ЧупакабраЗеБест• 24 апреля 2024
Я в отчаянье! Работодатель не расплатился...Хоть как то можно отомстить?
не знаю зачем пишу...
работодатель не выплатил мужу зарплату, тупо не выплатил "а у меня денех нет, я потом как нибудь позвоню или на карту скину".
Это наш единственный доход, еле протянули этот месяц впроголодь,
я даже представляла что пойду и куплю целую пачку творога, как наедимся его.
у нас маленький ребенок.
мне уже соседка говорит "едь сама туда с малым и позорь его или ментов вызывай типа он тебя на собеседование пригласил и пытался изнасиловать", есть у кого то хоть какие то истории про такое, я понимаю что про Позорь это все бессмысленно
у нас маленький ребенок.
барабанщица• 24 апреля 2024
Ответ дляТільки не про гроші
За всю свою трудову діяльність я зробила один висновок, що ВТ 3 міс це кидалово. 2 тижні достатньо, а іноді 3 дні, щоб зрозуміти хто на що здатен, тому в борг я не працюю більше. Після того, як моя трудова пролежала 3 роки в сейфі директора без оформлення...я ніколи не поведусь на ’доробиш -заплачу’, тільки ’заплатите-дороблю’. Директорка а решті померла від онко, бо не можна нескінченно дурити людей.
ВТ по законодавству завжди оплачується
Байрактарна• 24 апреля 2024
Ответ длябарабанщица
А потом этот работодатель за свою машину отомстит
План у вас бомба просто
Таких кинутых как у автора темы- много я думаю именно от этого работодателя.
Мстить нужно после отсутствия влияния от правоохранительных органов и не сразу, а там через пару месяцев к примеру, чтоб и вопросов не было. А пусть говнюк работодатель докажет - что это именно этот человек.
У нас, к примеру, один парень ставил свое авто постоянно на тротуар, где ходят люди и возят детские коляски. Замечания не помогали, полиция тоже. Помогло лишь порезка 2х колес ножом. Увы, именно этот метод оказался эффективным. Никого он не нашел, не отомстил. Авто свое уже ставит как все- на парковке.
дамаАмстердама• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
не нашел муж официальную, взялся за ту что была в наличии, была бы официальная другой рзаговор
а ’не знайшов’, бо треба оновити дані?
Молчалка• 24 апреля 2024
Ответ длябарабанщица
Ну правильно
Ведь ответственность за не отправку отчета о новопринятом военнообязанном несете не вы
А директор
Вас то что- ну уволят в крайнем случае да и все
А директор
Куда отправляется отчет ? В налоговую - так он отправлен ?
дамаАмстердама• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
есил его кидают, то меня тем более, я вообще на его фоне лох
І тому ви вирішили руками порадниць вибити гроші за неофіційну роботу чоловіка?
дамаАмстердама• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ахахаха, ахахаха...молодому мужчине сейчас оф устроиться НЕРЕАЛЬНО. только через военкомат
то так і пишіть, а не розказуйте сльозливо байки, що не знайшов роботи, лиш неофіційну
Наизнанку• 24 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
Удалено администрацией...
Ростки жимолости• 24 апреля 2024
Ответ дляНу ниче се
вы же недавно трешку купили в Киеве. как это у вас денег нет?
Автор этой темы вообще крайне загадочная дама. Как драться в убежище на заброшенном заводе за поддон с одеялами - так она первая! А как разобраться с каким-то вшивым фопом - так даже не знает, где в Киеве налоговая. В том самом Киеве, где она с семьёй с лёгкостью купили квартиру буквально сразу после переезда из маленького промышленного пгт. И ещё не понятно, чего мужу автора бояться военкомата с ребенком-инвалидом? Какая-то чертовщина, а не женщина....
Тільки не про гроші• 24 апреля 2024
Ответ длябарабанщица
ВТ по законодавству завжди оплачується
З новим тк оці всі ВТ у 3 міс - загон, раніше такого не було, ну, 2тиж, ну 1міс. 3 міс життя якогось дебільного ВТ... Рабство, один плюс - оплачуване.
Виннипуховна• 24 апреля 2024
Ответ дляНаизнанку
Дуже вам співчуваю, але почитала про шефа, то він дуже хитро все зробив. Ваша помилка була, що чоловік закрив проект… якби не закрив, а ще тоді поставив ультиматум або виплачує усі гроші або він не буде закінчувати, то був би шанс, що виплатить. В цій сфері всі працюють по передоплаті. Шефу все вернеться бумерангом, вірю, але на жаль, без договору, доказів, що він там працював нічого зробити не можна😔 Вам давали вище контакти безкоштовної правової допомоги, це якась крихта надії. На майбутнє, скажіть чоловіку з неперевіреними роботодавцями працювати по передоплаті.
Мого чоловіка теж обманули на кошти, ще й юридична компанія. Коли так поступають мають якісь лазейки… треба хоча б договір мати або передоплату
а чим у вас все закінчилось, чи повернули хоч частину зарплати? бо мого брата теж нотаріальна контора кинула, яка і досі спокійно працює у місті і шука дурачків на випробувальний термін. Роботодавці в таких випадках як я зрозуміла посилаються на Статут власної фірми або компанії і трудовий кодекс. У Трудовому та інших нормах просто написано що компанії і т.д діють і працюють у нас в країні згідно їх власного статуту, ну а у своєму цьому статуті вони ж пишуть тільки те що їм зручно, що і заборонена передплата, і впилати зарплати суворо певного числа місяця і т.д. І як я зрозуміла ось це і є та сама лазейка як ви сказали, що вам говорив ваш працедавець?
дамаАмстердама• 24 апреля 2024
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
дамаАмстердама• 24 апреля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Автор-дама вирішила перевіреним методом діяти, руками порадниць, натравивши їх. як зграю гончих. А сама з чоловіком - бочком, бочком....
ПироженкА• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
думаете? у нас даже на заявы и адвоката денег нет
ну якщо є гугл, то можна телефонувати в держпраці і там виясняти, що можна зробити в цій ситуації. Але, наскільки я знаю, потрібно кілька осіб, які підтвердять те, що говорить Ваш чоловік. Навіть якщо е виплатять чоловіку гроші, то недобросовісному роботодавцеві нерви попсують. Попередьте того чорта, може не захоче геморою з держпраці і виплатить?
Ростки жимолости• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
есть профессия, архитектор.
я тоже инженер, авиационный, владею ин языками. в том числе текникал инглиш.
и что? что вам дает эта информация?
How come with such a unique skills y`all are still unemployed? With skills which became even more valuable during the war...Fantastic! Unbelivable!
Мамзелькіна• 24 апреля 2024
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
А тоді де наші гроші на ВПО, де соціальні гарантії
маємо те, шо маємо
Наизнанку• 24 апреля 2024
Ответ дляРостки жимолости
How come with such an English skills and a talent to graciously stabbing the author in her back with your words, you didn’t acquire crawling on your stomach skills as your relatives do? 🐍
Хропочка з гривкою• 24 апреля 2024
Ответ дляДеловитая
Автор, а чего вы не работаете или не подрабатываете? Раз такая ситуация с финансами тяжелая
А какое это имеет отношение к вопросу автора?
Коварная Зая• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, хочу, потому что мой муж сейчас и до ночи пошел на разгружать грузовики.
лучше бы он холостяковал...об этом подумала не только я,но и многие)))
Коварная Зая• 24 апреля 2024
Ответ дляМолчалка
А власть при чем ? Мужа автора власть заставила работать без оформления ?
власть не дрючит рабовладельцев, не следит за жалобами трудящихся.
это мы должны здыхать, но победить теневой рынок.
дамаАмстердама• 24 апреля 2024
Ответ дляМамзелькіна
маємо те, шо маємо
не задавайте незручних питань
Ну ниче се• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та мне ж квартира картошку не родит, и продукты для супа не выдаст. это цемент а не земля. за нее платить еще надо коммуналку
сдайте ее. и хватит даже на кило творога.
Не люблю натовп• 24 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
Ну у автора этой темы есть деньги покупать квартиры трешки в Киеве во время войны. Так что,…
Ну ниче се• 24 апреля 2024
Ответ длядамаАмстердама
муж хотел надурить государство, не платить налоги. но и на старуху бівает проруха. катюзі по заслузі.
тяжкаялюдина• 24 апреля 2024
Ответ для7_кг_рыбы
Ну а чего бы и не жаловаться?
Автор имеет право не работать. Автор имеет право жаловаться при этом на безденежье. Автор вообще имеет право на все , что не запрещено уголовным кодексом
Автор обязана содержать ребенка до 18 лет, а если тот будет получать высшее образование, то и до 23-х. Если автор сейчас не может ребенку даже пачку творога купить, то она не выполняет свои обязанности. Значит, пусть идёт работает, если денег не хватает.
Кстати, скоро потеплеет и многие продавцы на рынках будут сидеть с детьми. Что автору мешает? Как раз сможет брать продукты по цене закупки.
Розвідка Маші• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, хорошо я как мамочка...а еще я как челвоек оставшийся без своего куска хлеба, я тоже тружусь, трудящийся достоит пропитания, я свою долю хочу получить, а не за мужа заступиться
Ідіть скандальте, морду бийте, у вас же досвід є, подрузі своїй в Бєрдіку рило начистили. Чи так вже ссикотно?
Фокус-Покус• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, взял на испытательный срок на 3 мес без оформления.
И что не прошел тспыт срок?
Фокус-Покус• 24 апреля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
На испытательный все равно обязвны офлрмлять сроком нам3 месяца и полавать првидрмлкння в налрговую за день др принятия на работу
Коварная Зая• 24 апреля 2024
я бы сначала сходила для решения мирным путем, а потом бы катала звернення всем и везде.
есть опыт - писала в прокуратуру и нач РОВД, но там забрали паспорт и доказательств не было.
отдали, хотя и сильно мне угрожали.
не слушайте здешних яжесамок(((
отдали, хотя и сильно мне угрожали.
не слушайте здешних яжесамок(((