19 апреля 2024
Я за Данию
Очень толерантное и спокойное общество
Работать сразу без языка не получиться, будете посещать языковую школу
Вполне будете себя комфортно чувствовать первое время на пособии
Расселяют
В лагере не будете долго
Очень толерантное и спокойное общество
Расселяют
В лагере не будете долго
пАлАвинкА• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Чем сбивать 1,5 годовалому ребёнку температуру, кроме нурофена и парацетамола? Все остальное в ЕС по рецепту…
Да и вспомнилось мне, что когда-то и скорая долго дочери не могла сбить температуру.
Завтра не пью• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я после ресторанов не видела, но у горничных писец с запястьями из-за тяжелых матрасов. Девочки говорят, что просто выламывает(((
ага мне в Англіі предлагали год назад, 12 номеров нужно за день убрать( я б там и окочурилась наверно((
и так последствия поездки и весь этот наш стресс до сих пор разгребаю.
Мне кажется, уже лучше работать каким-то ассистентом инвалидов,
тут девочка писала, что работает за 2500 фунтов вроде, ходит с ними в кино и Макдональдс, типа сопровождающий
пАлАвинкА• 19 апреля 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мне не нравится. До войны и я путешествовала много где
Правильно_Валерчик• 19 апреля 2024
Автор, сразу сделайте выписки из мед. документов
Пусть даже будет на украинском
Но напечатанные и с международными кодами
Пусть даже будет на украинском
Завтра не пью• 19 апреля 2024
Ответ дляпАлАвинкА
кстати насчет медицины - реально можно влипнуть,
нам с жалобой на боли в животе не дали ни лекарств, ни рецептов, ни на узи не отправили, спасались своей ношпой,
подозреваю, везде так в Европе,
но у автора ребенок более-менее взрослый, уже хорошо
подозреваю, везде так в Европе,
Завтра не пью• 19 апреля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Даааа?
А я знайшла відразу і другий рік живу з дітьми в спокої
Ще й гуляємо то сучава. То ясси
в який сфері знайшли? ким?
пАлАвинкА• 19 апреля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
подозреваю, везде так в Европе,
Мне вчера знаете, что сказали? Наблюдайте за ребёнком, если станет хуже приезжайте опять. Но хоть спасибо, что сказали, что с ребёнком, но я и сама догадывалась, но были сомнения. Дальше я клещами вытягивала, что давать от поноса, чем кормить? + похоже у ребёнка есть аллергия, 3 недели назад ставили диагноз-скарлатина, но это никакая не скарлатина. В общем капли от аллергии посоветовали попить, я уточнила они без рецепта продаются? Да. Прихожу в аптеку, капли строго по рецепту 🤦♀️ А вот точно такой же раствор, без рецепта)) но он с 2-х лет, а ребенок у меня младше.
Про мои походы к гинекологу и неврологу, я лучше промолчу)) В Украине у гинеколога своего перепроверилась( ездила недавно)
Завтра не пью• 19 апреля 2024
Ответ дляпАлАвинкА
да это очень выбивает из колеи(( а стоматология то вообще молчу, не дай бог...
пАлАвинкА• 19 апреля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Ооо, мне надо делать один зуб, моментами ноет, но я не пойду тут лечить зуб. Надеюсь как-то до июня дотерпеть, в июне буду лечить его, но не в ЕС
Inconvenient• 19 апреля 2024
Ось група в фейсбук з оголошеннями про житло 40+
Є ще телегам-канали Україна Європа Евакуація, Евакуація і гуманітарна допомога та інші, там бувают об´яви про допомогу з виїздом (до табору) і житлом. Допомогти виїхати може Рубікус. Але вам важко буде у Польщі, якщо чоловік нездужає. Зарплати більші у Словаччині, але не знаю, як з житлом. Вам мабуть краще у Німеччину, Норвегію, Данію, Фінляндію, але мова в Фінляндії важка.
Ушла и Пришла• 19 апреля 2024
Автор нужно искать свою страну, куда ваша душа лежит, дома думаю так само не везде была адекватная медицина и врачей много было гнилых и недаекватных, работа не в каждом регионе Украины, всё в ваших руках, попробуйте а там понятнее будет.