Маю натхнення• 23 апреля 2024
Женщины и дети за границей, вы не боитесь приезжать домой?
С нашей властью, которая за ночь меняет законы не боитесь ли вы приехать в Украину домой и бац … не иметь возможности с детьми обратно уехать?
Такое же тоже возможно
Я ничему уже не удивляюсь
Как к скоту относятся
Такое же тоже возможно
Я ничему уже не удивляюсь
Как к скоту относятся
Ответ дляАфри
Карта побыта польская.
Как оформить карту побыту?
Чтобы получить карту, необходимо подготовить определенный пакет документов и подать заявление в воеводское управление (Urząd Wojewódzki) по месту жительства. Заявление необходимо подать лично или по почте.
На каком же пункте проблема?
Список документов для получения карты побыту:
- анкета;
- 4 фото стандартного размера 35 на 45 миллиметров;
- оригинал и копии действительного загранпаспорта;
- информация о наличии работы в Польше;
- документы, подтверждающие наличие средств для проживания (это может быть справка о зарплате);
- квитанция об уплате сервисного сбора.
На каком же пункте проблема?
- анкета;
- информация о наличии работы в Польше;
- квитанция об уплате сервисного сбора.
Ответ дляLizavel
Ездит каждый по своим вопросам, кто-то продать имущество, кто-то к родителям, к мужу, кто-то подлечиться. Но таких, чтобы да года не приезжали, я лично, не знаю потому и спросила, что мешало к маме приехать
90% тех кто тут давно живёт не ездит в Украину.
С начала войны никто из моих знакомых не ездил.
Anonimka ya• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
Потому что самолёты не летают, а на автобусе она не сможет
Поездами и авто люди перевозили даже лежачих инвалидов возрастом за 80
Ответ дляLora20
Без карты ты не выездной и как раб в Польше сидишь (((
Кто сталкивался с получением карты в Польше, тому не смешно совсем ((
Сочувствую.
Можно поменять страну. Моя сестра в Румынии с тремя племянниками,ездит раз в месяц домой. Никаких карт побыта, песелей итд
Ответ дляInnag
Как оформить карту побыту?
На каком же пункте проблема?
- анкета;
- информация о наличии работы в Польше;
- квитанция об уплате сервисного сбора.
На каком же пункте проблема?
- анкета;
- информация о наличии работы в Польше;
- квитанция об уплате сервисного сбора.
Да. Это мы и сделали в марте 2022 года. Ждём
Anonimka ya• 23 апреля 2024
Ответ дляАфри
Тоже побросали престарелых родителей?
Ответ дляАфри
Выехать можно. Вернуться не получится.
Во вроцлаве их и до войны по 2-3 года делали.
Які умови перебування в Польщі, чекаючи на карту побиту, чи можна виїжджати за кордон? Відповідаємо на питання: чи можна виїхати з Польщі чекаючи карту побиту? Як ми вже писали, на карту іноді доводиться чекати досить довго. Але якщо у вас вже є штамп про подання документів, то ви маєте право залишатися на території країни офіційно та легально протягом усього часу, поки чекаєте на картку. Очікування карти побиту може завдати певних незручностей, адже ви не можете перетинати межі вашої країни проживання, виїзд в інші країни заборонено. Але нагадуємо, що для повернення до Польщі штампу буде недостатньо. Тоді, щоб повернутись назад, вам потрібно або оформити візу, або чекати 90 днів, поки оновлюється ваш безвіз і ви знову можете заїхати.
Источник:
© Viza-tut
Источник:
© Viza-tut
v.melnik_km• 23 апреля 2024
Мля, такі всі патріоти з за бугра вещають, роками не приїжджають, і на форумі українському тусять, суцільний розрив шаблонів і розуміння, що ж ви, бабоньки тут забули. Виїхали, зробили вибір, інтегруйтесь, мову вчіть, а не першими відповідати у всіх темах.
Ответ дляInnag
Источник:
© Viza-tut
Источник:
© Viza-tut
Да. Все правильно.
Пока ждёшь карту побыта - ты раб и крепостной привязанный к Польше.
Никаких отпусков на теплом море, никаких поездок никуда за пределы.
Ответ дляInnag
а что мешало сделать? Что за ересь
Рассмотрение дела по картые побыта может быть и 3 года. Выехать в Украину можно, только назад без визы не заедешь. Визу детать около месяца.
На работе на месяц никто сотрудника не отпустит - уволят до и накрылась карта побыта.
Да и за квартиру платить нужно около 800 $ в месяц.
То есть поездка в Украину приравнивается к потере месячного заработка около 1000$ + оплаты за квартиру 800$ надо отдать.
Это не считая проезда, проживания в Украине, страховки и оплаты сборов для визы. В итоге поездка в Украину облегчит заначку на около 2000- 2500$
Не у всех есть такие деньги 💰 да и люди лучше поедут отдохнут на курорт после этих каторжных польских работ.
Ответ дляbegovelik
Еще страх выйти из условной зоны комфорта, нежелание начинать все с начала, устраиваться на новом месте, учить язык. Такова людская природа.
Не все мечтают жить в Польше. Я там училась по обмену и язык знаю, спасибо, не хочу. Ваш муж выехал,наши не могут. Это многих и держит