дамаБезСобачки• 19 апреля 2024

Языковые курсы. кто вас бесит там?

Меня особенно бесят люди которые хорошо знают, говорят сложными предложениями но которые громче всех ноют и всем говорят что экзамен они не сдадут, ой точно не сдадут. так и хочется по лбу стукнуть
мимАпроходила• 19 апреля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну я совсем НЕ про немецкий. Мы другой язык учим. Его в Украине учили единицы. Но часть не легально работало и до войны, нахватались языка. Плюс типа при церкви что-то выучили может. А мой муж все время работает. Ему некогда по церквям ходить.
Но сути это не меняет.
Да какая разница какой язык. Сути это не меняет.
автор дамаБезСобачки • 19 апреля 2024
Ответ длямимАпроходила
Вот не понимаю за что вам влепили рукалицо. Таких реально очень много. Многие учили немецкий в школе, но на тестировании этого не говорили и тестирование специально проваливали.
это как и зачем?
Мюллерная• 19 апреля 2024
Ответ дляМамина квіточка
А0. А я о нем знала? А он вообще где-то есть?!
Да, моему знакомому дали его)
Шесть месяцев алфавит учить, строение предложений и т.д.
Бавовна• 19 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Ну не знаю, как это
Там, где я, так нельзя - тест нужно на компе проходить - ты не можешь быть ноль, если что-то знаешь
И разговор при тесте не проверяют - только на слух и письменно
Ну так они так и сдают делая вид , что ничего не знают))) а вообще экзамен это нечто странное. Я очень плохо говорю но В 1 сдала. А есть кто болтает ого-го а по факту не сдают(
мимАпроходила• 19 апреля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
это как и зачем?
Там уже выше объяснили - время потянуть. Ну и типа повторить пройденный в школе материал. Так же легче.
Мюллерная• 19 апреля 2024
Ответ дляБавовна
Как это не сдают? Может специально?
Но, наверное, от школы зависит

Я в такой стране, где курсы пофиг - это не Германия, что сидишь на курсах, чтобы на работу не идти
Ниф_ниф• 19 апреля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
блин хорошая идея) не пришла в голову
А вы что им говорите обычно? Восхваляете, как они прекрасно знают язык?
автор дамаБезСобачки • 19 апреля 2024
Ответ длямимАпроходила
Ну потому что объективно человек один из лучших в группе и он не может этого не понимать. И если бы он говорил - Да, у меня все получается, но я хочу ещё больше/лучше - это одно. А если - Я самыыый тупооой, ничегооо не знаюююю - это уже лицемерное нытье.
вот я про это нытье
Викупана• 19 апреля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
причем тут беженство? курсы языковые только у беженцев?
попробуйте как-то шире мыслить
Давайте я с вами широко помыслю, так как работаю заграницей и оплачиваю курсы и себе и сыну, на беженство не подавала. Оплачивая самостоятельно вы ведь и музыку заказываете: у меня сын уже 2 раза переводился, один курс был откровенно слабый, другой наоборот не потянул, нашел оптимальное для себя. Я также. В чем ваш вопрос? Вы не можете перевестись и выбрать за ваши деньги, что вам подходит? Или вам просто постонать?
VitalinkaGL• 19 апреля 2024
Никто.
Была там онлайн,от Бритиш Каунсил.
такое.сбор со всего мира,но есть+,теперь без проблем понимаю в Британии Любой акцент.
Поддакиваю иногДА• 19 апреля 2024
экзамен это прям стресс. Каждый раз не сдать боюсь
автор дамаБезСобачки • 19 апреля 2024
Ответ дляНиф_ниф
да
автор дамаБезСобачки • 19 апреля 2024
Ответ дляВикупана
попробуйте еще шире помыслить - как переход на другие курсы спасет меня от ноющих людей котрые ноют что не сдадут? реально?
шире у вас что-то вообще не вышло помыслить,. только поуже
Бавовна• 19 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Как это не сдают? Может специально?
Но, наверное, от школы зависит

Не знаю может нервничают. Очень многие заваливаются на письме. Там нужно минимум набрать 15 балов из 20 .
Ниф_ниф• 19 апреля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
да
Поражаюсь таким людям, как вы))) Они же этого и добиваются, чтоб их повосхваляли, вас они больше всех раздражают, а заливаетесь им в комплиментах вы наверное первая. Попробуйте просто этого не делать, может и они будут меньше напрашиваться таким образом на комплименты
Викупана• 19 апреля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
У меня таких априори нет, я нашла для себя оптимальную группу, у нас всего 6 человек и все примерно одного уровня. А так только вижу такого же нытика, о которых вы тут рассказываете) Удачи!
Мамина квіточка• 19 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Да, моему знакомому дали его)
Пипец. У нас 6 месяцев - от А1 до В1.
Пекельнi Борошна• 19 апреля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Муж записался на вечернее. Их там не тестировали а сказали типа - кто что-то знает сюда, кто думает ничего не знает - туда.
Муж пошел туда, где полный 0.
А там оказались люди, которые на этом языке прямо разговаривали с учителем, вопросы задавали. Это странно.
Муж психанул и не стал ходить.

(Столько усилий, уставший после работы). А объясняют не с нуля, а как буд-то люди уже а1 знают
Я так пошла за деньги на курсы с 0 , якобы. А там собрались, кто уже где то учился и пришли вновь, естественно ориентировались на всю группу. Ушла оттуда. Трата времени.
Губи до вух• 19 апреля 2024
Не хожу на такие курсы, сама учу. Никто и не бесит поэтому ))) Только сам язык ))
автор дамаБезСобачки • 19 апреля 2024
Ответ дляГуби до вух
самому такое учить
Губи до вух• 19 апреля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
самому такое учить
Что, простите?
Бавовна• 19 апреля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Пипец. У нас 6 месяцев - от А1 до В1.
У вас как у меня были каждый день по 4 часа. А есть 9 месяцев по 3 часа . Есть ещё 3 раза в неделю 1,6 года.
АсобеннАя• 19 апреля 2024
Ой, автор...в мене трішки інакша ситуація, але теж бісить. Так я вчила англійську ще в 1 класі (далі просто нічого не вчили, це було задля галочки), то в мене, відповідно, залишились ще ті знання. Тобто, читати, писати і перекладати з англійської я можу. А от чого нас не вчили, так це сприймати мову на слух та розмовляти (мова про початок 80-х). Так от прийшла я на курси за кордоном, там всі викладачі - носії. Здаю тест на визначення мови. І тут в мене читання і розуміння тексту аж 8, а розмовні навички аж 7 рівень. Я трішки офігєла, потрапивши до групи, яка вже бігло так спілкується на економічні теми ( з моїм-то словниковим запасом ху із он дьюті тудей, ага). І я одна на групу, хто більш менш розуміє тексти, читає досить непогано, але не розмовляє (доречі, в одногрупників навпаки - розмовляють, але писати і читати не вміють). Коротше, на пальцях пояснювала, що випускатися мені зарано, треба хоч щось повчити)) В процесі спілкувалася з багатьма секретарями, менеджерами і викладачами наполовину з Гугл перекладачем, наполовину, як італійці, жестами) Поки добивалася цілі, хотілося прибити тих, хто створив мені такі проблеми, засунувши у групу з високим рівнем знань. Зате заговорила я через 3 місяці) Вчора навіть у лікаря медичними термінами спілкувалася.
Мамина квіточка• 19 апреля 2024
Ответ дляБавовна
Раз уж вы мне ответили, я вам поною. Можно? Я не понимаю на кой фиг мне дали сертификат В1. Я не могу говорить. У нас вся, просто ВСЯ учеба была на русском. Я поздно перешла в другую группу. И сейчас на В2. Даже преподша не понимает как мне дали сертификат. Базы нет и без неё очень тяжело. Ну как нет. Я знаю правила, но сложить правила и слова в голове предложение и выдать его через рот не могу. Это атас.
Мамина квіточка• 19 апреля 2024
О, ещё расскажу. Маме попалась разношерстная группа. У неё две подружки - одна из Таиланда, вторая из Эретрии. И они говорят на немецком! Очень примитивном, но немецком. Ходят на кофе или в магазин после пар.
АсобеннАя• 19 апреля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Якщо вас зацікавить, можете зайти на сайт coursera.com і обрати мову, яку хочете вивчати. Я взяла перерву на своїх курсах і проходжу всю граматику, але є розмовна частина окремо, є бізнес, різні рівні, різні курси для різних цілей. Дуже доступно пояснюють, час обирайте зручний для вас для навчання. Все онлайн.
Мольфарочка• 19 апреля 2024
Ответ дляМюллерная
Прям на нулевом уровне говорят сложными предложениями?

Не верю
Моя коллега пошла на курсы. По тестам у нее В1 вышел. Но в той группе она вообще ничего не понимала, ни слова, ни преподавателя, ни других, нервничала и попросила перевести в группу уровнем ниже. А там наоборот самая умная. И прямо неудобно было. Но решила лучше повторить, чем нулем быть.

Может там тоже недовольны были, но я слушала их занятие пару раз (онлайн в наш обед) - без коллеги урок был бы скучным. Она одна что-то спрашивала, просила объяснить, пыталась что-то сказать, даже если неправильно. Но она и в жизни такая.
У меня было ощущение, что не преподаватель курсы ведёт, а коллега)

В общем я решила, что на те курсы не пойду, хотя хотела - реклама у них отличная)))
Бавовна• 19 апреля 2024
Ответ дляМамина квіточка
У меня тоже В1 , но на самом деле твердый А 2 . У нас преподавание было только на немецком. На В 2 я не пошла ( сейчас работаю на миниджобе) к зиме хочу найти Teilzeit)
Я как словарь знаю много слов, но говорить блокировка. Боюсь опозориться, что плохо говорю))) когда пошла работать хоть как-то стала говорить. Пусть смешно, но что делать)))
Стрибну в гречку• 19 апреля 2024
Умные знают, что мало знают, глупые думают, что знают все.. А если умному тест еще и важен, а он к тому же тревожен, да будет ныть. Меня не то, чтобы бесят, раздражают другие. Приходят на интенсивный курс, где надо пахать и впахивать, а потом начинают - я лекцию не смотрел, я домашку не делал, сейчас буду разбираться… и тормозит всю группу. Но всегда остаётся вариант индивидуально заниматься
Мюллерная• 19 апреля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Пипец. У нас 6 месяцев - от А1 до В1.
Я тоже так подумала)
А вот организаторы так не думают