25 апреля в 02:07

Должен ли у Атб быть сертификат безопасности на чашку?

Купила керамическую чашку. Типа фарфор.
На самом фарфоре никаких клейм на дне. Только наклейка.
Раньше на продукты, связанные с пищей, должны были быть сертификаиы соответствия или гигиенические -точно не помню. Как сейчас?
Администратор атб пршел кому-то звонил и сказал: можете вернуть. Сертификаты у нас только на продукты. Если б нужны были на чашки, они б (сертификаты) у нас были бы.
18 1
Интимная 25 апреля в 02:10
Да, это уже не сертифицируется. И это, скажу, как человек, занимавшийся несколько лет назад импортом из Китая: все эти отечественные сертификаты, вообще, ничего не стоят.
Безлім на все 25 апреля в 02:13
Я недавно попала на видео, где мужчина говорит, что чашки сделанные в Китае обрабатывают глазурь при 100 градусах цельсия в печи, из-за чего при контакте с кипятком она выделяет опасные вещества в воду и в следствии постепенно развивается у человека рак. А все европейские чашки и сделанные в Украине запечатывают чашки в глазурь при 1200-2100 градусах цельсия (точно не запомнила)
5 4
Интимная 25 апреля в 02:16
Ответ дляБезлім на все
Я недавно попала на видео, где мужчина говорит, что чашки сделанные в Китае обрабатывают глазурь при 100 градусах цельсия в печи, из-за чего при контакте с кипятком она выделяет опасные вещества в воду и в следствии постепенно развивается у человека рак. А все европейские чашки и сделанные в Украине запечатывают чашки в глазурь при 1200-2100 градусах цельсия (точно не запомнила)
Ересь Ваш мужчина говорит.
Блондинка в Шоколаде 25 апреля в 02:17
Ответ дляБезлім на все
Я недавно попала на видео, где мужчина говорит, что чашки сделанные в Китае обрабатывают глазурь при 100 градусах цельсия в печи, из-за чего при контакте с кипятком она выделяет опасные вещества в воду и в следствии постепенно развивается у человека рак. А все европейские чашки и сделанные в Украине запечатывают чашки в глазурь при 1200-2100 градусах цельсия (точно не запомнила)
Тоже видела такое
Дівчина Бобула 25 апреля в 02:24
Какая цена чашки?
Маю натхнення 25 апреля в 02:29
Я бажаю вам,щоб ви ніколи не бігали за сертифікатом)
5 3
Дівка в намисті 25 апреля в 02:38
Ответ дляИнтимная
Да, это уже не сертифицируется. И это, скажу, как человек, занимавшийся несколько лет назад импортом из Китая: все эти отечественные сертификаты, вообще, ничего не стоят.
Чего не стоят? Денег стоят😀 и не маленьких
Дівка в намисті 25 апреля в 02:39
Ответ дляДівчина Бобула
Какая цена чашки?
Фото откройте
Дівка в намисті 25 апреля в 02:43
Автор.
Вы за 84,90 рассчитывали купить фарфор? Причём с надписью чашка керамическая😀
Что-то 2+2 не сходится вообще
7 2
БЦАшка 25 апреля в 02:49
Я купила таке горнятко, правда з іншим малюнком, бо цей мені не подобається. Горнятко якісне і зручне👍
3 1
автор Совбез 25 апреля в 02:50
Ответ дляДівка в намисті
Автор.
Вы за 84,90 рассчитывали купить фарфор? Причём с надписью чашка керамическая😀
Что-то 2+2 не сходится вообще
Если товар для пищевого назначения, хоть за 10грн, но долдна быть пищевая маркировка. Или сертификат, как раньше.
12 4
автор Совбез 25 апреля в 02:51
Ответ дляИнтимная
Да, это уже не сертифицируется. И это, скажу, как человек, занимавшийся несколько лет назад импортом из Китая: все эти отечественные сертификаты, вообще, ничего не стоят.
А вы не подскажете, с Держспоживслужбой сейчас онлайн связываться? Я в ковид им писала. Очень помоглиб
7 4
автор Совбез 25 апреля в 02:52
Ответ дляБЦАшка
Я купила таке горнятко, правда з іншим малюнком, бо цей мені не подобається. Горнятко якісне і зручне👍
Супер. А ответ на мой вопрос про сертификат безопасности?
Дівка в намисті 25 апреля в 02:56
Ответ дляСовбез
Если товар для пищевого назначения, хоть за 10грн, но долдна быть пищевая маркировка. Или сертификат, как раньше.
Я вас не о том спрашивала, а об этом: Купила керамическую чашку. Типа фарфор.
На самом фарфоре никаких клейм на дне.

На каком фарфоре клеймо вы искали?

И да, на данный момент сертификат на такую группу товаров необязателен
Дівчина Бобула 25 апреля в 03:05
Зачем покупать товар в котором есть сомнения? Для чего, мозг людям выносить из-за какой-то дешевой чашки? Тем более это не фарфор, а керамика, там же указано!
12 1
БЦАшка 25 апреля в 03:12
Ответ дляСовбез
Супер. А ответ на мой вопрос про сертификат безопасности?
Мені шкода, на це я відповісти не можу. Ніколи не звертаю увагу на сертифікат. Проте, мабуть, варто прислухатись до адміністратора)
Мона Лиза 25 апреля в 05:17
Ответ дляИнтимная
Ересь Ваш мужчина говорит.
Нет, так и есть.
4 1
Лялька в колисці 25 апреля в 05:56
Господи, какой ужас, в меня ещё некоторые спрашивают почему я ненавижу людей, просто есть мерзкие и противные как автор. У меня чашка как на фото, уже лет 8, и мысли не было как у вас, может вам к психиатру, до такого могла бы одуматься только моя бабка, которой 84
14 4 1
Жена миллионера 25 апреля в 05:56
Ответ дляМона Лиза
Нет, так и есть.
Мой муж работал на заводе,где делали сервизы. Нет там печей на такие градусы
Впораюсь зі всим 25 апреля в 06:51
Ответ дляЛялька в колисці
Господи, какой ужас, в меня ещё некоторые спрашивают почему я ненавижу людей, просто есть мерзкие и противные как автор. У меня чашка как на фото, уже лет 8, и мысли не было как у вас, может вам к психиатру, до такого могла бы одуматься только моя бабка, которой 84
Я работаю в АТБ, вы не представляете, какие персонажи иногда попадаются. Как придёт иногда подобное чудо и как начнет мозг выносить, а у тебя реальной работы полно и послать же не можешь
6 2
Лялька в колисці 25 апреля в 06:53
Ответ дляВпораюсь зі всим
Я работаю в АТБ, вы не представляете, какие персонажи иногда попадаются. Как придёт иногда подобное чудо и как начнет мозг выносить, а у тебя реальной работы полно и послать же не можешь
Но это никого не волнует, такое ощущение люди думают , что там вообще работникам нечем заняться.
Язвочка 25 апреля в 06:57
Ответ дляБезлім на все
Я недавно попала на видео, где мужчина говорит, что чашки сделанные в Китае обрабатывают глазурь при 100 градусах цельсия в печи, из-за чего при контакте с кипятком она выделяет опасные вещества в воду и в следствии постепенно развивается у человека рак. А все европейские чашки и сделанные в Украине запечатывают чашки в глазурь при 1200-2100 градусах цельсия (точно не запомнила)
тоесть лучше покупать стеклянные? даже если китайские. да?
Язвочка 25 апреля в 07:00
автор, вы правы. сейчас очень много канцерогенов везде. от продуктов до тефлоновых сковородок и чашек со свинцом и другими вредными вещеаствами. сто раз нужно подумать перед тем как брать
6 1
Рятівник Малібу 25 апреля в 07:05
Так там же написано що чашка керамічна, який фарфор? Це ппц, винос мозку за чашку в атб. Ви не в той магазин пішли фарфор купувати, атб дешевенький магаз з китайськими товарами
Рятівник Малібу 25 апреля в 07:06
Ответ дляЯзвочка
автор, вы правы. сейчас очень много канцерогенов везде. от продуктов до тефлоновых сковородок и чашек со свинцом и другими вредными вещеаствами. сто раз нужно подумать перед тем как брать
… перед тим як брати це в АТБ за три копійки
Гірчинка 25 апреля в 07:14
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тоже видела такое
А еще видео есть про цветные метки на тюбиках зубной пасты
Гірчинка 25 апреля в 07:15
Ответ дляДівчина Бобула
Зачем покупать товар в котором есть сомнения? Для чего, мозг людям выносить из-за какой-то дешевой чашки? Тем более это не фарфор, а керамика, там же указано!
Был ковид...
Швидка Настя 25 апреля в 07:30
Ответ дляМона Лиза
Нет, так и есть.
Ви вірите всьому, що говорять незнайомі люди?
ничевока 25 апреля в 07:43
Ответ дляЛялька в колисці
Господи, какой ужас, в меня ещё некоторые спрашивают почему я ненавижу людей, просто есть мерзкие и противные как автор. У меня чашка как на фото, уже лет 8, и мысли не было как у вас, может вам к психиатру, до такого могла бы одуматься только моя бабка, которой 84
100%
Я вообще не понимаю, как такие люди живут в этом мире. А кто с ними жизнь связывает? Ужас тихий
Сиреневая цапля 25 апреля в 08:16
Вы едите продукты из АТБ. Все, китайские чашки это ваш уровень. Пейте и не выносите людям мозги.
Вот когда будете пить молоко из-под коров с лужайки в Альпах, которым эльфы играют на дудочке, вот тогда и поговорим о фарфоре с вензелями .