Партизанка• 24 апреля 2024

Больше паспорт за границей для мужчин получить невозможно

Фото документа прикладываю.
Я в тихом абалдении.
Если раньше при обновлении данных в консульстве все-таки можно было получить, то теперь только в Украине.
И в чем отличие от кореи, совка?
Да. Я говорю на русском.
Нет. Я не матрёшка.
Нет. После снятия анонимов не приду.
https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennia-zmin-do-...
Его Святейшество Байрактар• 25 апреля 2024
Ответ дляtirin
Это вы, наверное, о внутреннем паспорте пишете. Загран выдаётся в любом возрасте. После 16 лет - на 10 лет.
А
Ну так
Точно
Я про внутрішній

julil• 25 апреля 2024
Ответ дляФернанда
надо на работу собираться, нет времени писать, если коротко, то ограничение консульских услуг
На доверенность не нужно консульство, уже обсудили позавчера в топовой теме. Многие об этом не знали и спорили с автором. Но она оказалась права.
Павела• 25 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Удалено администрацией...
Капець кацапам навіть напрягатись не треба, свої ж зробили за них значний шмат роботи.
margaritavoronina1• 25 апреля 2024
Пипец.
Джеральдина.• 25 апреля 2024
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Ага, тепленьких прям
margaritavoronina1• 25 апреля 2024
Ответ дляBad.girl
Як я розумію, ті хто виїхав законним шляхом не мають проблеми в´їхати, зробити і повернутися.
А ті хто виїхали 20 років тому,і паспорта по вашому не потрібні?
darsi• 25 апреля 2024
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
margaritavoronina1• 25 апреля 2024
Ответ дляomg_meow
А если люди живут за границей 5-10 лет? Или их увезли родители лет в 15 в 2014 году? Им точно вьехать и свободно выехать не получится
Я сина вивезла 10 лет тому, сейчас ему 16- он Україну уже и не помнить, некуда возвращаться.
Odilie• 25 апреля 2024
Ответ дляmargaritavoronina1
Зато Украина его помнит и считает, что он должен. Такая вот злопамятная родина...

nata.ant• 25 апреля 2024
Ответ дляЕго Святейшество Байрактар
Дайте нормативну базу
Бо такої я не знайшла
Паспорт видається в 14 та 18 років
Це ви про внутрішній,а ми говоримо за закордонний
margaritavoronina1• 25 апреля 2024
Ответ дляOdilie
Это точно.
Luxurygirl• 25 апреля 2024
Ответ дляПавела
Удалено администрацией...
nata.ant• 25 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Удалено администрацией...
Ага особливо одруженим,легко зробити фейковий брак.
Luxurygirl• 25 апреля 2024
Ответ дляnata.ant
Полно неженатых выехавших
Павела• 25 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Удалено администрацией...
Сам факт таких повідомлень - це вже програш країни. Я вище писала, що переконана, що люди закордоном знайдуть вихід. Мене більше турбує доля тих, хто залишився. Так як очевидно на цьому не зупиняться і ужимань буде значно більше. Я виходу не бачу, бо ворог і ззовні, і всередині. І страждають звичайні люди.
Incol• 25 апреля 2024
Ответ дляЕго Святейшество Байрактар
Дайте нормативну базу
Бо такої я не знайшла
Паспорт видається в 14 та 18 років
Ви плутаєте паспорти:
1. закордонний паспорт з 16-ти років - на 10ть років (можна мати два)
2. український паспорт ID картка вперше в 14-ть , у 18-ть повинен отримати новий на 10 ть років (але по факту не всі отримують рівно в 14, тому дія перошого ID може бути різною;
по-друге документи мають властивість іноді втрачатися і тоді отримаєте припустім в 17-ть новий ID на +4 роки ).
Без діючого ID не видадуть закордонний.
Пиона• 25 апреля 2024
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Оцю відповідь треба скрін і в СБУ. Таких треба саджати в тюрму за такі висловлювання.
RaminaSonne• 25 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Удалено администрацией...
Luxurygirl• 25 апреля 2024
Ответ дляRaminaSonne
Удалено администрацией...

olgabaluta• 25 апреля 2024
Ответ дляПиона
Удалено администрацией...
natlem• 25 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
если человек выехал законно то какие проблемы ?катайся туда сюда
У вас складнощі зі сприйняттям інформації? Прочитайте які умови зараз виїзду. Хто має право за законом, має те право ще раз підтвердити у тцк, і лише керівник тцк вирішує кому він дасть папірець на виїзд, а кому ні. А тепер питання: чому людина, що має право на виїзд, повинна залежати від рішення такого керівника? Чому слово тцк вище за закон і конституційні права громадянина? І що робити тим, хто не може/не хоче давати хабара в тцк за те, на що і так має право по закону? Кататися тепер будуть лише ті, кому ’товариш начальник з тцк’ дозволив. Перемога?
Дождливая• 25 апреля 2024
Ответ дляforumchanka
так на беженство идите.зачем вам наша страна.вы же уехали.стройте свою жизнь уже там
Что значит ’ ваша страна’, это и их страна и не каким-то там теткам с форума указывать кому и куда подаваться и что строить
darsi• 25 апреля 2024
Ответ дляIncol
Ви плутаєте паспорти:
Без діючого ID не видадуть закордонний.
Не правильно вы пишете насчет ID. Он выдается с 14 до 18 на 4 года. Если ты его получил в 17, то менять надо в 21.
olgabaluta• 25 апреля 2024
Ответ дляdarsi
Удалено администрацией...
Павела• 25 апреля 2024
Ответ дляПиона
Беріть приклад з мані, ліси і їхньої компанії і кидайте скріни в час сбу.

А ще, щоб два рази не ходити, послухайте адвоката Масі Найєм, він гарно пояснює, ким є для держави воїни після поранення, списаним матеріалом, кинутими на всі 4 сторони, в кращому випадку на рідних. Можете ще скаргу в сбу скинути на потвор, завдяки яким це все так відбувається.
Di-lana• 25 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Удалено администрацией...
почему серые ? в каждой стране есть такие доки типа паспортов его можно оформить любому у кого нет паспорта с правом на работу срок действия год и каждый год его обновлять .. он везде по разному называется
natlem• 25 апреля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
)улыбнуло,девочки,Ну Думайте Головой.
мой муж выехал законно ,сентябрь 2023 и?
в августе нужно на перекомиссию 3я группа,он Не поедет,не из-за того,что боится,а он работает и нет отпусков кататься и торчать по месяцу там.
и второе.
он так же,как и все Должен в течение 60 дней обновить данные.как?в Лондоне(Консульство) это недоступно только в Украине.
Вот и он будет Незаконно выехавшим скоро.
Щось мені підказує, що ваш чоловік вже й не отримає ту третю групу, скажуть ’здоровий’. Часто таке зараз чую.
Odilie• 25 апреля 2024
Ответ дляПавела

Кстати, про СБУ и вообще... Почему на оккупированных территориях, первые на службу к рашне шли украинские силовики? Те, кто пользовался всеми дармовыми благами, бесплатными квартирами, оздоровлением и прочими льготами? Что ж так легко сдавали Родину, несмотря на туеву хучу плюшек за счёт налогоплательщиков?
Руда Сова• 25 апреля 2024
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
У меня аналогичное мнение
Руда Сова• 25 апреля 2024
Ответ дляПиона
Вот из за таких , как вы, эта мясорубка будет вечной