ЧупакабраЗеБест• 24 апреля 2024
Я в отчаянье! Работодатель не расплатился...Хоть как то можно отомстить?
не знаю зачем пишу...
работодатель не выплатил мужу зарплату, тупо не выплатил "а у меня денех нет, я потом как нибудь позвоню или на карту скину".
Это наш единственный доход, еле протянули этот месяц впроголодь,
я даже представляла что пойду и куплю целую пачку творога, как наедимся его.
у нас маленький ребенок.
мне уже соседка говорит "едь сама туда с малым и позорь его или ментов вызывай типа он тебя на собеседование пригласил и пытался изнасиловать", есть у кого то хоть какие то истории про такое, я понимаю что про Позорь это все бессмысленно
у нас маленький ребенок.
Тільки не про гроші• 24 апреля 2024
Визначаєтесь, що вам потрібно -гроші повернути чи нагадити, чи все разом. Якщо ви вирішили повернути чесно зароблене, то хай ваш чоловік це вирішує самостійно в законний спосіб, потім по ситуації. Задовбує щодня, щоб йому заплатили, без погроз. Якщо почне бикувати, то попереджає, що будуть скарги від киберполіції до податкової - результат буде чи ні, але спокійно спати не дасть. Я думаю, що з´ясувати сімейний стан мужика не проблема, щоб внести деякі поправки у відносини з дружиною, щоб життя малиною не здавалось. Можна дуже неоднозначним дзвінком чи повідомленням ’передайте вашому чоловікові, що нашій дитині потрібні гроші на харчування і одяг’ - хай як хоче, так і розуміє, потім, якщо розрахується поясните, якщо ще буде потреба. Акцію можна повторювати регулярно, а жінка сама вже розбереться.
Виннипуховна• 24 апреля 2024
ви всі як з дуба попадали, у людей немовля, у них немає можливості нормально себе забеспечити тому що в країні забагато бандюків і сволоти всіх рівнів через війну, а гроші потрібні тут і зараз, куди цій безахистній родині треба подітися ось куди. чи ви особисто зараз вікдриєте гаманці і нас всіх нещасних нагодуєте, одразу нам заплатитие за роботу а не через місяць з брехливими обіцянками? я пройшла щось подібне особисто, ви сильно розумні коли коштів нема навіть на картоплю і їх просто ніде і у нікого позичити, коли зарплата лише через місяць і плювати офіційно чи ні, нікому не побажаю знаходитись в ситуації коли ти і твої діти та хворі родичі просто сидять у голоді елементарно без ліків, шампуні, пелюшок та картоплі, хочете собі такие життя? можемо радо і вам його влаштувати, ідіть всі до дупи з вашими порадами...гидко стає від людей які не розуміють яке зараз життя
Ну ниче се• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, взял на испытательный срок на 3 мес без оформления.
вы же недавно трешку купили в Киеве. как это у вас денег нет?
Ответ дляНу ниче се
да купили, а какая взаимосвязь меужд купленной квартирой и невыплаченной запрлатой?
Ластовиння• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
уверена.
тогда не теряйте время. Берите ребенка и едьте к работадателю. Приезжаете, не решаете вопрос, вызываете милицию.
барабанщица• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вы такую умную мысль написали нам всем.
Удалено администрацией...
Молчалка• 24 апреля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Ну я переживу если автор будет жаловаться плакать и ныть.
А вы ?
Удалено администрацией...
Ответ длябарабанщица
Удалено администрацией...
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
барабанщица• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
Ростки жимолости• 24 апреля 2024
Автор, у вас же по легенде трое детей, один с ’инвой’. Берите всех троих - и оккупируйте фирму-неплательщика. Достаточно, что у вас муж-лох. А вы будьте смелой и решительной!
Ответ дляПупс
Берите ребёнка и идите, только не орите с порога, а попробуйте поговорить, типа у меня мал ребёнок. Если будет говорить, что денег нет потом, просите пусть заплатит пловину
да , самое разумное ,,,
попробуйте спокойно , насколько возможно , объяснить ситуацию ,,,
странно что по строительству , я так понимаю , такая ситуация ,,,
харькове рабочих рук строительство , нет ,,, цены космос ,,,
Ответ длябарабанщица
Удалено администрацией...
Виннипуховна• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
автор не слухайте тут людей тут також повно прихильників бандитів, вам бажано полюбовно намагатись домовитись з роботодавцем, тут правильно порадили, беріть дитинку і їдьте розмовляйте з ним але спочатку спокійно, не брешіть, так і кажіть що тепер нічого їсти дитині, якщо працедавець хоть трішки людина може віідасть хоча б половину, якщо ні то йдіть до поліції, податкової і прокуратури, всюди разом пишіть скарги, чоловік хай правоохоронцям також розповість всі нюанси роботи які памятає, а ви тим часом шукайте де позичити трохи грошей собі і дитинці на їжу і ліки, тримайтесь
Молчалка• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
есть профессия, архитектор.
я тоже инженер, авиационный, владею ин языками. в том числе текникал инглиш.
и что? что вам дает эта информация?
Странно в таком случае , что муж ваш не может найти работу .
Байрактарна• 24 апреля 2024
Приехать поговорить ещё раз, дать срок день- неделя на выплату денег.
Затем - месть.
Или жалобы во все инстанции (желательно иметь доказательства того, что муж работал) или аккуратная порча имущества (порезать шины авто ножом, облить краской, поцарапать и т.д. )+ выставить данные о мошеннических действиях в инете + номер телефона затролить (есть авто звонки и т.д.).
Но сначала поговорить!
Чтоб человек понял серьезность ситуации.
Не оставляйте эту проблему!
Затем - месть.
Но сначала поговорить!
Не оставляйте эту проблему!
Молчалка• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ахахаха, ахахаха...молодому мужчине сейчас оф устроиться НЕРЕАЛЬНО. только через военкомат
Реально , реально . В марте только принимала двоих официально . Для официального оформления мне военкомат не нужен . Приказ о приеме на работу и Повидомлення в налоговую я без военкомата делать умею .
Паратруперсупер• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ФУХ...уже хорошо, если купили трешку в Киеве, от голода точно не умрете.
Муж сам должен требовать расчет, выше уже написала как( есть по-любому документы компании с которыми он сталкивался(копии пусть сделает) или оригиналы вынесет. Нужны доказательства его там пребывания. Если НЕ заплатят, пишите жалобы в налоговую, пенсионный(там большие штрафы за неоформленных) и Держпрацю
барабанщица• 24 апреля 2024
Ответ дляБайрактарна
Затем - месть.
Но сначала поговорить!
Не оставляйте эту проблему!
Затем - месть.
Но сначала поговорить!
Не оставляйте эту проблему!
А потом этот работодатель за свою машину отомстит
План у вас бомба просто
Байрактарна• 24 апреля 2024
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
Форум это общение.
Не все люди все знают, и не все знают как себя вести в разных ситуациях.
Вы, 100%, тоже лохушка во многих вещах.
Так что идите дальше своей дорогой.
фу, противно такие сообщения читать.
Вы, 100%, тоже лохушка во многих вещах.
Так что идите дальше своей дорогой.
фу, противно такие сообщения читать.
Виннипуховна• 24 апреля 2024
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
Ответ дляПаратруперсупер
та мне ж квартира картошку не родит, и продукты для супа не выдаст. это цемент а не земля. за нее платить еще надо коммуналку
барабанщица• 24 апреля 2024
Ответ дляМолчалка
Ну правильно
Ведь ответственность за не отправку отчета о новопринятом военнообязанном несете не вы
А директор
Вас то что- ну уволят в крайнем случае да и все
А директор
Яжемать Мне можно• 24 апреля 2024
Автор, в инспекцию по труду. В налоговую. Какие доказательства, что его нанимали? Переписка хотя бы есть?
Паратруперсупер• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Знаете, в критической ситуации можно и ОДНУ КОМНАТУ СДАТЬ(мои родители в молодости так и делали, когда мама в декрете была). Если жрать нечего, пардон
Молчалка• 24 апреля 2024
Ответ дляВиннипуховна
Ну , устройте . Посмотрим , как у вас это получится .
Наизнанку• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
если вы про сферу то да, если про физическое место работы, то в офисе и на разъездах по объектам.
Дуже вам співчуваю, але почитала про шефа, то він дуже хитро все зробив. Ваша помилка була, що чоловік закрив проект… якби не закрив, а ще тоді поставив ультиматум або виплачує усі гроші або він не буде закінчувати, то був би шанс, що виплатить. В цій сфері всі працюють по передоплаті. Шефу все вернеться бумерангом, вірю, але на жаль, без договору, доказів, що він там працював нічого зробити не можна😔 Вам давали вище контакти безкоштовної правової допомоги, це якась крихта надії. На майбутнє, скажіть чоловіку з неперевіреними роботодавцями працювати по передоплаті.
Мого чоловіка теж обманули на кошти, ще й юридична компанія. Коли так поступають мають якісь лазейки… треба хоча б договір мати або передоплату
Молчалка• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
Когда это мы перешли на ’ты’ ?
Тільки не про гроші• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
выше писала, по условиям шефа изчаально на испытат срок - неофициально. либо вообще никак
За всю свою трудову діяльність я зробила один висновок, що ВТ 3 міс це кидалово. 2 тижні достатньо, а іноді 3 дні, щоб зрозуміти хто на що здатен, тому в борг я не працюю більше. Після того, як моя трудова пролежала 3 роки в сейфі директора без оформлення...я ніколи не поведусь на ’доробиш -заплачу’, тільки ’заплатите-дороблю’. Директорка а решті померла від онко, бо не можна нескінченно дурити людей.