Маю натхнення• 23 апреля 2024

Женщины и дети за границей, вы не боитесь приезжать домой?

С нашей властью, которая за ночь меняет законы не боитесь ли вы приехать в Украину домой и бац … не иметь возможности с детьми обратно уехать?

Такое же тоже возможно
Я ничему уже не удивляюсь

Как к скоту относятся
Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляTammy21
А ви чого не зможете? Яких саме документів у вас не має?
Карт побыта.

Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляInnag
поезд?
Тоже ее не устраивает потому что три пересадки
Innag• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
Карта побыта польская.
Как оформить карту побыту?

Чтобы получить карту, необходимо подготовить определенный пакет документов и подать заявление в воеводское управление (Urząd Wojewódzki) по месту жительства. Заявление необходимо подать лично или по почте.

На каком же пункте проблема?
Список документов для получения карты побыту:
- анкета;
- 4 фото стандартного размера 35 на 45 миллиметров;
- оригинал и копии действительного загранпаспорта;
- информация о наличии работы в Польше;
- документы, подтверждающие наличие средств для проживания (это может быть справка о зарплате);
- квитанция об уплате сервисного сбора.
Tammy21• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
Карт побыта.
А навіщо? Без них виїхати не можна? І їх вже 3 роки роблять?
Lora20• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
Потому что война.
И документов нет у нас уже два года. Ждём карты побыта.
Без карты ты не выездной и как раб в Польше сидишь (((
Кто сталкивался с получением карты в Польше, тому не смешно совсем ((
Сочувствую.
begovelik• 23 апреля 2024
Ответ дляInnag
ой. Ща вам расскажут про ответственность. Лучше не открывать эту дверь
Это выбор каждого, подвергать жизни своих детей опасности и перманентному стрессу, или нет. Плюс жизнь, как в романе «1984». С другой стороны, интересно.
Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляLizavel
Ездит каждый по своим вопросам, кто-то продать имущество, кто-то к родителям, к мужу, кто-то подлечиться. Но таких, чтобы да года не приезжали, я лично, не знаю потому и спросила, что мешало к маме приехать
90% тех кто тут давно живёт не ездит в Украину.
С начала войны никто из моих знакомых не ездил.
Anonimka ya• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
Потому что самолёты не летают, а на автобусе она не сможет
Поездами и авто люди перевозили даже лежачих инвалидов возрастом за 80
Lizavel• 23 апреля 2024
Ответ дляLora20
Сочувствую.
Можно поменять страну. Моя сестра в Румынии с тремя племянниками,ездит раз в месяц домой. Никаких карт побыта, песелей итд

Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляInnag
Как оформить карту побыту?

На каком же пункте проблема?
- анкета;
- информация о наличии работы в Польше;
- квитанция об уплате сервисного сбора.
Да. Это мы и сделали в марте 2022 года. Ждём
Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Выехать можно. Вернуться не получится.
Во вроцлаве их и до войны по 2-3 года делали.
Innag• 23 апреля 2024
Ответ дляbegovelik
хорошо что у вас нет подростков которые имеют свое мнение и которых не свяжешь на границе
РойЛеля• 23 апреля 2024
А чого сюди їздить? Ви ж там идите, бо тут нічого нема? А якщо є, то чого там?
Чи ви зуби полічить? Чек ап? Ювілей троюрідної тітки?
Anonimka ya• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
Тоже побросали престарелых родителей?
Lizavel• 23 апреля 2024
Ответ дляbegovelik
Что именно вам интересно?
Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляLora20
Сочувствую.
Зато всем смешно и все лучше знают что ’за два года можно было сделать’
begovelik• 23 апреля 2024
Ответ дляInnag
Есть подросток, тоже очень упрямый. Но он нас слушает с мужем
Nat-li• 23 апреля 2024
Ответ дляbegovelik
Оймля.........
🤦‍♀️
Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляAnonimka ya
Это если они согласны.

Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляAnonimka ya
Тоже побросали престарелых родителей?
Никто никого не бросал.
Моя мама не одна.
Ее тоже никто не бросил.
Lizavel• 23 апреля 2024
Ответ дляNat-li
Оймля.........
🤦‍♀️
Она всегда пишет такое, как злорадствует,мол, ой, я такая крутая, выехала всей семьёй
Innag• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
Выехать можно. Вернуться не получится.
Які умови перебування в Польщі, чекаючи на карту побиту, чи можна виїжджати за кордон? Відповідаємо на питання: чи можна виїхати з Польщі чекаючи карту побиту? Як ми вже писали, на карту іноді доводиться чекати досить довго. Але якщо у вас вже є штамп про подання документів, то ви маєте право залишатися на території країни офіційно та легально протягом усього часу, поки чекаєте на картку. Очікування карти побиту може завдати певних незручностей, адже ви не можете перетинати межі вашої країни проживання, виїзд в інші країни заборонено. Але нагадуємо, що для повернення до Польщі штампу буде недостатньо. Тоді, щоб повернутись назад, вам потрібно або оформити візу, або чекати 90 днів, поки оновлюється ваш безвіз і ви знову можете заїхати.

Источник: https://viza-tut.com/uk/blog/yak-mozhna-vuihatu-v-...
© Viza-tut
begovelik• 23 апреля 2024
Ответ дляNat-li
Оймля.........
🤦‍♀️
Еще страх выйти из условной зоны комфорта, нежелание начинать все с начала, устраиваться на новом месте, учить язык. Такова людская природа.
Innag• 23 апреля 2024
Ответ дляbegovelik
а мой в армию собирается, родину защищать
v.melnik_km• 23 апреля 2024
Мля, такі всі патріоти з за бугра вещають, роками не приїжджають, і на форумі українському тусять, суцільний розрив шаблонів і розуміння, що ж ви, бабоньки тут забули. Виїхали, зробили вибір, інтегруйтесь, мову вчіть, а не першими відповідати у всіх темах.
Innag• 23 апреля 2024
Ответ дляNat-li
Оймля.........
🤦‍♀️
я ж кажу))
Афри• 23 апреля 2024
Ответ дляInnag

© Viza-tut
Да. Все правильно.
Пока ждёшь карту побыта - ты раб и крепостной привязанный к Польше.
Никаких отпусков на теплом море, никаких поездок никуда за пределы.
Lora20• 23 апреля 2024
Ответ дляInnag
а что мешало сделать? Что за ересь
Рассмотрение дела по картые побыта может быть и 3 года. Выехать в Украину можно, только назад без визы не заедешь. Визу детать около месяца.
На работе на месяц никто сотрудника не отпустит - уволят до и накрылась карта побыта.
Да и за квартиру платить нужно около 800 $ в месяц.
То есть поездка в Украину приравнивается к потере месячного заработка около 1000$ + оплаты за квартиру 800$ надо отдать.
Это не считая проезда, проживания в Украине, страховки и оплаты сборов для визы. В итоге поездка в Украину облегчит заначку на около 2000- 2500$

Не у всех есть такие деньги 💰 да и люди лучше поедут отдохнут на курорт после этих каторжных польских работ.
Lizavel• 23 апреля 2024
Ответ дляbegovelik
Не все мечтают жить в Польше. Я там училась по обмену и язык знаю, спасибо, не хочу. Ваш муж выехал,наши не могут. Это многих и держит
Nat-li• 23 апреля 2024
Ответ дляLizavel
Они все так пишут)
Какой только х..ни тут не читала за 3 года