Кнопкотиць• 23 апреля 2024
Сумасшедший сосед и мой ребенок
Девочки, посоветуйте, как правильно поступить. В подъезде живет не совсем благополучный сосед, он не алкаш, но явно агрессивный и с психотклонениями (часто разговаривает сам с собой, бормочет в след что-то нечленораздельное). Сейчас потеплело и дочь (9 лет) спускается гулять во двор бывает сама. Вот он то какие-то вопросы ей задавал, то замечания делал, что дверью бахает, и прям на улицу выходил и шел за ней повторяя про дверь. Один раз мы шли вдвоем он прицепился, зашел в лифт с нами, спрашивал, кто мусор выкидывает через балкон, вышел на нашей лестничной клетке и продолжал диалог, в достаточно агрессивной форме. Я испугалась, конечно, сказала, что вызову полицию, он ответил, мол да, вызывайте будем разбираться кто из нас не прав. Диагнозы его понятное дело я не читала, за руки он нас не хватал, не дергал, но сама ситуация меня напрягает. Страшно за дочь. Какие мои действия должны быть? Вызывать полицию в следующий раз? Попросить участкового поговорить с ним? Рассказать все мужу, так он покалечит его в этом подъезде? Как правильно поступить? Заранее спасибо всем отписавшимся и поделившимися мнениями
Ответ дляСизоока бестія
У нас в доме бабки такие (хозяйки двора- как они себя называют), так замечания делают только детям и подросткам,взрослых мужчин, женщин и особенно пьяные компании не трогают - боятся, а вот тех кто не может отпор дать терроризируют и прогоняют со двора. Может и ваш сосед такой - ваш ребенок маленький, вы выглядите забитой, проверку прошли - вежливо отвечаете - значит можно на вас изливать негатив.
Это точно) у нас такая хозяйка двора с мужем десятой дорогой меня обходят. А на других хайло открывают
КротоТо• 23 апреля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
И синяки дорисовать
А не обязательно синяки будут.зачем рисовать
Не кую, не мелю• 23 апреля 2024
Ответ дляКротоТо
Без синяков - доказательств нет? Тогда полиция ничего ему не сделает. Кроме, профилактической беседы)
Сизоока бестія• 24 апреля 2024
Ответ дляКнопкотиць
Его бубнеж не обычный, он агрессивный и направленный на нас. Да он не применял физической силы ни ко мне, ни к дочери, но на слова я не хочу с вами продолжать этот диалог, когда я открывала дверь тамбура он чуть ли не сбоку в лицо мне, брызга слюной кричал свои претензии. Я, честно говоря, потом сама не понимала, как я его не хряснула или хотя бы не оттолкнула.
Снимите на камеру ваш диалог, его агрессивное поведение и приложите к заявлению в полицию.