Русланка з гілки• 21 апреля 2024

Здавати квартиру

Що буде, якщо податкова узнає, що здається квартира і не платяться податки?
Королева Сарказма• 21 апреля 2024
Ответ дляЛеді Душка
Дело не в том, что вы переселенка, просто хозяин г.. но как человек и пользуется вашей беспомощностью. Бывает, ну не повезло. Ищите какие-то варианты, ну есть же волонтёры, есть добрые люди, если не держит работа, то в селах проще жилье найти, иногда даже за бесплатно. И потихоньку съехать, может даже вообще не заплатить, раз такое отношение.
кстати вариант. у меня были такие квартиранты- понимали, что оставляют, поэтому просто пришло смс: мы сьехали, ключ под ковриком.
да и все. так что бывает всякое.
вам бы снять комнату. на двоих хватит, как по мне- но будет всяко дешевле

Фрекен бок• 21 апреля 2024
Ответ дляПлекаю думи
Ну мне не проще. Это он меня выставляет на улицу одну с ребенком за то, что в марте не смогла оплатить аренду - выплаты ВПО отменили. А оплата в апреле сразу за два месяца его не устраивает. Нам с ребенком еды не за что купить из-за того, что ему последнее отдаю, а он деньги за коммуналку себе в карман кладет и ни разу ее не платил, многотысячные долги только растут. И никакого человеческого отношения к людям, которые потеряли все и жилья больше нет: мои проблемы, как он сказал, его не волнуют. Его только волнует сдать убитую грязную проблемную квартиру и деньги содрать в три шкуры.
Оплачивайте аренду и коммуналку через безнал- например через Приват 24, в назначении платежа всегда указывайте- аренда квартиры(адрес) за март 2024г.- сумма, коммуналка за март(сумма). Договор аренды должен быть у вас обязательно 2-й экземпляр. Сочувствую очень вам, может найдете комнату, чтоб дешевле было...
Плекаю думи• 21 апреля 2024
Ответ дляФрекен бок
Все на карту всегда оплачиваю и в назначении платежа ничего не пишу. Теперь буду знать, спасибо. Договора нет и я даже хозяина никогда не видела за полтора года, он в другом городе.
Мрію про пончик• 21 апреля 2024
Ответ дляПлекаю думи
По-вашему, это человеческое отношение и вы это поддерживаете? Куда я съеду, если на еду денег даже нет?
Ищите какие то общежития, бесплатное жилье на прихистке, в селах, в лагерях за границей.Для многих людей основной доход от сдачи жилья, так почему они должны ущемлять своих детей или себя, в угоду чужим людям
Плекаю думи• 21 апреля 2024
Ответ дляМрію про пончик
На Прихистке только холостяки-извращенцы, сколько раз не смотрела. Или бабушек досматривать. И главное всем фото наперед дай. Мы итак в прифронтовом городе с достаточно низкой арендной платой по сравнению с другими. Аренду всегда платила вовремя, кроме прошлого месяца. Причем сразу же сказала, что в апреле будет сразу за два месяца оплата. Это был неожиданный поворот, когда государство перестало платить обещанные выплаты. Я же не прошу за бесплатно жить. Ну и выселять в войну при первой трудности - вообще не знаю кем нужно быть.
Фрекен бок• 21 апреля 2024
Ответ дляПлекаю думи
Даже если нет договора аренды, у вас подтверждение- постоянные перечисления безналом, в следующий раз пишите назначение платежа, это и есть доказательство ваших арендных платежей. Общайтесь с соседями, мы так отстояли пару семейную, когда их хотел хозяин обнаглевший выгнать. Ребята мало того что платили вовремя, так еще и за свой счет ремонт лестничной площадки сделали.
Плекаю думи• 21 апреля 2024
Ответ дляФрекен бок
Я тоже все проблемы этой квартиры сама решаю. Привела ее в божеский вид после предыдущих квартирантов. Ни единого раза не высказала ему претензий или пожеланий по благоустройству. Спим на сломанном диване, забита канализация (при заселении вообще вода из унитаза поднималась и я ночами не спала и вычерпывала фекалии, выносила баклажками ночью на улицу), утечка газа постоянная и проблемы с бытовой техникой. Просто молча ежемесячно все оплачивала. А, еще он меня с коммуналкой обсчитывал больше года, пока самой не пришлось учиться считать

Фрекен бок• 21 апреля 2024
Ответ дляПлекаю думи
А я в свое время своим квартирантам ремонт сделала и холодильник новый купила). Разные хозяева бывают, не все свиньи
Рожки-да-ножки• 21 апреля 2024
Ответ дляПлекаю думи
Чего вы там жили и тянули эту лямку, если там такие условия? У вас что-то не сходится, ну или вас всё устраивало, а теперь нет.
Молчалка• 21 апреля 2024
Ответ дляПлекаю думи
Это была единственная квартира на весь город?
Плекаю думи• 21 апреля 2024
Ответ дляМолчалка
По цене и условиям да. И без риелтора. Я вообще месяц ничего не могла найти, круглосуточно искала. Учитывая, что у нас город перенаселен переселенцами, то квартиру найти на тот момент было из области фантастики.
Молчалка• 22 апреля 2024
Ответ дляПлекаю думи
Так у вас соответственно цена качество,чего возмущаться