бЭйбА• 19 апреля 2024

У кого был гайморит зайдите, пожалуйста!

Дочка болела гриппом, потом через неделю пошли зелёные сопли. Сейчас по вечерам болит голова над глазами. После консультации врача ( украинского ) решили дать антибиотик и синупред. Мы в Германии, были у местного врача, она сказала все хорошо, типа просто вирус. К лору направление по моей просьбе нп дала. Девочки, можно ли вылечить гайморит антибиотиком ? Нос у дочки сейчас дышит хорошо. Только боль во лбу и давящее ощущение
автор бЭйбА • 19 апреля 2024
Дівчата, дякую всім за відповіді

Morskakapusta• 19 апреля 2024
Я как то год назад в гостях у немца оставалась, а у меня гайморит был как раз. Тоже без соплей но с болью, забитые пазухи. Короче, он меня заставил дышать над миской с горячим чаем, под полотенцем с опущенной головой, типа у них семье все так лечили гайморит и не надо лекарств. Я переживала, что у меня там шото лопнет и гной в моск уйдет)) Но в итоге на следующий день активно потекли зеленые сопли, за сутки все вышло и слава богу

Но это не рекомендация, я за антибиотики и лечение у врача. Просто поделилась, как немцы обходятся без этого. Заметила, что они часто стараются избежать медикаментозного лечения, чето оно их пугает
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 апреля 2024
Вы уверены, что у нее гайморит? Мне лечили тремя антибиотиками, еле отбилась от прокола. Убирайте отек для начала.
Криниця щастя• 19 апреля 2024
Ответ длябЭйбА
А чем лечат?
Гайморит тільки антибіотиком і лікують. Вам лікар назначив стандартне лікування при гаймориті. Лікуйтеся
Криниця щастя• 19 апреля 2024
Ответ длябЭйбА
Без прокола и кукушек?
Проколи роблять, коли вже все запущено. Кукушка - класна штука, інколи зелені соплі за 1процедуру проходять і діло до гайморита не доходить.
задумчивая мордочка• 19 апреля 2024
Ответ дляРегионщица
Ніс не дихав взагалі при гаймориті. Лікувала антибіотиками. А чим ще? Більше нічого не допомагало. Думала помру так хреново було. Вуха закладені також були.
А в мене дихав і при цьому гайморит був гнійний
Тому може дихати, в може і ні
Невидимка• 19 апреля 2024
’во лбу’ лобные пазухи - это фронтит. Для них нет тех процедур, что для гайморовых.. Поэтому антибиотики необходимы. Что вам укр. врач сказал про них, как мониторить состояние...
Позитивна• 19 апреля 2024
Назначили антибиотики 10 дней, промывать нос солевым раствором, потом закапывать Фликсом, +таблетки против аллергии, синупрет форте.потом были капли полидекса 10 дней и синупрет, и опять же таблетки от аллергии