ГейТуда• 24 апреля 2024

Листи для ВПО на мою адресу

Ми кияни, але зараз живемо не вдома. Моя мама періодично перевіряє нашу поштову скриньку. Останній раз перевіряла місяці 4 тому в ось сьогодні. В скриньці лежало 5 листів, на різні імена, адреса на конверті вказана наша. Листи від пенсійного фонду. Відкрили один , зміст такий, адресовано ВПО - підтвердіть своє місце проживання, щоб і надалі отримувати виплати. Дівчата, що це може бути ? Ми нікого не реєстрували… ну один лист міг бути помилковим, а їх 5 штук різним людям
Не будь КакСвета• 24 апреля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
В том и дело, что дозвол не нужен. Со слов переселенца это все делается
А якщо він завтра набере кредитів у всяких швидкогрошах, і вкаже адресу автора, то трясти будуть її?
Ппц

Ищу Аленя• 24 апреля 2024
Так мы жили на съёме, никакого согласия письменно или в устно от хозяев не надо было. Я ещё очень удивилась, когда оформляла впо. Просто указала адрес и все. Кто-то указал ваш адрес. И вам это вообще ничем не грозит.
автор ГейТуда • 24 апреля 2024
Ответ дляИщу Аленя
Я в аферах участі брати на хочу.
Не будь КакСвета• 24 апреля 2024
Ответ дляНочка_темная
Саме так.Адресу пишуть з твоїх слів і все
А потім «пачиму нє любят впо»
Мания-Величия• 24 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Так як це працює? На рандомну адресу приписують? А дозвіл власника житла?
Разрешение требовали в Бахмуте(тогда ещё Артемовске) в 2015. Помню, как мы стояли в километровой очереди с собственником жилья до самого в вечера. Хорошо, что человек вошёл в положение, не развернулся и не плюнул на эту нервотрёпку. Это было местное самоуправство, нарушение закона, но иначе ничего не оформляли. Зато потом там почти не было вот таких ситуаций.
автор ГейТуда • 24 апреля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
А потім «пачиму нє любят впо»
Якби я реально поселила людей, це одне питання. Нехай би реєструвалися. А таких пʼятеро фіктивних я не хочу
Фиктивная• 24 апреля 2024
Ответ дляКошкинДом
Тогда в полицию!! В смысле?? В моей квартире приписаны посторонние люди
в сенсі приписани?
там від балди в соц захисті пишуть ті адреси, ніхто не перевіряє, вам від того ні тепло ні холодно, власнику маю на увазі...

Ищу Аленя• 24 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Я в аферах участі брати на хочу.
Да, по сути это не правильно, но так вот разрешило наше гос-во. Без согласия и подтверждения. Так же люди зареганы были в школах, садах и тд. Это не прописка и близко. Но вам нечего вообще опасаться, вы нигде и ничем не рискуете. Хотя я бы из принципа в тот пФ или, кто там вам написал, отнесла письма и указала, что таких нет и не было никогда. Ибо нафиг надо)
автор ГейТуда • 24 апреля 2024
Ответ дляФиктивная
в сенсі приписани?
Ні, мені і тепло і холодно. Я обурена, бо це обман. Якщо ці люди дійсно переселенці, то вони ж десь живуть реально? От нехай ту адресу і вказують. Я тут до чого?
Фиктивная• 24 апреля 2024
Ответ дляДонька подруги
Це 100% хтось із знайомих або сусідів, знаючи що ви виїхали, продає вашу адресу на масову реєстрацію ВПО.
кому воно треба, ну серйозно?
кажеш будь-яку адресу і все, в 2014 взагалі писали адресу самої будівлі соц захисту...це ні на що не впливає
Мания-Величия• 24 апреля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Ппц
Он же не под залог квартиры их наберет. Не уверена, что ВПО дают большие кредиты.
Губной рояль• 24 апреля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Да. И вычернкуть их владельцу нереально практически. Только сами они могут. Тем более малых
да, прямо.просто сообщить в ЦНАП ,что такие по такому адресу не проживают и все или своему депутату
Фиктивная• 24 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
ще раз, як це на вас вливає, викинули листи і забули...
де обман?
елементарно соц захист міг від балди писати адресу, а не люди подавали вашу адресу, ви робите з мухи слона
автор ГейТуда • 24 апреля 2024
Ответ дляДонька подруги
А який зміст продавати, якщо можна взагалі будь-яку адресу вказати? Навіть ту, де ніхто нікуди не виїхав
Ищу Аленя• 24 апреля 2024
Ответ дляМания-Величия
Мне сначала войны обнулил приват все в ноль и чтоб открыть лимит им нужна новая регистрация места жительства 😁 но микро кредитам, наверное, пофиг. Но там и искать будут точно не по справке впо)
автор ГейТуда • 24 апреля 2024
Ответ дляФиктивная
де обман?
Ні, мене це не влаштовує
Фиктивная• 24 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Ну загалом це ж функція ЦНАПу - реєстрація…
ні, це соц захист, а не цнап робить
Мания-Величия• 24 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Ну выехали в Европу. Или обратно вернулись, домой. А тут пока что выплаты получали. Понятно, что это нечестно. Наверняка в их деле есть акт проверки проживания, может даже и не один. В принципе, если укажете, что они не живут, то выплаты снимут. А вот потребуют ли у них то, что выплачено ранее-вопрос. Может, по документам у них все ок.
Викачую яйцями• 24 апреля 2024
Ответ дляГубной рояль
Я 2 раза написала в своих смс, они в цнапе и собезе и слышать ничего не хотят.
Потому как думаю, что все таки боятся скандалов и проблем на свою тупую бАшку те, кто пишет их на адреса без согласий.

В нашем случае после скандала мамаша детенка переписалась через дию. Его обещали через неделю к ней притулить.

Викачую яйцями• 24 апреля 2024
Ответ дляФиктивная
де обман?
Но почему то балда не приша им в башку, написать свой личный адрес, правда же?
автор ГейТуда • 24 апреля 2024
Ответ дляМания-Величия
Мені фіолетово на їхні виплати. Я не хочу, щоб моя адреса там фігурувала, от і все
Губной рояль• 24 апреля 2024
Ответ дляВикачую яйцями

то у Вас какой-то ЦНАП придуркуватий,в остальных(большинстве) все норм
Викачую яйцями• 24 апреля 2024
Ответ дляГубной рояль
Оболонский
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2024
В принципі і сам ПФ міг помилитися на одну цифру в адресі, не та квартира або будинок.
Фиктивная• 24 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
Ні, мене це не влаштовує
шо саме вас не влаштовує?
вам можуть будь-які листи приходити не тільки для ВПО, реклама і т.д. ви з усіма розборки робите, якщо це абсолютно на вас не впливає, від слова зовсім?...багато у вас вільного часу, реально
автор ГейТуда • 24 апреля 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
5 разів???
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2024
Ответ дляГейТуда
5 разів???
Ні, один, коли в базу вносили
автор ГейТуда • 24 апреля 2024
Ответ дляФиктивная
шо саме вас не влаштовує?
А чому ці люди не вказали адресу, де реально проживають, не знаєте??
Фиктивная• 24 апреля 2024
Ответ дляВикачую яйцями
де гарантія що це саме ВПО надали цей адрес, а тьотя з соц захисту вписала кільком людям адрес лівий? а немає такої гарантії...бо ця інфа нікому реально не потрібна, про поле яке потрібно заповнити..
автор ГейТуда • 24 апреля 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Ні, один, коли в базу вносили
Так там 5 різних прізвищ в листах