sur_sur• 20 апреля 2024

Ваші батьки погані, невже це таке масове явище? Мені дивно. Проголосуйте.

Кожного дня теми про поганих батьків. Особливо багато образ на маму. Це дійсно таке масове явище? А я можу пригадати тільки одну однокласницю, яка ображалася на мачуху. Інші, мабуть, гарно приховували?) Але ж у дитинстві ми бували у друзів вдома, спостерігали.
Якось я нічого такого не спостерігала.
Результат:
вже голосів: 955
505 (52.88%) Хороші батьки
182 (19.06%) результат
117 (12.25%) Погані батьки
83 (8.69%) Поганий тато
68 (7.12%) Погана мама
Оля_с_киркою• 21 апреля 2024
Ответ дляУси Пуси
Діти не повинні питати у дорослих що вони відчувають, на те вони і діти, що вони ще вчаться жити, на відміну від дорослих. Мені шкода ваших дітей, якщо ви думаєте, що діти самі повинні за себе нести відповідальність.
Ну років у 30 мабуть вже час , ні? Чи про що мова? Тут же з половини почитаєш , то сидять жаліються що живуть з довбнями , чи мільон не заробили тільки тому що батьки якісь не такі , я пишу саме про це , що доросла людина має брати відповідал ність за своє життя , а не виправдовувати своі лінощі , Я от товста , можу сидіть і розказувать що я товста в 40 років бо батьки в дитинстві мене відгодували ))) Ні ! Я товста бо я лінива і все 🤣

ЕлькиПальки• 21 апреля 2024
Ответ дляЛеді Душка
Моя мать тоже скинула меня на бабушку и дедушку
моя тоже. родила в 19 и всё моё детство и юность пропадала по подружкам. я всегда была с бабушкой.
мать - вечная обиженка, травит жизнь всем родным.
ЕлькиПальки• 21 апреля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Вот и вся правда о вас в этой теме...жалкие лицемеры..))) оставьте родителей в покое..они вам дали жизнь...или увидите тоже самое от своих детей...тогда запоете по по-другому
мама дала жизнь. а счастливую жизнь дала бабушка. от мамы всегда были только слёзы. за что её благодарить?
Кудлата хмаринка• 21 апреля 2024
Ответ дляЕлькиПальки
За то что дала жизнь..вы бы предпочли вообще не родиться?
Оксана_12• 21 апреля 2024
Ответ дляЦібаФу
То есть вы считаете если мама всю жизнь вам внушает что вы не такая как дочка соседки,что ваша сестра вон какая послушная а вы не такая растёте например,это раскручено психологами?)
Призначить що в и виросли, перевнушились і живете далі. А не шукаєте причини свого налаштованого дорослого лиття в тому, що вас в дитинстві на море не возили чи з сусідкою порівнювали. Доросла людина сама своє життя будує - Все. Якісь травми всі приносять щ дитинства. Але дорослий на то і дорослий, щоб якось рушити тим в потрібному напрямку. А не розказувати про ’жахливих батьків’. Якщо в родині не було фізичного насилля і злиднів на грані ’їсти нічого’. - все інше переживне.
ЕлькиПальки• 21 апреля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
у вас логика вышла из чата. и вы уходите.
СКИБИДЫШь• 21 апреля 2024
У меня лучшие родители на свете.
Это мое самое большое счастье, самая большая боль и самый большой страх.
Мама умерла полгода назад в окупации, я даже не смогла увидеть ее в последний раз. До сих пор не могу осознать и принять; первая мысль в любой ситуации- нужно позвонить маме, а следующая- жгучая боль, что больше никогда.
И теперь больше всего в этой жизни я боюсь больше никогда не увидеть отца.

Но я счастливый человек, потому что 40 лет моей жизни у меня была лучшая мама на свете.
Кудлата хмаринка• 21 апреля 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Забыла у вас спросить что мне делать
ЕлькиПальки• 21 апреля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Забыла у вас спросить что мне делать
Напоминалку в телефоне включите раз с памятью проблемы.

Кудлата хмаринка• 21 апреля 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
Блондинка в Законе• 21 апреля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Большинство родителей были не плохие, а функциональные: накормить, одеть, обуть - это и означало любить. А человеку нужны приятные слова, контакт глаза в глаза, поддержка, объятья, прикосновения, время рядом.
Это не значит, что родители не любили своих детей, они любили как умели. Эмоционально были закрыты. Плюс учили многих быть удобными ’ а что люди скажут’, а за этим много не высказанного гнева.
Родителем быть нелегко, этому искусству никто не учит. Все методом проб и ошибок.
Ну как есть. И хорошо, когда взрослый человек это понимает
Мені не треба були. Мені треба було нормальну освіту і квартиру))) І знати, що за мене прибють і закопають і скажуть, що так воно і було, завжди тут лежало)
ЕлькиПальки• 21 апреля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Удалено администрацией...
Кудлата хмаринка• 21 апреля 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
Собаки лают...караван идёт.. )
Блондинка в Законе• 21 апреля 2024
Ответ дляЦібаФу
Мне помогли отстаивать свои границы и дать понять маме что мне уже не 10 лет
Вы ж меня не знаете верно?Я люблю свою маму очень,но с возрастом вылилось куча комплексов и проблем,которые переросли в тревожное расстройство
Меня в 20 лет пускали ’гулять’ до 9 вечера потому что у мамы накруты : изнасилуют,убьют
Все это длилось пока я не съехала,а дальше стало хуже,я не позвонила ей с утра спросить как дела,значит мне на нее все равно
Тю, а так розписали))) Ніби прям перебудовуватись довелось. А всього лиш відокремитись. Мені, можливо і не зрозуміти, що в цьому складного і нащо тут психолог
Блондинка в Законе• 21 апреля 2024
Ответ дляYaЯна
От я вважала, що народиться в мене син, то виховаю його найкращим і ласкавим чоловіком. Дуже люблю ніжності, мама не виціловувала і не обнімала, ласкавого не казала. Любов свою дарувала зовсім по іншому, вона просто не тактильна.
Так от мій пупс ніколи не любив цієї тактильності, завжди ухилявся. Не хоче ніяких ’глаза в глаза’, розмов ’по душам’ і тим більше поцілунків(((
Вже 13 років йому, так в пне нічого і не вийшло((( мам, иди к себе в комнату!!!
Буде психологу розказувати про порушення особистих кордонів)))
ЧупакабраЗеБест• 21 апреля 2024
Ответ дляОце фіфа
А у моей подруги мать вообще ею не занималась, забрала к себе, когда родила любимую дочку, чтобы старшая ей помогала, а когда младшая пошла в сад, вернула старшую обратно к бабушке
я вообще росла, спала и ела в чужих приемных семьях. моя мать бьет себя в грудь что ОНА МНЕ ДАЛА ВСЁ!
ЛюблюДевчонок• 21 апреля 2024
Як можна помітити, наприклад, коли мати відмовляється купувати прокладки але сварить коли з дівчинки капає коли вона приходить додому, це все відбувається без сторонніх очей
Слоник-тоник• 21 апреля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Я, наприклад, так, якби мала вибір, вибрала б не народжуватися, що хорошого в цьому житті, купу проблем весь час вирішуєш, змушуєш себе то те то це робити, а в результаті все одно старієш, спостерігаєш як відмовляє твій організм і врешті- решт все одно помираєш, добре якщо раптово а не роками паралізованим до смерті.
ЦібаФу• 21 апреля 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Я описала лишь три ситуации из своей жизни,вы мою жизнь не знаете ж?) Я сюда не пожаловаться пришла, а написала свой опыт и что мне помогло
И да ,мне пришлось перестроится

Тектологиня 80lv• 21 апреля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
А если б предпочла? Мне сейчас убиться?)
Блондинка в Законе• 21 апреля 2024
Ответ дляТворю чудеса
Та ті в кого все супер, просто не зрозуміють тих в кого так не було. Бо це навіть не вкладається в голову. Ситий голодного не зрозуміє.
Звісно не зрозуміє. Бо часто претензії дійсно дивні для дорослої людини. Всі ми можемо знайти до чого придовбатись. Не всі це робимо
Кудлата хмаринка• 21 апреля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Да нет)просто быть благодарным..
Блондинка в Законе• 21 апреля 2024
Ответ дляЕлькиПальки
т.е. когда у человека в памяти детские обиды, то виноват сам человек, а не родители, которые эти обиды причинили?
Ні, якщо ці образи заважають йому жити, то то його проблеми і їх треба вирішувати. Це не проблеми батьків. І не їх вина. Травмувати дитину моле абсолютно що завгодно. І це будуть проблеми майбутнього дорослого. Це якось треба прийняти і зробити. А не жувати цю жуйку до кінця життя і ще трохи довше
Блондинка в Законе• 21 апреля 2024
Ответ дляЦібаФу
Ещё раз говорю,перечитайте с самого начала если вам скучно
Я не луплю своего ребенка и не говорю ему что он страшный,я не внушаю ему комплексы и не сравниваю его с кем-то
Если для вас это норма ведь ’нашим родителям было сложно’ и они ’воспитывали как могли’
То для меня это не норма,я не вспоминаю не купленных мне кукол или материальных вещах,на это мне все равно

Я говорю о обидах на маму,которая унижала меня ,никогда не поддерживала и никогда не обнимала,для ребенка это важно ,это разве сложно?) Что ей мешало даже при тяжёлой жизни обнять ребёнка и сказать что он самый лучший?
Пусть я буду обиженной для вас девочкой,мне по боку) Я конкретно свою проблему с комплексами решила,для меня это было важно
Ну нічого. Вам згадають) бо ваша дитина то не ви. Їй можуть бути вагомими зовсім інші речі. І все, чого ви ’не робите’, вибачте, не рахується
Бронетапці• 21 апреля 2024
У меня замечательные родители. Да, со своими недостатками, как все живые люди. Но, что могли, для нас с братом сделали. Посмотрим, что запоют мои малыши, когда вырастут, но я, честно, стараюсь)))
Хи хи, ну ну• 21 апреля 2024
Ответ дляЦібаФу
Вот бля по больному,как раз все детство у меня и было каре 😂😂😂
А я в дитинстві мріяла про каре.Не дозволяли .
Печальки.нет• 21 апреля 2024
Ответ для100pudov
как тогда психолог поможет что то наладить если никто из вас ( мама и вы ) не предпринимаете никаких попыток?
расскажет что вы умничка, а она дура, рвите все связи...
серьезно
помочь найти крайнего - это легко
отремонтировать треснувшее - куда сложнее
А зачем что то налаживать с неадекватом?потому,что неадекват вас родил,и испортил клок жизни?просто потому,что это мамичка?так мамичке пофиг,она издевалась в детстве,а в старости кому она нужна?чувству вины ?
ЦібаФу• 21 апреля 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну хорошо,вы мне что пытаетесь доказать?)Что мой ребенок вырастет и скажет что я плохая мать или что?Скажет и хорошо,я решу с ним эту проблему и отрицать этого не буду ,как делала МОЯ мама
палка-копалка• 21 апреля 2024
Можу сказати з погляду психолога: батьки дійсно часто вносять свою лєпту в проблему клієнта. Але дуже і дуже рідко вони робили це зі злими намірами, скоріше просто не знали і не вміли інакше.
Це по-перше, по-друге відповідальнітсь за те, як ви почуваєтесь в дорослому житті - це ваша відповідальність, а не батьків.

Пр-третє - мати травми розвитку, це нормально. І в цьому ’винні’ батьки.
Що нівелює ці всі ’косяки’ - це якість стосунків.
Печальки.нет• 21 апреля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Но и собачка жучка рожает,и алкашка зинка рожает.но родить не значит матерью быть