Бжоли-бандерівці• 21 апреля 2024

Кто был в Польше?

Имею ввиду тех, кто выехал от начала войны. Вернулись ли вы домой? Если да, не пожалели? Может кто поехал дальше. Интересует как у вас было со школой детей. Как дети учились в польской школе или онлайн? Смогли ли адаптироваться? Та и вообще хочу поговорить на эту тему, кто был в такой ситуации.
Ондатрова шуба• 21 апреля 2024
Польща явно не країна для еміграції

Своего не предлагать• 21 апреля 2024
Вернулись через 9 месяцев, сын учился онлайн, в польскую школу не ходил. Да и в принципе ни с кем там не общался все это время
Патриоточка• 21 апреля 2024
Вернулись через 7 месяцев. Сын пару месяцев ходил в интеграционный класс, не понравилось. Учился в дистанционной украинской. Но мы не планировали оставаться, поэтому и не акцентировали внимание на адаптации.
автор Бжоли-бандерівці • 21 апреля 2024
Ответ дляПатриоточка
Мы планировали оставаться, бо тут был папа ребёнка. А теперь хочу обратно. Мне тут плохо.
Тундиринда• 21 апреля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну вот вы же понимаете что выборка будет не информативна. Потому что самое главное что вам плохо. Какая разница у кого какой опыт. У меня из Польши несколько подруг вернулись - довольны. Несколько остались и будут оставаться и тоже довольны. Суть одна - главное сделать так как хорошо именно вам
Наверняка• 21 апреля 2024
У всіх різні ситуації.
Але Польща комфортна для еміграції, дуже швидко інтегруєшся.
Тундиринда• 21 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
У всіх різні ситуації.
Плюсую. В порівнянні з іншими країнами так і є

Говорю відверто• 21 апреля 2024
вернулись.
как попадешь, по ходу
у нас реально по всем фронтам .опа.
дочь в 11 класс не взяли, украинского класса нет, типа досвидос. учеба в дальнейшем не представляется возможной, курсы нашли- раз в неделю, ага. ни о чем, а поступать вот уже скоро( там раньше вступительная кампания). Со здоровьем проблемы, ждали визита к профильному врачу 3 месяца, и он что сказл? ’это не ко мне’- ссска, профильный врач. плюнула и вернулись, за 350 грн на следующий день пришли к врачу и все порешали. так что.((
Патриоточка• 21 апреля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Мне было плохо потому что все родные были в Харькове. Вернулись, но не домой, живём пока на западной.
Наверняка• 21 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
вернулись.
как попадешь, по ходу
у нас реально по всем фронтам .опа.
Який 11 клас в Польщі?
Наверняка• 21 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
вернулись.
как попадешь, по ходу
у нас реально по всем фронтам .опа.
Заводи можна заплатити за приватний візит
автор Бжоли-бандерівці • 21 апреля 2024
Ответ дляТундиринда
Я за школу переживаю. Тут все по -другому в польской.
Говорю відверто• 21 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
можно, конечно. если разово. если ребенок с инвалидностью и надо постоянно решать вопросы, то как- то не потянем мы такой жизни.
Разовый визит - это вообще фигня.
Тундиринда• 21 апреля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
В любой другой стране в школе будет все по другому. Так что нужно делать выбор - идти на это ’по другому’ или возвращаться домой
автор Бжоли-бандерівці • 21 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
вернулись.
как попадешь, по ходу
у нас реально по всем фронтам .опа.
Та медицина это жесть. Платишь зусы все эти и попадёшь максимум к семейному завтра. А так иди и снова плати бешеные деньги.
автор Бжоли-бандерівці • 21 апреля 2024
Ответ дляПатриоточка
У меня родные все в Украине тоже
автор Бжоли-бандерівці • 21 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
Конечно ,если доходы позволяют.
Наверняка• 21 апреля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Що саме по іншому?
Говорю відверто• 21 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
Який 11 клас в Польщі?
действительно. какой это 11 класс. и я об этом

Наверняка• 21 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
Разовый визит - это вообще фигня.
Я чомусь вам не вірю вам, після того, як написали, що в 11 клас дитину не взяли
Наверняка• 21 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
Не має в Польщі 11 класу.
Говорю відверто• 21 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
да-да. вы не одиноки.
так как в принципе детей берут в лицеи не специализированные, и такой на наше сео был один, но в нем не было украинского класса и его организовывают только если 5 детей украинцев подаст заявку- а мы первые были желающие.
а вообще поляки учатся 12 лет. а мой заканчивал 11 класс. что тут не сходится в этом пазле??
Наверняка• 21 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
да-да. вы не одиноки.
Вчаться 8, якщо мова йде про школу.
Дитина 16 років могла б їздити в інше місце навчатися або переїхати жити в інше сімʼї це і створити дитині умови для навчання
Мандолина Бу• 21 апреля 2024
З нового навчального року всі діти, хто має тимчасовий захист, повинні ходити до польських шкіл.
автор Бжоли-бандерівці • 21 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
Що саме по іншому?
Інша програма ,більше вседозволенності в усьому, дисципліна недуже
Наверняка• 21 апреля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Програма простіша, якщо мова йде про точні науки.
автор Бжоли-бандерівці • 21 апреля 2024
Ответ дляМандолина Бу
Моя тут скільки живе , стільки і ходе. Вона в укр не ходе.
Анютины ласки• 21 апреля 2024
Якщо є робота хороша, то неважливо, яка країна, аби без війни.
Це моя позиція.
Діти до всього адаптуються, якщо батькам ок.
Говорю відверто• 21 апреля 2024
Ответ дляНаверняка
Вчаться 8, якщо мова йде про школу.
в лицее 12 лет, не специализированном. у них циклами обучение, три цикла по 4 года, нам предлагали идти в 9 класс. очень смешно.
еще раз- у меня ребенок с инвалидностью и проблемы с опорно-двигательным аппаратом, и ездить он так просто не сможет,это факт. начали мы с врача и закончили этим же вопросом через три месяца. вообще, оправдываться не буду. не хотите- не верьте, коль в ваше восприятие мира эта ситуация не вписывается
Гарантую неперелевки• 21 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
вернулись.
как попадешь, по ходу
у нас реально по всем фронтам .опа.
Да прям,много частных клиник есть,много наших клиник,конечно если ждать очередь от поликлиники то долго да